Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Копирование ключевых кадров в сложных движениях


Копирование ключевых кадров в сложных движениях

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Поделюсь небольшой хитростью при работе с ключевыми кадрами, которую я применила в проекте. Особенно это помогает, когда создаешь движения множества слоев и выстраиваешь их в определенный геометрический рисунок.
1. Настраиваем движение основной фотографии в режиме слайда от начала и до конца
2. Дублируем слой два раза - получается три слоя с изображением с одинаковыми настройками
3. Создаем Маску в фотошоп - открываем в редакторе изображение и заливаем его Белым цветом, сохраняем как Маска 1
4. Так же создаем еще один слой для виньетки и заливаем его черным цветом, обзываем например Маска 2
5. Затем просто перетаскиваем из окна программы эти Маски на слои с изображением и назначаем белый слой как Маску, а черный как виньетку.
6. Ели сделать еще один Дубль изображения, то можно перетащить еще и бабочку с теми же настройками. Она будет совершать точно такое же движение как и фотография. Если Вы хотите что бы бабочка изменила свою траекторию, то на последних ключах можно изменить настройки, но это уже сделать гораздо проще, чем копировать ВСЕ ключи.

Теги: Копирование, ключевые кадры,урок

+23

2

Получаем четкое движение всех слоев

+8

3

Да уж,небольшая хитрость... [взломанный сайт]  , пока разберешься-семь потов сойдет..., спасибо, дорогая [взломанный сайт]

0

4

Даааа... для вот точно еще это сложновато... будем разбираться))) Спасибо Катюш!!!!

0

5

gauss написал(а):

пока разберешься-семь потов сойдет

Это только так кажется....главное создать основное движение для фото...все остальное уже просто

0

6

Олька написал(а):

еще это сложновато

Глаза боятся - руки делают....НИЧЕГО сложного...пробуйте [взломанный сайт]

+1

7

Катя, я не умею в фотошопе и как делать Маски? В PSP  есть Маски, ими не получится сделать? Я пробовала из Вашей работы Настроение, но не получается Брала  Ваши Маски из работы, но просто сделала каждый Слайд отдельно, создала себе в Продюсере и сделала ролик, попозже загружу.

0

8

Да...придется ночку не поспать))) Или две? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Спасибо, Катюша!

Отредактировано Uzhanka (04-09-2011 01:28:16)

0

9

Вот он урок [взломанный сайт] Спасибо огромное))) Будем разбираться [взломанный сайт]   только что-то страшновато пока.

0

10

admin написал(а):

3. Создаем Маску в фотошоп - открываем в редакторе изображение и заливаем его Белым цветом, сохраняем как Маска 1

Катя, я не совсем поняла-зачем создавать маску в ФШ..если ее можно создать в РS? я посмотрела в проекте-маска-это просто черный фон..Поясни, пожалуйста? или здесь маска другая используется? кажется поняла-эта маска создает рамку вокруг фото... опять -же-рамку можно сделать в PS? или ты просто показала как можно копировать настройки кк ? что-то я совсем запуталась.. %-)
о, боже-дошло)))

Отредактировано Uzhanka (07-09-2011 20:17:15)

+1

11

Uzhanka написал(а):

Катя, я не совсем поняла-зачем создавать маску в ФШ..если ее можно создать в РS?

Когда создаешь маску в ФШ, она идеально подходит под размер изображения. В противном случае, если ты из проекта уберешь маску и создашь ее в программе....тебе придется приложить гораздо больше усилий, подгоняя размер маски к фотографии и копируя ключевые кадры. Я просто показала простой путь к решению вопроса [взломанный сайт]

+2

12

admin написал(а):

Когда создаешь маску в ФШ, она идеально подходит под размер изображения. В противном случае, если ты из проекта уберешь маску и создашь ее в программе....тебе придется приложить гораздо больше усилий, подгоняя размер маски к фотографии и копируя ключевые кадры. Я просто показала простой путь к решению вопроса

Катя, как ты вовремя мне подсказала! я как раз сидела и мучалась-подгоняла маску под изображение)) Спасибо!!!

+1

13

спасибо огромное!сложновато это да,но пробовать буду.

+1

14

Катюша, спасибо за урок.  [взломанный сайт]   Каша в голове начинает (медленно, но верно) становится пищей для ума… [взломанный сайт] 

Когда читаешь уроки, вроде, всё понятненько, а как только пытаешься применить в своей работе, то пока, как говорят детки,  «стопитсот» раз не проштудируешь каждую позицию урока, положительного результата не удается добиться, что-нибудь, да, упускаешь…. Поэтому у меня всегда открыт файлик с нужным уроком рядышком с окном ПроШоу. :blush:

Еще раз благодарю всех за науку!!! :love:

+1

15

Большое спасибо за урок! Но, что-то мне сложновато))) Даже духа не хватает начать... Но, буду пытаться)))

0

16

admin написал(а):

Поделюсь небольшой хитростью при работе

Спасибо ,Катенька!!! Пошла разбираться!!!
http://s017.radikal.ru/i420/1112/78/107d24dc05d0.gif

0

17

Сколько мучений с этими ключевыми кадрами!!! Неужели так сложно было сделать разработчикам " Копировать ключевые кадры слоя в слой" ну да ладно. Вы очень хорошо описали свою хитрость. Совершенно верно, файлы легко замещаются и я это проделываю часто, так почему не заменить файлом белого цвета и.т.д. СПАСИБО!!!!!!! Уважаемая Катерина! Вы меня спасли своим объяснением!

Отредактировано ERI (24-02-2012 17:43:29)

+1

18

ERI
http://uploads.ru/t/P/L/5/PL5ut.jpg

+2

19

Уважаемый Сергей (Rem)! Я заходил, куда только не нажимал изучая 5 версию, слои копируются, а мне надо только значения ключевых кадров одного слоя перенести на другой слой, чтобы быстрее работать. Допустим мне надо 5 ключей со значениями слоя "А" перенести эти 5 ключей в слой "Б". Ну не получается! Сейчас стал делать как написала уважаемая Admin.

Если делать по каждому ключеву кадру отдельно то нужно 1. Выделить слой с нужными ключами. 2. Правой клавишей кликнуть по ключу и согласиться - копировать. 3. Перейти на нужный слой, навести курсор на временную линию и кликнув правой клавишей согласиться - вставить не вставка , а вставить.- Только тогда ключ с параметрами встанет на нужный слой . А, чтобы все ключи разом встали не получается.

Отредактировано ERI (24-02-2012 21:09:29)

0

20

Так же создаем еще один слой для виньетки и заливаем его черным цветом, обзываем например Маска 2
А зачем виньетку заливать черным цветом? Она для чего нужна? Какая её роль?

0

21

НаТаШа63 написал(а):

А зачем виньетку заливать черным цветом? Она для чего нужна? Какая её роль?

Виньетка в данном случае - это рамка белого цвета. Мы можем создать не черный, а например красный, синий, зеленый цвет слоя, только не белый, потому что, когда будем применять Ключ цветности к общему фону (в данном случае к черному) он не будет затрагивать другой цвет (белый) рамки

+3

22

admin написал(а):

создаешь движения множества слоев и выстраиваешь их в определенный геометрический рисунок.

С виньеткой - разобралась, спасибо!
А как выставить множество слоев через равный промежуток? И заставить из двигаться по заданной траектории?

0

23

Выкладываю этот урок в формате PDF, возможно кому-то будет более удобно с ним  работать в таком варианте(здесь в PDF файле вмонтировано видео).
Ссылка

+8

24

спасибо за все ссылки

0

25

admin

Когда читаешь , кажется так сложно , начинаешь выполнять все встает на место, мне очень нравится  делать  виньетку рамку по уроку Катерины , просто и красиво и негромоздко , хитрость очень  удобная , столько   времени экономит , с огромной благодарностью  воспользуюсь уроком! спасибо Вам!

0

26

Я тоже сделала по уроку Екатерины этот материал в PDF,не подозревая,что уважаемый geloto уже создал урок в этом формате. Но если кому-то захочется посмотреть -вот ссылка:Ссылка http://yadi.sk/d/fpYPA7DA5jXXA
Я - Александра

0

27

Катюш,что то у меня ничего не получается...первые пять пунктов сделала правильно..вроде...но смысл? :dontknow: Они у меня не повторяют движение основного фото :no: Не поняла так же-зачем основное два раза дублировать?Короче ничего не понимаю,а так все доступно объяснимо...Чайник я [взломанный сайт] 
Ссылка
Ссылка
Ссылка
http://s51.radikal.ru/i131/1306/3f/cdc171b8c968.png

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Копирование ключевых кадров в сложных движениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно