Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа


Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

rimma.S написал(а):

хотела видео импортировать в фотошоп

Поделитесь, с какой целью? Может и другим пригодится?

0

32

godcat написал(а):

2. Видимо надо было компьютер перезагрузить :yep:

Спасибо за подсказку...
а потом мульт когда подкорректирую собирать в мультик можно?

0

33

RAlex написал(а):

Поделитесь, с какой целью? Может и другим пригодится?

хотела в кадрах подредактировать не знаю что-нибудь из этого получиться или нет......и еще не знаю можно ли назад свернуть в видео?

0

34

rimma.S написал(а):

хотела в кадрах подредактировать

Ручная покадровая работа называется ротоскопия. Поищите в Интернете по этому термину.

+1

35

rimma.S написал(а):

а потом мульт когда подкорректирую собирать в мультик можно?

Можно, но одна секунда хорошего видео содержит минимум 24 кадра, а это очень трудная работа каждый кадрик откорректировать.

0

36

убрался фон с  мультфильма с однотонным фоном, но контур картинки не ровный с обводкой, что не так  сделала?

0

37

rimma.S написал(а):

убрался фон с  мультфильма с однотонным фоном, но контур картинки не ровный с обводкой, что не так  сделала?

А поподробнее? Как убирали, чем, с какими установками? Возможно, у вас там где-то стояло сглаживание?

0

38

RAlex написал(а):

А поподробнее? Как убирали, чем, с какими установками? Возможно, у вас там где-то стояло сглаживание?

как в уроке учили в программе
1. Загружаем футаж с мультиком
2. Размещаем его верхним слоем
3. Идем Слои - Редактирование
4. Ставим галочку ключа цветности
5. Берем пипетку и щелкаем по фону, чтобы его убрать
6. Затем работаем с бегунками, максимально удаляя зелень вокруг изображения
7. Смотрим что получилось
и видно вокруг персонажа черный фон, немного, но заметно хорошо...

0

39

Спасибо за урок по вырезке! Как раз искала на эту тему информацию)
Вырезать из зеленого фона получилось!) Правда есть проблема - края изображения получились неровные, осталась часть зеленых пикселов, а если уменьшить порог, то часть изобращения искажается(((
Подскажите с чем это связано и как этого избежать? Заранее спасибо.

0

40

Светик Семицветик написал(а):

Подскажите с чем это связано и как этого избежать?

к сожалению действительно некоторые футажи на зеленом фоне убираются не чисто(( тут только либо пытаетесь аккуратно двигать ползунки и выбирать более удачный вариант, либо попробовать подставить фон под футаж, чтобы эти пикселы были менее заметны...  :dontknow:

+1

41

godcat написал(а):

А ты обновился до версии 4.52.3053?

как можно обновится и не потерять свои наработки??? ( вернее, они не потеряются?)

0

42

жаль не пишите какая сейчас версия стоит :writing: 
А чтобы ничего не потерять, нужно все просто куда то в отдельную папочку сохранить, предварительно завершив все рабочие проекты.
Вообще то конечно лучше бы поставить все по новой (меньше шансов подхватить какие нибудь глюки), но в принципе если версия не совсем уж древняя можно обновиться даже из самой программы, хотя сечас этот фокус скорее всего не пройдет, так как выщла 5-я версия и программа захочет естественно обновиться до нее, а этого делать нельзя (регистрации от 4-й версии не работают в 5-й).

0

43

Ещё один вопрос, если я максимально удаляю зелень вокруг изображения,то чернеет белый цвет??например у тигренка  белое лицо,если убираешь зелень вокруг изображения ,то на лице появляются черные пятна и они  мало,но заметны??Или 100% не добиться,будут все-равно какие-то погрешности.

Отредактировано nina (31-01-2012 01:56:27)

0

44

nina написал(а):

Или 100% не добиться,будут все-равно какие-то погрешности.

Олька написал(а):

к сожалению действительно некоторые футажи на зеленом фоне убираются не чисто(( тут только либо пытаетесь аккуратно двигать ползунки и выбирать более удачный вариант, либо попробовать подставить фон под футаж, чтобы эти пикселы были менее заметны...

0

45

mike2007 написал(а):

У меня не хочет загружаться, ругается то ли на кодеки, то ли еще на что. Версия 4-52.3053

Я знаю в чем можеть быть причина.Если название у футажа на русском языке, например "Слоник танцует"он его не загрузит, нужно  изменить название на другой  язык,Slonik tanzuet, или просто поставьте любую цифру и   все у вас загрузиться,также и фото, или видео,почему-то не идут, если русская надпись.

0

46

Да, Лена я тоже так земитила,что все ёще зависет от футажа.Футаж  на черном фоне, без проблем  удаляет черноту вокруг изображения.Спасибо за ответ,буду уже точно знать,что погрешности бывают не только у меня.

0

47

Здравствуйте! Извините, я только зарегистрировалась на сайте и не знаю еще куда нажимать, чтобы задать вопрос... Сижу уже 2 часа, не могу понять куда делся Chroma Key Transparency в новом Proshow producer 5 ??? Написано на английском, что новое ключевое окно Chroma перемещает chroma выбор ключевой прозрачности на их собственное окно  - это как??? НИЧЕГО не поняла кроме того, что эта функция стала более удобной ))) объясните пожалуйста где его искать!!!!!!!!

0

48

Aura, он никуда не делся...он есть: см.скрин 

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/f/O/Y/fOYgI.jpg

0

49

скажите, а где найти "ключ цветности" в v.5.0.3206 ?  [взломанный сайт]

0

50

ЖЕМЧУГ
см. пост 48 - на скрине - он обведен - обозначен  как "Прозрачный цвет"

0

51

http://uploads.ru/t/n/m/O/nmOcy.jpg
используя ползунки Вы делаете прозрачным фон в футаже

+1

52

поставила прозрачный фон ,все хорошо, но вот вокруг моего Плуто как грязь вокруг от предыдущего фона.. начинаю менять положение бегунков-цвет самой собаки меняется... это чего такое?  и у него почему-то ухи и хвост пропали..

0

53

ЖЕМЧУГ написал(а):

это чего такое?  и у него почему-то ухи и хвост пропали..

Да, такое бывает, к сожалению.... а хвост и ухо пропадают потому что они ведь тоже черного цвета и к ним точно так же действуют настройки, что вы двигаете.... тут только методом тыка надо поработать, аккуратненько ползуночки подвигать... Не со всех футажей получается убрать фон вокруг((( Попробуйте еще вариант продублировать футаж и назначить его маской к нижнему футажу... хотя с мультяшками такое вроде не получалось.... но попробуйте на всякий случай и запомните этот прием, он хорошо удаляет фон футажей таких как рисующие узоры, блестки, искры и т.п. т.д.

0

54

admin
gauss
Оленька, подскажите новичку, как вставить фото в рамку в формате mov???

0

55

Валертон
Рамка верхним слоем, фото нижним, если необходимо работаем ключом цветности, меняя прозрачность файла mov.
Так-же и к рамке и к фото можно применить масштабирование, и движение, поиграть с настройками.

0

56

Выкладываю этот урок в формате PDF, возможно кому-то будет более удобно с ним  работать в таком варианте.
Ссылка

+4

57

geloto написал(а):

Выкладываю этот урок в формате PDF,

http://s1.uploads.ru/t/Ole4q.jpg

0

58

У меня открылся нормально.
http://s1.uploads.ru/t/LeM7E.jpg

0

59

Здравствуйте! Пол дня пытаюсь убрать серый фон,(однотонный), с футажа, ничего не получается. Сейчас завою.
У меня футажик с ангелочком на сером фоне. Когда щелкаю пипеткой по фону, сиреет ангелочек, а фон не убирается. Беда.
Помогите, плиз. [взломанный сайт]

0

60

Ссылка

Вот мой футажик.

Отредактировано NIYA (09-08-2012 18:29:13)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно