Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по футажам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие требования должны быть к футажам?
Скачала несколько футажей (из просторов инета) с машей и медведем, но вставить в презентацию и сделать прозрачный фон не получается.
Возникла мысль, что я скачала, наверное, нарезку из мульта, а футажи это что другое?? или я ошибаюсь?

Теги: футажи

Отредактировано Zosik (28-09-2012 17:18:52)

0

2

Zosik
Чтобы заменить в футаже фон на прозрачный, ищите футажи на хромакее  Хромакей (Chromakey) — это технология совмещения двух или нескольких изображений в одной сцене, так называемая цветовая рир-проекция, широко распространенная в современном кино и ТВ. Простыми словами это технология замены фона видео, позволяющая сделать определенный цвет прозрачным. В основе хромакея используется одноцветный зеленый или синий экран (цвет). А о том как убрать фон, смотрите на форуме "Как убрать фон вокруг мультяшного персонажа"

+2

3

Вот теперь более-менее понятно! буду искать футажи на хромакее!

0

4

Футажи так же еще могут быть и на черном фоне. Его также можно убрать изучив урок форума. А могут быть анимированные фоны, их тоже футажами называют... заставки какие-либо, надписи...

0

5

Я скачала вот этот ролик, подскажите, это футаж или все таки нарезка из мульта??
http://video.mail.ru/mail/zosyak/_myvideo/1.html
я так понимаю, я что это нарезка из мульта, хотя в ссылке на скачивание было написано ФУТАЖИ из мульта "маша и медведь"

Отредактировано Zosik (02-10-2012 17:58:26)

0

6

Zosik
футажом называют  фрагмент видео, который используется при монтаже. Обычно это фрагмент с какой-то анимацией, эффектами, созданными с помощью специальной программы (3D-Max, ParticleIllusion, Adobe Aftter Effects, BluffTitler и др.) который вставляется в фильм для повышения зрелищности. В широком смысле слова, нарезка из к/ф и м/ф  - футаж. Вот вам ссылка, где можно посмотреть, как выглядит футаж "Машенька" на хромакее
http://www.mnoga.net/photoshop/apps/foo … henka.html

+1

7

Zosik написал(а):

Я скачала вот этот ролик, подскажите, это футаж или все таки нарезка из мульта??

Это скорее у вас "вырезка" из мультфильма, а "нарезки" могут быть из разных фильмов, так же и из одного фильма. Вырезку из фильма тоже можно применить в качестве футажа. При комбинированных съемках съемку объекта  проводят на синем или зеленом фоне потом, убрав этот цвет вставляют нужный фон. В общем убрать разноцветный фон у вас не получится. Нужные вам футажи ищите в интернете, это футажи на синем или зеленом фоне, иногда на чёрном.

+1

8

Подскажите, пожалуйста, как вставить футаж (у меня листопад, формат wmv) в презентацию. Пишет, что программа несовместима.

0

9

Галка2 написал(а):

Пишет, что программа несовместима.

Наверно что-то не то с программой, формат WMV она должна принимать, но переконвертируйте видео в другой формат и посмотрите как она принимает другие форматы.

0

10

Westwind написал(а):

Галка2 написал(а):

    Пишет, что программа несовместима.

Наверно что-то не то с программой, формат WMV она должна принимать, но переконвертируйте видео в другой формат и посмотрите как она принимает другие форматы.

Да, переконвертировала в формат AVI. Всё пошло.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно