Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Пропадают футажи при выводе видео


Пропадают футажи при выводе видео

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Столкнулась  с проблемой пропадания отдельных футажей при выводе видео в Прошоу. Причем с каждым новым выводом пропадают разные элементы - в одном айклоновский ворон, в другом айклоновский волк, в третьем - сразу два ворона, в четвертом один ворон и тень от другого ворона... выводила видео 7 раз, перезагружалась, никакие другие процессы в момент  вывода видео на компе не шли... и постоянно где-то чего-то не хватает. В прошлом ролике не упасла корову (тоже айклоновскую) - увели, поздно заметила, что ее нет, когда уже видео было на ютубе. Может, кто-то сталкивался с такими траблами и знает, как решить их? Буду благодарна за помощь. Выводила видео и в формате avi, и в  mov, и в mpg, пробовала брать качество  1080 High definition, а также 720 HD... и постоянно  одни и те же баги.  Здесь было зверски убито время.

Отредактировано Abyss (07-12-2013 00:36:57)

0

2

Abyss Я так понимаю, что пропадают айклоновские футажи? А в каком формате Вы их выводите? В программу вставляются футажи в одном и том же
формате? Если Вы вставляете в программу футажи в разных форматах, то можно попробовать перевести их в один. И посмотрите в каком формате были
футажи, которые пропали при выводе из программы.

0

3

Лена, а что значит пропадают? Футаж ведь - слой. У меня как-то пропадал футаж при выводе, так вместо него получался черный прямоугольник. А у Вас получается прозрачный слой? Я так понимаю, что айклоновские футажи создаются с масками? Может, дело в них? Может, просто слайд получается очень тяжелым, и комп не справляется? Тогда надо его как-то расчленять.То есть отдельно создавать видеокусок из фона и нескольких нижних слоев, а потом сверху на это полученное видео накладывать все остальное.

0

4

Abyss
С такой проблемой столкнулась однажды, когда футажи были на съёмном диске. В программе они все просматривались, а при выводе некоторые!!! исчезли. Пришлось перетащить их на основной. Проблема разрешилась. Версия PSP стояла тогда 5.0.3222.

0

5

Александр, айклоновское видео всегда конвертирую из avi (размер огромный) в mov и его вставляю в Прошоу. Пропадают только эти футажи (из Айклона),  в других форматах видео у меня тоже в проектах присутствуют, видимо, но это не Айклон, и оно не пропадает. Каждый раз новое видео пропадает, или старое, цепляя что-то новое.

caregor написал(а):

Лена, а что значит пропадают? Футаж ведь - слой. У меня как-то пропадал футаж при выводе, так вместо него получался черный прямоугольник. А у Вас получается прозрачный слой? Я так понимаю, что айклоновские футажи создаются с масками? Может, дело в них? Может, просто слайд получается очень тяжелым, и комп не справляется? Тогда надо его как-то расчленять.То есть отдельно создавать видеокусок из фона и нескольких нижних слоев, а потом сверху на это полученное видео накладывать все остальное.

Подпись автора

    Меня зовут Ирина.

Ирина, да, видео становится невидимым. Вес проекта у меня в последнем случае угрожающий здоровью проги. В предпоследгнм случае вроде в рамках нормы был, но все равно один элемент улизнул. Дело в том, что если по Вашему методу пытаться вес каждого слайда уменьшить, то это надо сделать с каждым из 26-ти, потому что пропадают футажи отовсюду. Вобщем, мне видится это так, кто-то не особо нужный упорхнул, и слава Богу, что не главный аватар))  7 выводов и постоянный подсчет цыплят дико напрягли. Грустно, что глючит наша прога на выводе, когда работа-то уже вся проделана и остается самая-то малость. Мож, версию сменить попробовать? Спасибо, что попытались помочь, Ирина!)

Пандора, у меня все футажи в одном месте (на одном диске) хранятся. До этого выводила 2 детских проекта, никто не пропадал из айклоников, но те работы меньше весили.

Отредактировано Abyss (07-12-2013 12:56:20)

0

6

Abyss Если у Вас стоит стационарная версия, то может Вам попробовать установить ещё и portable и попробовать вывести этот проект там?
Тогда и определим программа это виновата или что ещё. Я например держу portable версию на другом диске именно для таких непонятных случаев, когда появляются
проблемы в стационарной версии и сравниваю работу одного и того же проекта в двух программах. Тогда и легче определить в чём проблема.

0

7

Александр, а где можно подчитать про установку такой версии? У меня стационарная. Конечно, надо попробовать, потому как страшно нервирует этот глюк... ладно бы мелочь какую там  уперли из слайда, а  тут то корову, то волка... это не дело! :nope:

0

8

Abyss
Я пользуюсь портабле-версией.
Скачивала

0

9

У меня тоже пропала Ёлочка крутящаяся и шар Новогодний - футажи. Главное в программе они есть, их видно, а когда уже ролик вывела, то они исчезли, и никакого чёрного фона, вообще никаких следов?

0

10

Abyss написал(а):

Столкнулась  с проблемой пропадания отдельных футажей при выводе видео в Прошоу

В ранних версиях прошоу была такая проблема, причина может быть в солид колоре или в масках.

0

11

Abyss последняя portable версия программы тут в пост 2 Photodex ProShow Producer v5.0.3310 RUS Portable by Valx

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Пропадают футажи при выводе видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно