Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа


Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

http://s1.uploads.ru/t/aqiRM.jpg
Наташа, вот скачала твой футажик, смотри,что у меня получилось. Все чистенько. Ключевой цвет определи пипеткой. Попробуй, должно получиться.

+1

62

NIYA убирайте фон, вручную его подбирая. Всё получается, только надо немного повозиться ( в любой версии программы 4 или 5).

                                                                   http://s1.uploads.ru/t/TYGZr.jpg

Ну вот пока писал, всё уже получилось, опоздал.  :dontknow:

Отредактировано Alz50 (09-08-2012 20:26:58)

+1

63

Alz50
Спасибо Вам за помощь. У меня одного ангелочка получилось сделать, а этого никак. Теперь и этого смогла. Лишнюю галочка ставила.
У меня 5-ка.

0

64

Евгений написал(а):

Aura, он никуда не делся...он есть: см.скрин

Так и у вас кот получился серым, а не остался цветным. Только разве что на прозрачном фоне.
В 5 версии я так поняла, что галочку на цветности ставить не нужно (иначе цветность исчезает), только на прозрачности. Потом нажимает на саму вкладку Прозрачность и двигать ползунками. Но вот вопрос: почему у меня активны только два ползунка из всех - Интенсивность порога и Понижение интенсивности?

0

65

Поцелуй дождя написал(а):

почему у меня активны только два ползунка из всех - Интенсивность порога и Понижение интенсивности?

когда активны 2 ползунка, то  есть возможность достаточно хорошо убрать фон, а вот если все 5 активны, то сделать это будет проблематично.....

+1

66

Поцелуй дождя, данные регулировки (2 или 5) зависят от кодека футажа, от вашей системы на компе (что - установлено, что -нет) (Люди, не экономте на лицензионной системе W, это же вам выходит боком)...

+1

67

gauss написал(а):

когда активны 2 ползунка, то  есть возможность достаточно хорошо убрать фон, а вот если все 5 активны, то сделать это будет проблематично.....

Ну вот что-то хорошо не убирается, к сожалению. Пробовала убрать и черный фон и зеленый. В принципе, цвет убирается, но вместе с ним убираются и некоторые фрагменты мультяшки и его уже не видно так четко на экране.
Пробовала на разных форматахх. А вот что касается системы на компе.... вот тут я не знаю, что именно должно быть установлено. Мне переустановку обычно профи делают.

0

68

Подскажите, пожалуйста, а как убрать зелёный фон в небольшом видеоролике (с мультяшками вроде получается)? У меня на 30 с появляется тортик на зелёном фоне  и я не пойму как убрать его и вставить фото.. - выделила ключевой кадр, зашла в коррекцию и тупик... (на форуме ответ искала, но про синее окно не совсем поняла, а с фотошопом не дружу..)

Отредактировано мышкина мама (01-02-2013 20:05:38)

0

69

Низкий поклон за уроки, всё понятно. С мультяшными футажами разобрался всё получается. А как делаются эти футажи? Фотошопом наверное или нет, тогда какой программой? Подскажите, с персонажами худ.фильмов можно сделать подобное? Может быть есть уже готовые нарезки из фильмов на хромакее, если у кого есть дайте пожалуйста ссылочку, уж больно хочется глянуть, да применить попробовать, можно было-бы. Заранее благодарен.

0

70

Maklaud
Футажи делаются с помощью специальных программ. Например, 3D MAX; Футажей с персонажами худ. фильмов  встречала в сети мало. Можно заменить фон на хромакей, например, в Sony Vegas-Pro вот ссылка на урок

ссылка

Ссылка

0

71

glowworm
Спасибо за ответ, но на  Sony Vegas я пока, что только с опаской поглядываю, мне Продюссер для начала немного освоить. Да и в данном уроке меняют уже готовый фон с одного на другой и т.д., а мне интересно как взять вырезку с какого-нибудь фильма, оставить героя, который что-нибудь делает или говорит ну скажем зелёном фоне. Чтобы потом этот футаж вставить на свое фото, сделать прозрачным зелёный фон, и пусть он разговаривает с моим фото, ну в общем как в мультяшных футажах.

0

72

Программа Adobe After Effects.Берёте любую нарезку из фильма и с помощью масок отделяете объект от фона.Правда довольно трудоёмкая операция.Получается футаж с альфа каналом.Чтобы использовать в Продюсере ,там же можно сделать маску на этот футаж.

0

73

Здрасти, а есть скриншоты как убрать фон для 5 версии?

0

74

Sashkina85,

Здрасти

Здравствуйте, ... от словосочетания "Желаю здоровья, Здравия"
пож-та, изучайте форум.  Вы, же, зарегистрировались именно с этой целью у нас. Материала - достаточно.

0

75

serj_1, дублируете этот футаж и назначаете верхний слой - маской.

+1

76

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, а как убрать фон в 5 версии. Что-то у меня ничего не получается!!!(((

0

77

http://s4.uploads.ru/t/XnToQ.png

Вкладка коррекция, выбрать кнопку "Прозрачный цвет" нажать и установить необходимый цвет.

+1

78

[[Значит просто с мультика убрать нельзя, а где тогда брать такие футажи....  ] Вам нужны футажи на хромакее ,там все легко убирается,заходите, параметры слайда, слои,коррекция, ставите галочку прозрачный цвет,берете пипетку,выбираете ненужный цвет,и регулируете ползунками [взломанный сайт]

0

79

admin
Добрый вечер! Не могу найти в 5 версии слои-редактирование...подскажите...я начинаю только...

0

80

bev11321, см.внимательно пост 77.

+1

81

Разобрался...спасибо

Отредактировано bev11321 (12-01-2014 18:47:10)

0

82

Скачала    фею на синем фоне,все делаю правильно,фон почему-то удаляется не весь, хотя и пороги выставляю на 100. я когда-то использовала этот футаж, все было нормально (Правда на 5-ой версии,сейчас 6-я). ничего не понимаю

0

83

Тютинка
Цвет фона определите с помощью пипетки, а дальше пороги потихоньку поднимайте, на 100 это уже много.

0

84

Все так  и делаю...

0

85

Тютинка
Дайте ссылку на футаж с этой феечкой, проверим его. Бывает, что и футажи такие некачественные и фон не убирается на них.

0

86

http://www.youtube.com/watch?v=fC7UHjCTuj4

0

87

Тютинка
Вы с Ютуба скачивали демо-ролик или есть оригинал футажа? Если вы его скачиваете с Ютуба, то фон там точно чисто убрать не получится, он в очень низком качестве. Да и там фон у него градиентными полосками идет, а должен у хорошего футажа быть одноцветным.

0

88

Да,спасибо.Попробую поискать. У меня был, но я его не нашла

0

89

Вы знаете,не нашла я в интернете хорошего качества,а ведь бы....

0

90

Набрал в поиске «футаж фея на хромакее», получил кучу ссылок.
Например:
Ссылка
Ссылка
Волшебная Фея на хромакее
Формат: AVI.
Разрешение: 720x576.
Размер: 26 мб
Ссылки для скачки:
Ссылка
Ссылка

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно