Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с Yandex Disk

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Объясните пожалуйста  новичку,как выкладывать файлы на  "народ"  Это и есть: добавить  файлы в Яндекс диск? И если я загружу файлы на яндекс диск и например у меня слетит система на компьютере, эти файлы останутся на яндекс диске? Просто у меня часто были эти вылеты программы и всё терялось.

Теги: Яндекс

Отредактировано Angel2013 (31-01-2013 07:37:32)

0

2

Да, Angel2013, теперь загрузка перенесена на Яндекс.Диск
может это будет хоть немного ответом на ваш вопрос:

Программа Яндекс.Диск имеет очень серьёзный косяк. Начальные условия: на Яндекс.Диске есть файлы, открытые на общий доступ.

Теперь допустим, что по каким-либо причинам работа с Яндекс.диском стала невозможна с компьютера, на котором клиент Яндекс.Диска изначально был установлен, к примеру, была удалена сама программа Яндекс.Диск и папка-хранилище YandexDisk, либо переустановлена операционная система и др. Тогда мы устанавливаем клиент Яндекс.Диска заново. В этом случае клиент Яндекс.Диска видя, что папка YandexDisk пустая удаляет всё, что лежит на сервере! Яндекс рапортует об окончании синхронизации, а Вы недоумеваете от того, что потеряли свои файлы. GOOGLE DRIVE поступает умнее - он в таких случаях качает файлы с сервера на локальный HDD, а не удаляет всё с сервера!  Более того, у Гугл.драйва есть возможность настройки выборочной синхронизации папок и файлов. А у Яндекса всё синхронизруется на автомате.

взято отсюда

0

3

:flag:  У меня другой КАРАУЛ по теме Яндекс.Диск. :flag:
Загрузила сегодня видео и дала ссылку на публичный файл человеку. Потом сама для интереса прошла по этой ссылке (впервые же это Диск вижу - надо проверить что и как)...
И что я вижу? Я вижу, что человек, который будет скачивать то, что я выложила, может спокойно войти в мой профиль (см вверху справа), при условии, если я неккоректно вышла, т.е. просто закрыла страничку, а не вышла через "Выход" :huh:
p.s. у меня был аналогичный косяк во времена моей компьютерной безграмотности, когда я просто выходила из Яндекс.Почты, закрыв страничку и мою почту могли читать все, кому не лень...
Alz50! проясните ситуацию (коль Вы сейчас на страничке), или я ворона и боюсь куста или мне померещилось, или... это так и есть.

+2

4

Olga500 Вы полностью правы. Если Вы некорректно выйдете, то человек, который будет скачивать то, что Вы выложили, может спокойно войти в Ваш профиль. Только сейчас это проверил.
Сам этого не знал. Спасибо Вам за эту информацию. Это предупреждение всем пользователям Яндекс диск, что бы были внимательны и выходили из него через кнопку *Выход*.

+2

5

Alz50 написал(а):

Сам этого не знал. Спасибо Вам за эту информацию. Это предупреждение всем пользователям Яндекс диск, что бы были внимательны и выходили из него через кнопку *Выход*.

Обалдеть!!!! Я в шоке и вот зачем мне такие проблемы((( был народ и вполне удобно было пользоваться нет придумали диск какой-то(((

0

6

С ума сойти! как некрасиво с их стороны! Ведь у нас у всех уже именно ПК (персональный комп) и пришло то время, когда достаточно просто вкл-выкл компьютер, ан нет! расслабиться не дадут... надо быть начеку!
Спасибо, Александр, за разъяснение. Не то я глазам своим не поверила - зашла и с компа, и с ноута, с "Выходом" и просто выкл...

0

7

Я много раз давала ссылки на яндекс-диск, но никто не говорил, что попадал в мой профиль. Сама скачивала с яндекс.диска и сохраняла на яндекс-диск, но попадала только в свой профиль.

0

8

Зима2007 написал(а):

Я много раз давала ссылки на яндекс-диск, но никто не говорил, что попадал в мой профиль.

Яндекс-диск как и многие другие диски в интернете предназнаяет для личного пользования, это как внешний диск к вашему компьютеру. Раз дали человеку пароль значит он тоже хозяин этого диска.

0

9

Да уж... тоже об этом не знала, и давала ссылки на свой Диск. 
Но и при скачивании ссылок с других дисков ни разу не попала в чей-то профиль...
А как же тогда быть? Как использовать Диск для обмена файлами?
Ну вот пока писала сообщение, в посте выше получила ответ на свой вопрос...
Да, надо на Диск гугл переходить, похоже.

Отредактировано ЕленаZ (31-01-2013 10:08:24)

0

10

А вот как тогда удалить, этот Яндекс-диск? Тоже теперь опасаюсь, так много личного материала перекинула туда и была счастлива, что, если что случится, все будет в сохранности. Сейчас поковырялась там, но получается, что надо полностью удалять Аккаунт Яндекса, но это совсем меня не устраивает, а по -другому никак?

0

11

Всем, кто пользуется Яндекс -диск. Нужно просто корректно делать выход из него, через кнопку *Выход*. Тогда, кто попадает на Яндекс- диск по Вашим ссылкам, не
сможет ничего больше увидеть, кроме этого файла, на который дана была ссылка. И ещё, переодически копируйте папку Яндекс -диск, на Вашем компе, с диска C на другой диск, и запишите путь по
которому она находилась на этом диске, чтобы  после переустановки системы, прежде чем устанавливать снова программу Яндекс- диск, вернуть эту папку на место, иначе все файлы, которые у Вас были
на Яндекс- диске могут пропасть.

0

12

Подтверждаю, что ничего , кроме того файла, на который вам дали ссылку, вы не увидите, и ни в чей профиль не попадёте. Только что я скачала с Диска файл, и ни в какой профиль не попала.

0

13

Alz50 написал(а):

И ещё, переодически копируйте папку Яндекс -диск, на Вашем компе, с диска C на другой диск, и запишите путь по
которому она находилась на этом диске,

так это получается, что все загруженное туда , я еще должна на комп или съемный диск копировать? так? так зачем мне это надо? я на Яндекс-диск и сливала все, чтобы места меньше на компе свободного было....абсурд полный....

0

14

ЕленаZ! спасибо за эксперимент! Успокоили! (это мы скачивали мой файл :blush: )

0

15

gauss написал(а):

на Яндекс-диск и сливала все, чтобы места меньше на компе свободного было

может больше места?))
за каждого человечка, которому даешь ссылку на файлО, ты получаешь по 500Мб на облаке.

0

16

gauss написал(а):

я на Яндекс-диск и сливала все, чтобы места меньше на компе свободного было....абсурд полный....

Никогда не доверял свои файла всяким файловым сервисам и облакам. Нет никакой уверенности в том, что они там будут в большей сохранности, чем у меня на съемном диске или на болванках. А лучше и на диске и на болванках.

0

17

gauss писала:
так это получается, что все загруженное туда , я еще должна на комп или съемный диск копировать?

Ольга, я с этим пока не разбирался, но у меня, файлы загруженные на Яндекс-диск, лежат и на диске С в моих документах. Вот думаю, а что если их оттуда удалить? Пропадут эти файлы на Яндекс-диске
или нет?. Так что места на диске у меня не увеличивается, а уменьшается по мере загрузки новых файлов на этот Яндекс-диск.

Провёл эксперимент, удалил файлы с папки Яндекс-диск на диске С в моих документах и они пропали на самом сервисе Яндекс-диск. Что то мне больше не нравиться
этот сервис для загрузки файлов.

0

18

А я, если честно, то Диск использую как временное хранилище. Ну оооочень временное. Если мне нужно что-то скачать по ссылке с Яндекс-Диска, то я не трачу время на скачивание, а просто нажимаю кнопку СОХРАНИТЬ на Яндекс-Диск. И мгновенно этот файл оказывается в моём Диске. И уже при наличии свободного времени скачиваю и сохраняю файл.
В Диске все удобно можно настроить для себя, по папочкам и темам, перенести куда надо, переименовать и т.д. Если файл не предстввляет супер ценности, то спокойно оставляю его там. Если и "накроется", то не очень и жалко.
Но всё самое ценное - на съемном диске в 500 Мгб. Боюсь всё же всё ценное Диску доверять...

+1

19

Получается это не файловое хранилище для раздачи файлов, а просто копия папки своего жесткого диска. Причем фишка синхронизации, когда при удалении файла с HD он удаляется и в облаке мне совсем не нравится. А если у меня несколько компьютеров, мне что тогда нужно заводить несколько дисков? И потом помнить что на каком компьютере лежит? В общем идея такого хранилища мне не совсем понятна.

0

20

Бармалей написал(а):

Получается это не файловое хранилище для раздачи файлов, а просто копия папки своего жесткого диска. Причем фишка синхронизации, когда при удалении файла с HD он удаляется и в облаке мне совсем не нравится. А если у меня несколько компьютеров, мне что тогда нужно заводить несколько дисков? И потом помнить что на каком компьютере лежит? В общем идея такого хранилища мне не совсем понятна.

ДОСТАТОЧНО ИМЕТЬ ОДНОГО ДИСКА  ХВАТАЕТ. КОГДА ЗАГРУЖАЕТЕ ВАЙЛЫ  http://s3.uploads.ru/t/eZl8i.png
1 если включить сылка будет доступна. И вы сможете раздавать всем. Если нет то будет личного характера

0

21

Как качать с Яндекс.Диск
Для удобства скачивания рекомендуется зарегистрироваться на Яндекс.Диск. Если у Вас уже есть аккаунт на Яндексе для регистрации на Яндекс.Диске достаточно перейти по адресу disk.yandex.ru.Если нет, то необходимо зарегистрироваться на Яндекс.
Если при регистрации воспользоваться приглашением, то Ваш Яндекс.Диск будет увеличен на 1Gb после установки программы Яндекс.Диск (в этом случае и мне добавиться 0,5Gb к Яндекс.Диску).
Скачивание файлов
Перейдите по ссылки на загрузку файла, и вместо "Скачать" нажмите "Сохранить на Яндекс.Диск". Файл сразу же будет доступен на Вашем Яндекс Диске.
http://s3.uploads.ru/t/KlOQe.png
Если у Вас установлена программа Яндекс.Диск то Вам для загрузки файла нужно дождаться окончания синхронизации Яндекс.Диск с вашим компьютером. Если нет, то перейдите в ваш Яндекс.Диск в папку "Загрузки" и скачайте нужный Вам файл.
Доступ к Яндекс Диск можно получить также через подключение WebDAV.
Яндекс.Интернетометр - можно измерить вашу скорость соединения с Яндекс.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно