Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Одноклассники. Фильм - ностальгия


Одноклассники. Фильм - ностальгия

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Решилась я, наконец-то, с подачи Лизы – Тины, показать вам одну из первых своих работ. Она сделана в прошлом году для одноклассников мужа. Фильм – ностальгия. Огрехов, конечно, полно, но я делала этот фильм от души. Мой муж – первый зритель и человек далекий от программы ПроШоу, после просмотра законченной работы, тихо встал и ушел…. Я была в панике, думала, что не понравилось ему мое творение. Оказалось, что ушел смахивать скупую мужскую слезу…. Но, это так, лирика…
Буду рада всем критическим замечаниям, они помогают совершенствоваться.

Теги: воспоминания, школа, одноклассники

Отредактировано Fanatka (11-06-2011 03:42:43)

+15

2

Наташа, спасибо за прекрасное воспоминание о детстве, юности. Я вдруг поняла, что забыла о таком неотъемлемом  атрибуте школьной жизни, как октябрятская звездочка, было трогательно вновь увидеть ее. Можно небольшое замечание?- как мне показалось, была резкая обрывистая смена слайдов, наверное, надо было поставить более плавные переходы между ними. Спасибо.

+1

3

Оля, спасибо за комментарий!

Да, Вы правы, переходов у меня, практически, нет. Согласна, что эта резкость бросается в глаза.... Теперь стараюсь обращать на эти моменты внимание, но, порой, глаз "замылен" бывает и даже четыре глаза не помогают. :D

0

4

Спасибо за презентацию. Хотя все лица незнакомые, смотрела не отрываясь. Вам удалось передать дух времени. у меня было ощущение, что это мои одноклассники. Даже взгрустнулось немного. Ностальжи...

+1

5

Наталья! Вы видимо так же долго собирались сделать свой первый фильм, как и выложить его сюда. Хотя еще заметны "плюхи" новичка, но грамотное использование многих возможностей программы говорит об этом.
Несомненно одно. у Вас есть талант и его нужно развивать!

+1

6

Спасибо, Валя, спасибо Вячеслав!

Да, уж! "Плюх" хватает, теперь я это вижу, а тогда.... была, просто, радость, что я ЭТО сделала.

Ролик делала долго, Вы правы, Вячеслав. Переделывала раз десять, меня всё время что-то не устраивало...

Прочитала мужу Ваш пост, и он ответил: "Развивай".  Может, теперь меньше будет ворчать, что я комп оккупировала... :D

0

7

Fanatka
Собиралась на дачу, посмотрела работу, а написать не успела - машина приехала. Вот теперь спокойно могу выразить свои эмоции:
1. Вспомнились школьные годы, как хотелось быстрее стать взрослой, как потихоньку от родителей брала с собой тушь для ресниц и помаду в 9-10 классе на школьные вечера и в туалете перед зеркалом красилась  :flirt: Как первый раз тоже в 10 классе попробовала первый раз курить, даже название сигарет запомнила OPAL. Как сбегала с уроков и летела с девчонками и мальчишками гулять в парк весной, как первый раз влюбилась, как первый раз целовалась....И казалось что так долго тянется время...
А теперь - время - летит...взрослеть уже не хочется...уроки учить не надо...и принимать решения приходится самой, а как хорошо было, когда за руку вели папа и мама и ни о чем не надо было беспокоиться....ЭХ....Где мои 17 лет :(
2. Теперь от лирики к замечаниям, хотя если честно...их то после ТАКОЙ работы делать не хочется
3. 1.33 не понятно почему так пошла маска, как будто сместилась внизу
4. 1.42 фото идет не по центру
5. 2.23 я бы поменяла фон-оформления
6. 2.49 так же оформление как-то не ложится в тему работы
В общем это все по мелочи...а в целом работа понравилась

+1

8

Катя, спасибо большое за отзыв и указание конкретных недочетов. Я очень ждала именно критических замечаний.

Попытаюсь проанализировать.

3. До масок мне в то время было, как до луны. Просто применила стиль. Подозреваю, что пыталась корректировать панорамирование неумелыми руками. Сейчас уже не помню, а открыть проект, сделанный в более ранней версии, у меня не получается. Начинает загружаться и потом сворачивается программа. Почему так происходит, не понимаю. С некоторыми другими работами – такая же проблема. Сейчас у меня версия 4.51.3003.
4. И, вправду, фото не по центру… Миллион раз смотрела и не замечала…
5. Безусловно, фон не в тему, скорее всего, сразу не поменяла, а потом забыла
6. Согласна. Раньше не обращала внимания на такие вещи… Спасибо, буду внимательней.

А получить положительный отзыв на мою скромную работу, именно от Вас - настоящего мастера - большая честь. Благодарю!!!

0

9

Tina

Tina написал(а):

Все должны мне сказать спасибо,а то так и хранилась бы работа"на полке"

И Вам большое спасибо и Наташеньке...я вот в первый раз задумалась...а может и мне на досуге поднять архив школьных фотографий? И попробовать поработать с этой темой. Сложно...эмоций слишком много вызывает :glasses:

0

10

Ой, Лиза, спасибо Вам за поддержку и наставление на путь истинный.  Понимаю, конечно, что даже полный критический разнос идет только на пользу, но страх перебороть трудно.  Глядя на работы наших мастеров и понимая, что до их уровня еще ооооочень далеко, ручонки тряслись, когда загружала свой ролик :blush:

Обещаю, что покажу и второй ролик, который Вы уже видели.

+1

11

admin написал(а):

а может и мне на досуге поднять архив школьных фотографий? И попробовать поработать с этой темой. Сложно...эмоций слишком много вызывает

Ооооо! Об эмоциях - это отдельная песня..... Я не могла приступить к ролику в память о своих родителях. Буря эмоций и слез захлестывали, глядя на старые фотографии, невзирая на то, что видела их не одну тысячу раз....  На своем юбилее, после тоста за родителей, я показала-таки этот фильм. Это была бомба для всех...
Мне потом долго звонили родственники и друзья и с теплотой отзывались об увиденном.

Уж, если у меня получилось сделать фильм, который зацепил всех, то Вам и карты в руки. Народ будет Вам благодарен и останется в восторге.

Удачи Вам, Катюша!!!

Отредактировано Fanatka (11-06-2011 21:54:58)

0

12

Я согласна с Наташей,что Вам,Катя, стоит сделать фильм со школьными фото.Я сделала фильм  к 45-летнему  Юбилею окончания школы.В Бело-
руссии была встреча моих одноклассников.Я,к сожалению,не могла на нее поехать,но передала диск с моей подругой-одноклассницей.Когда на встрече они посмотрели этот фильм,они мне позвонили.Какие слова благодарности я выслушала.Они рвали друг у друга трубку,девчонки(бабушки 63-х лет)плакали,они меня назвали гением,хотя Вы видели,что ролик очень простой.Самое главное,что я их вернуло в то прекрасное время,в дет-
ство.Нам будет очень интересно увидеть,как к этой теме подошел Мастер.

+1

13

Tina написал(а):

Нам будет очень интересно увидеть,как к этой теме подошел Мастер.

Еще бы!!! С нетерпением будем ждать мастер-класс! А может, кто-то еще сделает фильм на эту тему или покажет, если таковой уже есть? :question:  Ведь, эта тема пригодиться многим, поддерживающим связь с одноклассниками и сокурсниками, я так думаю...

Отредактировано Fanatka (13-06-2011 05:21:49)

0

14

Tina написал(а):

Я согласна с Наташей,что Вам,Катя, стоит сделать фильм со школьными фото.

Fanatka написал(а):

С нетерпением будем ждать мастер-класс!

Спасибо большое девчонки за такую поддержку, но надо собраться с духом :flirt:

+2

15

Катерина, я бы тоже с удовольствием посмотрела Вашу презентацию. Я думаю. что школьные годы для каждого из нас - что-то святое. Может, вообще новую тему открыть "Школьные годы чудесные" или что-то вроде того... А для меня все началось с поиска фонов для презентации Yugo_69. Кстати,Yugo_69,  если Вы читаете это сообщение, может, покажете, что у Вас получилось?

+1

16

valja20? сообщения читаю каждый день :), только похвастаться пока нечем,  честно  переделывала уже уйму раз...результат пока не устроил..самая большая ошибка новичка- использовать все сразу и много, встроенные стили, шаблоны, переходы..в результате получается каша...с подборов фонов-тоже проблема.., так что ,  я стараюсь, честно, заодно и учусь..Главное, что поняла- на этом не остановлюсь, будут и другие работы:), спасибо всем огроное за урокаи и подсказки

+1

17

Yugo_69 написал(а):

результат пока не устроил

Вы покажите свой результат, а мы Вам подскажем КАК лучше, что убрать, что добавить. Пока не наберетесь смелости выставить свою работу, проект будет еще долго лежать.

0

18

Наташенька!Спасибо!У каждого из нас- и это нормально,лежат где-то на полочке или в шкафчике старинные фото.Черно-белые,иногда чуть попорчены временем,но такие дорогие,родные.
Молодец,Душевный ролик,спасибо ещё раз за положительные эмоции.

+1

19

marina, спасибо большое за отзыв! Вы знаете, я специально не восстанавливала старые, потрепаные временем, фотки. Мне казалось, что в таком виде они более близкие и родные, тем более, что муж собирал эти фотки со всех "волостей", где теперь живут эти люди. И, к сожалению, многих уже и нет на этом свете.... А фотки остались у друзей....

0

20

Люба, спасибо за отзыв!

Начинать надо с изучения программы. Здесь на форуме есть много материала для этого. Читайте, смотрите видеоуроки и у Вас все получится. Не стесняйтесь задавать вопросы, Вам обязательно помогут, если что-то будет не понятно. Удачи Вам!  :flag:

0

21

Наталья - замечательный ролик!!! Что подправить вам уже написали выше, единственное что бы я еще добавила так это "обрезку" некоторых фото, а то видно что фото отсканировано неровно и кое где есть остатки белого фото. Это можно сделать прям в ПроШоу. я достаточно часто обрезаю там фото чтобы приблизить человека, выровнять края... только это надо делать после того как вы применили стиль, а то если вы его обрежете в программе, а потмо примените стиль, то ваши труды пропадут, фото в стиле будет таким каким вы его вставили изначально. И еще на 6.17 дважды фото идет это специально?
Очень понравились моменты с вещами из прошлого, с автоматом для газировки, мальчик с девочкой на фоне заката 5.54... очень мило и трогательно)) стихотворения тоже впечатлино и затронуло)) И комментарии форумчан прочитала с интересом и даже много оттуда полезного для себя взяла)))

+1

22

Олька написал(а):

я достаточно часто обрезаю там фото

А вы не могли бы поподробнее рассказать про эту функцию(Crop).Пробовала обрезать и подгонять под рамку наугад.Не сомневаюсь,что есть " что-то",что позволяет это сделать точно

0

23

Tina написал(а):

А вы не могли бы поподробнее рассказать про эту функцию(Crop).Пробовала обрезать и подгонять под рамку наугад.Не сомневаюсь,что есть " что-то",что позволяет это сделать точно

конечно расскажу все что сама знаю... хотя и не так много, но возможно потом тему дополнят профессионалы и получится полноценный урок. Сегодня постараюсь выложить скрины по этому поводу.

+1

24

Оля, спасибо за отзыв!
Про необрезанные фотки я написала  чуть выше (пост № 20). То, что можно обрезать фотки после применения стиля, не знала, считала, что этого нельзя сделать. Знала только, что после вставленного стиля там можно менять фон, спасибо за подсказку! А на 6.17 не  поняла про двойное фото, вроде там парусники по небу плывут?

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Одноклассники. Фильм - ностальгия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно