Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видио в фильме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста...Я хочу маме сделать подарок фильм со Стасом Михайловым...И мне надо чтоб клип полностью был во время фильма,только часто надо будет вставлять фото...Но мне надо,чтоб там где будут фото,не было самого видео клипа...я не смогу его вырезать в самой программе???Заранее спасибо,жду ответа

Теги: работа с видео

0

2

милениум не очень понятно, что Вы хотите сделать. Будет идти видео, потом прерываться для показа фоток, потом опять видео? И с какого момента это видео
должно продолжаться? С того места на котором остановилось или нет?

0

3

А как Вы планируете вставлять клип в работу.? Если целым , то это только в один слайд....Все-равно, получается, что его надо разрезать, а уже не раз говорилось, что делать э
то все-таки предпочтительней и выгодней в сторонней проге, хотя и программе есть такая функция, но....

0

4

у меня фото мало...И я хотела чтоб допустим пошёл клип,затем пошёл стиль с фото,затем снова клип...И так весь фильм...Но наверное,мне придётся обрезать в программе другой...Сейчас качаю  SoliveigMMVideoSplitter,надеюсь она подойдёт???Спасибо вам огромное за помощь...На форуме много чего,иногда просто и информации не найти...Спасибо за помощь )))

0

5

милениум, насколько я понимаю, Вы делаете презентацию на основе имеющегося у Вас клипа со Стасом Михайловым. Или нескольких клипов, не суть важно. В подобных случаях мне известны два варианта построения презентации - когда звук от клипа идет не прерываясь, и когда он прерывается на время, для врезки иного звукового фона. Рекомендую Вам идти первым путем, потому что второй требует определенных режиссерско-постановочных навыков, без чего все будет смотреться нелепо. Итак, Вы делаете нарезку клипа на части (например, в той же SolveigMM Splitter) и располагаете всю эту нарезку в смежных слайдах. В нужных Вам местах Вы в вышележащих слоях слайдов вставляете фото и делаете все, что Вам нужно. При этом в результате Вы получите непрерывно звучащую песню, а видеоряд клипа будет местами заменен всем, что Вы сочтете нужным.

0

6

Не смогла найти ответ в поисковике. Эта тема мне показалась похожей. Надо на видио наложить фото с текстом. А именно надо что бы на фоне видио по очереди шли титры и фото. Никак не соображу как отключить предыдущее фото и включить следующее, как выставить время. Укажите пожалуйста где найти подобный урок.

0

7

Вам обязательно нужно изучить все темы по КК(ключевым кадрам), так как без знания этой операции, невозможно создание хорошей работы. Все темы можно найти в разделах "Практические уроки",  "Видео уроки". Вот вкратце делается так... Два фото, появляется первое, затем плавно исчезает и появляется второе фото
http://s5.uploads.ru/t/1IVDB.png
ставите фото  на нужное место и 1 и 2 КК с ОДИНАКОВЫМИ ВСЕМИ параметрами, только тогда фотография будет стоять на месте.....
затем передвигаете изображение в нужное место и опять 2 КК с ОДИНАКОВЫМИ параметрами - это уже будут 3 и 4КК
http://s5.uploads.ru/t/Y0eiS.png
для плавного исчезновения фото надо выбрать внутрислайдовый переход и время его прохождения. Для этого нажимаете на значок перехода и выбираете в открывшемся списке переходов
http://s5.uploads.ru/t/HWcNY.png
http://s5.uploads.ru/t/yMrVo.png
все, сейчас фото плавно исчезнет
http://s4.uploads.ru/t/LuUlk.png
теперь можете выводить следующее изображение или же из-за границы слайда , или же из центра экрана , или откуда Вам надо....я показываю появление 2 фото из центра экрана и , для плавного его появления также применяется внутрислайдовый переход, но уже на 1КК, время перехода, а значит и продолжительность проявления или исчезновения фото ставите передвигая ползунок перехода или задавая его вручную
http://s5.uploads.ru/t/bgZHX.png

0

8

Я думаю, вопрос был в следующем, меня это тоже заинтересовало,
Вопрос:можно ли на всем видео частями кадры из него делать менее заметными там, где будет вставляться фото?
Ответ:а нужно ли обесцвечивать кадры видео, если фото ставить по верх видео?...
Оличка- гаусс ответила верно- работа только с кк. :-)

Отредактировано Nataliya K* (16-07-2013 09:38:49)

0

9

Nataliya K* написал(а):

Вопрос:можно ли на всем видео частями кадры из него делать менее заметными там, где будет вставляться фото?
Ответ:а нужно ли обесцвечивать кадры видео, если фото ставить по верх видео?...

Вопрос был не в том, чтобы обесцвечивать кадры выборочно, а в том, как закончить показ одного фото и пустить титры не прерывая показ видео.
Ольга gauss правильно ответила - нужно применять ключевые кадры.

0

10

дельфинчик
Бармалей (не могу вспомнить, можно ли давать так ссылки. Если что- подправьте пожалуйста.. :dontknow:
вот, еще нашла хорошие уроки..
Ссылка
Ссылка

+1

11

Скажите пожалуйста в чем может быть причина зависания (точнее все кнопки  становится не активным) при загрузке проекта.Даже остановить и сохранить проект не получается? Что комп слабоват?
Вот он:
WINDOS 7 (начальная)
процессор 64
32 ядра
память 2.00 ГБ
Использую портативную версию 50.0.3310
Сделала все как здесь http://www.youtube.com/watch?v=2Lp-EgDq … DF5E4BB61F
Сохранить не удается.Быстро реднерится и выходит короткий файл с секундным эпизодом видео.
Формат итогового файла MPEG Video File (.mpg)
Соединяла два файла: мой проект MPEG Video File (.mpg) и видимо из инета МP 4
Может не совместимые файлы?
проверила во всех форматах пишет точно так же обрывком. И даже когда в проект вставляю свое же видео записанное в этой же программе ранее (формат: Видеозапись (.avi), MPEG Video File (.mpg) ) воспроизводит ровно 5 сек.Все готово, осталось только соединить слои. 
Подскажите пожалуйста, а есть где-нибудь ограничения времени воспроизведения проекта? Такое впечатление что у меня выставлено четкое время воспроизведения и все форматы видео воспроизводятся в программе создания одно и то же время.

Отредактировано дельфинчик (27-07-2013 15:26:55)

0

12

дельфинчик написал(а):

проверила во всех форматах

Если дело не в самой системе см. Ссылка. То самый лучший выход переустановить программу заново, предварительно перед установкой программы по новой, удалить все "хвосты" старой программы, как это сделать, можно найти ответ на этом форуме.

0

13

дельфинчик написал(а):

У меня портативная версия.

Места на диске С хватает? Возможно со временем ошибка забралась в саму программу.

0

14

Westwind написал(а):

Возможно со временем ошибка забралась в саму программу.

Как это можно исправить?

Westwind написал(а):

Места на диске С хватает?

свободно 8,5 ГБ из 86.3 ГБ

0

15

дельфинчик написал(а):

Как это можно исправить?

Скачайте по новой портабелку и попробуйте с ней работать.

дельфинчик написал(а):

свободно 8,5 ГБ из 86.3 ГБ

Что тут можно посоветовать, сделайте дефрагментацию диска С, удалите все временные файлы, кэш и прочее.

+1

16

дельфинчик,добавлю к правильным рекомендациям Westwind-а... при выводе: отключите инет,антивирус,,поотключайте, все  программы,работающие в фоновом режиме...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно