Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форматы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите,пожалуйста,сильно отличается качество презентации,выведенной в формате Ютуб НД от видеофайла НД.Размер сильно отличается друг от друга,а качество я не заметила разницы.Как лучше вывести презентацию,для дальнейшей склейки в другой программе?

Теги: презентация, вывод ютуб, вывод HD

0

2

Lotos56 написал(а):

.Размер сильно отличается друг от друга,а качество я не заметила разницы.

Качество отличное и разницы нет, а вот вес - существенно. Поэтому на мой взгляд лучше взять формат ю туб

+1

3

Lotos56 написал(а):

Как лучше вывести презентацию,для дальнейшей склейки в другой программе?

В какой программе?
И с каким файлом(и)? имеется ввиду формат видео и его качественные показатели.
Обычно "Склейщики" (программы я имею ввиду) для своей работы требуют чтобы склеиваемые файлы были одного формата и качества.
Отсюда напрашивается, что ваша презентация должна быть сохранена в том же формате и качестве, что и файл к которому вы ее хотите "приклеить".

+2

4

Многие видео-плееры поддерживают формат MPEG-4, и вроде бы он лучше, чем вывод на DVD в MPEG-2. Возникает вопрос: можно ли в продюсере сделать вывод сразу в MPEG-4, чтобы после его записи на DVD он воспроизводился на бытовом плеере? Какие настройки нужно выставить в продюсере для подобного вывода?

Кстати, скачал фильм в формате BDRIP, записал на флешку. Там файлAVI и еще куча файлов AC-3 для разных звуковых дорожек. Записал я все это на флешку и сунул в плеер. И он прекрасно все это воспроизвел. Но опять вопросы. Разве фильм блю-рэй может занимать всего 2,2 Гбайта, если он идет полтора часа. Или AVI - это уже не блю-рэй. Что же тогда такое здесь BDRIP?

Отредактировано Бармалей (01-08-2011 10:24:02)

+1

5

Тут у вас путаница с терминологией.
Начнем с начала.
Откуда берутся фильмы? Правильно с дисков.
Какие бывают диски? DVD, HD, BD.
Что такое Rip? Это пережатие источника с этих самых дисков под интересующий нас размер файла (де-факто устоявшиеся для DVDRip - 700Мб и 1.37Гб).
С Блюреями обычно идет в следующем порядке BD - BD Remux - BDRip соответственно размерчик все меньше и меньше.
Размер BDRip может гулять от 1.37 до 10 Гб (понятно чем крупнее тем качество картинки лучше, опять же это может быть 1080p или 1080i и 720p или 720i).
Ну а сохраняют рипы кто как - кто в avi (минимум 2 варианта по количеству кодеков), кто в MKV. В принципе можно и другой формат загнать, в тот же MP4, лишь бы Конвертер умел с ним работать.

Насчет 1-го вопроса, я тут не совсем понял, но попробую предположить что нужно вывести в MP4 и тупо записать файл на болванку и потом воспроизвести на бытовом плеере?
Ну попробуй так - http://pinpic.ru/hot-img/145403.jpg  вывести и записать на ту же флеху и попробуй воспроизвести. Получится значит проблем не должно быть.

0

6

godcat, Я так понимаю,  что тут все нужно подбирать экспериментальным путем.
У меня нет в коллекции дисков с MPEG-4. Что там за начинка? Какие файлы?

0

7

Ну вот отчет о моем же файле с котом в mp4 -
CodecInstaller 2.10.2.0 file analysis report.
-------------------------
File: 'D:\Cat1.mp4'
Possible formats:
- .M4V : MPEG-4 Video (54,4%)
- .3G2 : 3GPP2 multimedia audio/video (37,7%)
- .MOV : QuickTime Movie (3,8%)
- .MP4 : Generic MP4 container (2,3%)
- .ABR : Adobe PhotoShop Brush (0,7%)
- . : MacBinary 2 header (0,7%)
- .MP4 : File extension

Detailed analysis:
Codecs= TagLib.Mpeg4.IsoAudioSampleEntry
Codecs= TagLib.Mpeg4.IsoVisualSampleEntry
Duration= 00:02:04.9920000
MediaTypes= Audio, Video
Description= MPEG-4 Audio (mp4a); MPEG-4 Video (avc1)
AudioSampleRate= 44100
AudioChannels= 2
VideoWidth= 720
VideoHeight= 720
IsCompilation= False
TagTypes= Apple

Filters used for rendering:
  Test not executed
то есть в реалии это контейнер, но для нас то какая разница по большому счету - MP4 и в Африке MP4... [взломанный сайт] 

Ну в Википедии еще почитай.

0

8

А на какие болванки пишутся полнометражные фильмы MPEG-4, CD или DVD?

0

9

Спасибо за подробную информацию.Но я просто хотела узнать о качестве НД Ютуб и НД АВИ.Сильно ли видна разница на телевизоре.Размер очевидно намного разнится.За счет чего НД Ютуб имеет маленький объем ,и отличное качество.

0

10

Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь пробовал выводить презентацию из программы на ютуб? Там видела в продюсере эту функцию, но не получилось у меня.

0

11

Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь пробовал выводить презентацию из программы на ютуб? Там видела в продюсере эту функцию, но не получилось у меня.

Я выводила презентацию на Ютуб, просто там нужно зарегистрироваться,и, все... никаких проблем.

0

12

Лено4ка написал(а):

Я выводила презентацию на Ютуб, просто там нужно зарегистрироваться,и, все... никаких проблем.

Я открыла там свой аккаунт, ввожу во время вывода видео в открывшемся окне свои данные и всё... Дальше ничего:всё на английском дальше в программе начинается, что-то нажимаю(ок) и дальше никакого вывода... Вот бы подробнее об этом и со скринами!!!

0

13

nataska написал(а):

Там видела в продюсере эту функцию, но не получилось у меня.

У Вас лицензионная программа?

0

14

Бармалей написал(а):

А на какие болванки пишутся полнометражные фильмы MPEG-4, CD или DVD?

Объём CD=700 Мб, DVD=4,7 Гб; двухслойный DVD в 2 раза больше; двухслойный, двухсторонний DVD в 4 раза больше объём. BlueRay пока еще экзотика.

0

15

admin написал(а):

У Вас лицензионная программа?

К сожалению, нет.

0

16

Lotos56 написал(а):

Подскажите,пожалуйста,сильно отличается качество презентации,выведенной в формате Ютуб НД от видеофайла НД.

Вот скриншот со всем известной презентации с YouTube; HD 720.http://uploads.ru/t/I/t/D/ItDEe.jpg А вот сравнительная табличка видео, на скриншоте Скриншот. Просто сохраняем видео в нужном нам формате на компьютере, а потом закачиваем на YouTube. Зачем лишние хлопоты с подлинностью ПроШоу?

+1

17

что-то у меня куча всего насохранялась, вроде  одну  презентацию делаю. Может, поудалять все, кроме свадьба.psh ?
http://s017.radikal.ru/i428/1111/13/67b8940ec288t.jpg

0

18

У мусора есть забавное свойство: стоит его выбросить - и сразу что-то из выброшенного понадобится!
Оно Вам надо - сэкономить пару мегабайт? Все закончите, тогда и выкидывайте.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно