Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Париж

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброе утро всем!
Это ролик о нашем путешествии в Париж в конце мая этого года. Ролик рабил на 2 части для обеспечения необходимого размера при загрузке на сайт (суммарное время чуть боле 10 минут, исходный ролик получился более 30 минут, но его залить не представляется возможным))).
Постарался включить все наиболее интересное из увиденного.

ЧАСТЬ №1

ЧАСТЬ №2

Пока выкладываю ролик только с видео, фото еще не готовы, но обязательно сделаю.
Видео снималось мной на зеркальный фотоаппарат с рук.

Теги: путешествия

+11

2

С удовольствием познакомилась с Парижем, увиденным вашими глазами! Удачные ракурсы отснятого материала, смонтировано замечательно, единственно местами резкие переходы. Давно занимаетесь съёмкой? Спасибо, работы очень понравились!

0

3

Трудно делать путевые очерки, чтобы они были еще и путЁвыми. У вас получилось! Мне вообще очень нравится вот такой показ города, когда кроме знаковых, всем знакомых достопримечательностей, есть такие зарисовки: жанровые сценки жителей, нецентральные улочки, отдельные элементы архитектуры и декора, неожиданные ракурсы. На мой, непрофессиональный взгляд, монтаж видео классный! Вот только один вопрос: а где здесь использование возможностей ПроШоу? Ну, кроме того, что вы, возможно, монтировали фильм в этой программе.

0

4

oligawlad
Спасибо за отзыв. По поводу переходов обязательно учту. Съемкой (если так можно сказать))) занимаюсь совсем недавно, учусь можно сказать.

Вирта
Спасибо за отзыв. Действительно, возможности программы использованы минимально, в данном случае, это лишь титры, цветокоррекция и небольшая подрезка снятых кусочков. Для работы чисто с видео подумываю над AE или Sony Vegas, но пока у меня не было таких задач, с которыми PSP не справился бы.

+1

5

plokhikh.82

Paris...Paris...
Съемка хорошего качества.
Спасибо за доставленное удовольствие попутешествовать.
Будем ждать шоу с фото!

0

6

Татьяна56
Да, Париж, тот город, в который мне хочется вернуться.
Спасибо за отзыв, фото в работе)

0

7

Прекрасный  город - навеял мне  аурой  мой  родной Петербург. Съемка  выполнена  хорошо...ролик  навеял романтику.

0

8

georgiy.pichelauri

Спасибо за отзывы.

georgiy.pichelauri написал(а):

ролик  навеял романтику

К этому и стремился

0

9

Отличный репортаж. Развёрнутый, с деталями... Никогда не делала таких. В моём кадре обязательно на памятник будет лезть один из моих детей или муж будет вылавливать их из фонтана... Мне показалось, что музыка жила отдельно. Из-за сложности монтада в Прошоу Вы не попадали в места, где смена кадра была бы логичнее. Были моменты где нужно было сгладить переход растворением.

plokhikh.82 написал(а):

Для работы чисто с видео подумываю над AE

А смысл. Вы наверное имели ввиду АР (Adobe Premiere)?
С удовольствием посмотрю продолжение про Париж да и про другие интересные места)))

0

10

Barguzenok
Спасибо за отзыв и рекомендации, обязательно учту. Никак не обновлю ноутбук и из-за легких тормозов порой не замечаю резковатых переходов.
По поводу продолжения, думаю обязательно будут. Хотя аналогичный (если так можно сказать) и мой первый ролик именно видео делал о нашей поездке на Кипр.
Во ссылка)))) Кипр часть 1 и часть 2 и видеоролик

+1

11

plokhikh.82
Добрый день! По вашей ссылке:
Если найдется время, просьба посмотреть мой ролик...Хочется замечаний с целью дальнейшего роста)
---------------------------------------
Вам Добрый день.
Я тут в связи с летними отпусками отошел от общения. Случаем попал на Вашу записку.
Ролик понравился. Единственное, начало, ведь тоже "делу венец" - титры надо повпечатлительнее, объемные, настраивающие на будущие красоты. Что-то типа кровавого облака в воде в титрах надо обязательно убрать. Вставьте какую-нибудь романтику в фон.
Сам я не наставник по съемке. Больше люблю в чужих видео изюминку находить. Кстати, вы раньше в личке у меня спрашивали про стабилизацию, - использовали?
Я никаких дрожаний не зафиксировал.  На скрупулезное покадровое изучение не ориентируйтесь, овчинка выделки не стоит, зрители не оценят.
Съемка, виды, ракурсы - отличные. Больше ловите веселых, неожиданных моментов. Даже девушка с вилкой на 5-й минуте оживляет обстановку.
barguzenok: "муж будет вылавливать их из фонтана" - вообще бы отлично :-).
Если кроме видео, еще и фото будете вставлять,  то альтернативы PSP нет, поверьте. Тот же нелинейный монтаж в Вегасе, AP- это добавление слоев сразу на всю длину фильма и о быстрой переброске-обрезке-удалении слайдов придется забыть. Там обязателен заранее созданный точно выверенный сценарий. А в гиганте AE не монтируют фото-видео-фильмы. Даже слайд шоу там можно сделать только из фото. Вы хоть видели AE? Так представьте себе один слайд в PSP и там, используя только слои, надо сделать фильм. На сколько слоев вы готовы углУбиться?. АЕ это ФШ для видео. Те же огромные возможности, но результат (для шоу, естественно!) - один слой в одном слайде.
Просто считается, что программа слайд-шоу при ее настоящей нелинейности (где слои автономны в пределах слайда) не способна работать с видео. Но PSP - исключение. И Вы тоже это опровергаете, хотя и не используете мощные возможности, стили, переходы м пр. Конечно, 3D эффекты с фото-видео тоже не помешали бы. Ну не из АЕ или Cinema 4D, а самое простое и эффективное из Блюфа.
------------------------------------------------
Из лички.
"Игорь Валентинович,а не могли бы Вы создать на досуге урок по Bluff Titler..."
Очень много разделов по Блюфу на сайтах. http://www.video-montager.ru/forumdisplay.php?f=305 и др. Да наберите в поисковике "Уроки по BluffTitler". Но спецы по Блюфу на нем и тормозятся. Когда я вижу их слайд шоу (там тоже принцип одного слайда) из 70(!) слоев, меня в дрожь бросает.
Где приобрести весь пакетБлюфа (4 программы), - Екатерина, по-моему, где-то дала точный адрес - Пушок. Этот "поставщик" и меня не разу не подводил.

Сейчас отпуска-путешествия, и я до октября со своими фото-видео. Это опять же материал, который не выставишь на обозрение, т.к., опять цитирую Аню: "обязательно на памятник будет лезть один из моих детей". Зато весело. А вот так просто как plokhikh.82 красоту снимать, это не каждому удается. В семейных путешествиях, имею ввиду. Но мы ведь на радость им любимых и делаем все в конечном итоге. И делать надо быстро. Опять же просто обзорное видео снять о Париже, - профессиональным красочным фильмам мы не конкуренты. Тут именно что-то свое, домашнее, теплое-смешное надо выцепить.

Хотя я после шокового выступления со своим "нестандартным" видео, забросан вращающимися кубиками (ну, надеюсь, не тухлыми), без единого доброго слова. Нет, добрые слова есть, - сходил туда сейчас. Спасибо всем.
Но все равно, наверное, видео-фильмы надо размещать и обсуждать на других площадках, вроде: http://www.videographer.su/forums/index … topic=343.
Хотя сам я там толком не бывал. Ничего конкретного сказать не могу. Везде свои тараканы...

Успехов, ИВ

0

12

biv50 написал(а):

профессиональным красочным фильмам мы не конкуренты

plokhikh.82!
Должен взять свои слова назад. Походил вчера часик по профессиональным сайтам. Сам я не особо съемкой занимаюсь. Если Вам такие комментарии помогут в работе:
"Два вектора движения в кадре с обрывом. Для комфортного стыка должен быть вводный кадр, дискомфорт - стыка усиливает смена...кадры выглядят, как монохромные, настолько много в них охры", то можете пообщаться. Но в результате я увидел такие выхолощенные, академические фильмы, что с удовольствием вернулся к вашим роликам и пересмотрел еще раз.
Порадовался за счастливую девушку, гуляющую по Парижу.

Все ждем продолжения!

Успехов, ИВ

Отредактировано biv50 (04-07-2013 08:54:34)

0

13

biv50
Спасибо за отзыв.
По поводу начала ролика: мне пнравился этот футаж, так как напоминает флаг Франции. Романтики в ролике даже в избытке, не хватает чего-то веселого (например пробежки героев, прыыжков, какого-нибудь танца ну и т.д.).
Думаю, за PSP будущее однозначно и в следующих программах работать с видео будет только удобнее и интереснее, в этом я уверен.
Мне нравится делать ролики как с фото, так и с видео, но видео в любом случае несет гораздо больше информации. И если в ролике с фото видео присутстует (или отдельным кадром или фоном), ролик смотрится эффектнее. Вот теперь голову ломаю над роликом о Париже с фотографиями, как его разнообразить: не потерять акцент на фото и не перебрать с видео).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно