Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация "Загрузка"


Анимация "Загрузка"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень простая в исполнении анимация, но иногда такой эффект бывает нужен, да и лишний опыт работы с анимацией нам не повредит)))
1. Итак создаем новый документ 500х500 пикселей, фон у меня прозрачный, вы можете сразу сделать белый или тот который вам нужен.
2. Выбираем инструмент "Прямоугольник со скругленными углами"
3. На верхней панели в Фотошопе выберите значение фигура и соответственно нужный вам цвет для прямоугольников.
4. Нарисуем один прямоугольник и скопируем этот слой (Ctrl+J) столько раз сколько нам необходимо для заполнения анимации и эффекта который мы с вами воссоздаем.
6. Напишите текст "ЗАГРУЗКА" выбрав инструмент Текст
5. Для более красивого рисунка я применила к прямоугольникам такие эффекты как Тиснение, Обводка и Тень. Это можно сделать вызвав панель Параметры наложения слоя (встаньте на слой с прямоугольником нажмите правую кнопку мыши и в выпавшем окне выберите Параметры наложения слоя... либо нажмите кнопочку fx на панели слоев внизу)
6. Чтобы не повторять это на каждом слое отдельно мы можем скопировать стиль слоя, встаньте на слой к которому применили параметры и нажмите правую кнопку мыши, в выпавшем окне выберите пункт Скопировать стиль слоя...
и вставьте его в другие слои с прямоугольниками, встаньте на верхний слой и с зажатой клавишей Shift кликните по нижнему слою, тогда все слои находящиеся между ними выделяться, затем нажмите правую кнопку мыши и в выпавшем окне выберите пункт Вклеить стиль слоя.
7. Теперь откроем окно анимации. Окно - Шкала времени (анимация).
8. У вас может выпасть такое окно, не пугаемся и преобразовываем в покадровую анимацию.
9. Выставляем кадры по порядку. Первый кадр это включенные два слоя - слой с текстом и слой первого прямоугольника, затем создаем новый кадр и включаем глазик на втором слое с прямоугольником и так дальше пока в последнем кадре у нас не будут включены все слои с прямоугольниками. Также выставите время между кадрами, нам хватить 0.2 сек.
10. Вот так будет выглядеть конечный результат в фотошопе
11. Сохраняем нашу работу как анимацию Файл - Сохранить для Web
12. Тут вы можете поиграть с параметрами анимации.
Жмем Сохранить.

Теги: урок Adobe Photoshop

+9

2

Отредактировано natalka (05-04-2013 11:23:58)

+1

3

0

4

Оль, подскажи пожалуйста, я когда пытаюсь сохранить сделанную по твоему уроку загрузку, выскакивает окошко, где написано: Предупреждение.
А формат для сохранения какой?

0

5

oly, см. внимательно пост 1, скрин 11 = сохраняем для WEB.

0

6

Я сохраняю для web,   потом в оптимизации выбрала один из  вариантов, далее нажала сохранить ипосле того как указываю место , где будет сохранен файл выскакивает такое окошко.

0

7

oly, в окне предупреждения написано, что Вы используете в имени (или в в пути к файлу) спец.символы. Проверьте ещё раз правильность имени файла.

0

8

Сейчас еще раз сначала попробую, может что вначале напутала [взломанный сайт]

0

9

oly
Оль, жми ок))) у меня тоже такое бывает, но на конечном файле это никак не отображается... он скорей всего ругается на квадратные скобки)))

0

10

Кажется получилось. Только открывается через ProShow Producer  , а по другому не видно. Так и должно быть. Уж простите за такие вопросы, первый раз анимацию делаю.

0

11

oly написал(а):

Кажется получилось. Только открывается через ProShow Producer  , а по другому не видно. Так и должно быть. Уж простите за такие вопросы, первый раз анимацию делаю.

Нет, гиф-анимация обычно открывается в браузере.

0


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация "Загрузка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно