Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Проблема с ключевыми кадрами


Проблема с ключевыми кадрами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера установила версию 4.52 на новую единицу техники, сегодня решила ее опробовать в деле (знаю про 5-ую версию, пока не до конца изучила предыдущую, поэтому не тороплюсь). Почему-то программа своевольно устанавливает время ключевых кадров в слайде - применяю обычное движение по вертикали нескольких слоев - один за другим, пытаюсь выставить равные промежутки между временем появления того или иного слоя, то есть хочу добиться синхронности их движения друг за другом, но программа почему-то устанавливает начальное время на 0,001 позже, а конечное - на 0,001 ранее, получается рассинхрон, то есть, скажем, второй слайд движется несколько быстрее первого и в итоге расстояние между ними начинает сокращаться - это видно при воспроизведении, некрасиво выходит, как будто второй слой нагоняет первый. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее устранить. Ранее на ноуте - другой единице техники - подобная проблема никогда не возникала у меня. Десятки раз корректировала время ключевых кадров, но прога взбунтовалась, и пока она ведет в счете(

Отредактировано Abyss (26-09-2012 15:25:11)

0

2

Abyss написал(а):

начальное время на 0,001 позже, а конечное - на 0,001 ранее

Не вполне понятно. Тысячная доля секунды способна вызвать такой эффект рассинхрона? Очень сомнительно. Иногда программа действительно произвольно округляет на тысячные и сотые доли, но визуально это никак не заметно. Человеческий глаз не способен уловить такую ничтожную разницу во времени. Поэтому думается, проблема в другом зарылась. Проверьте внимательно выставленные параметры XY в слоях. Можете проверить характер движения слоя - линейный, сглаженный и т.д. Вот если на слое №1 стоит сглаженный, а допустим на слое №2 - линейный, то при одинаковых значениях времени слоев и параметрах движения визуально они двигаться будут неодинаково.

+1

3

caries написал(а):

Abyss написал(а):

    начальное время на 0,001 позже, а конечное - на 0,001 ранее

Не вполне понятно. Тысячная доля секунды способна вызвать такой эффект рассинхрона? Очень сомнительно. Иногда программа действительно произвольно округляет на тысячные и сотые доли, но визуально это никак не заметно. Человеческий глаз не способен уловить такую ничтожную разницу во времени. Поэтому думается, проблема в другом зарылась. Проверьте внимательно выставленные параметры XY в слоях. Можете проверить характер движения слоя - линейный, сглаженный и т.д. Вот если на слое №1 стоит сглаженный, а допустим на слое №2 - линейный, то при одинаковых значениях времени слоев и параметрах движения визуально они двигаться будут неодинаково.

Проверила - на всех движущихся слоях стоит "сглаженный" (smooth). Сделала скрины двух положений одних и тех же слоёв - в начале движения и под конец:

http://s61.radikal.ru/i174/1209/fd/2ba16b183e6c.jpg

http://i065.radikal.ru/1209/aa/35e99cbee564.jpg

Не знаю, может, у меня что со зрением, но по-моему расстояние различное. Движутся оба слоя из одной и той же точки в другую (одинаковую для них обоих)  - координаты совпадают полностью то есть у них. А с тысячными долями - это какое-то самоуправство продюсеровское, не иначе)) В одном слое прога сокращает время, в другом увеличивает. Пробовала уже в другом слайде открывать один из неуправляемых слоев, выставляла ключевые кадры, итог тот же, то есть помех со стороны других слоев нет никаких (не знаю, как это более профессиональным языком назвать, сорри).

0

4

Abyss написал(а):

но по-моему расстояние различное

Хм...на скрине не совсем непонятно, но вроде расстояние действительно разное. Выложите этот отдельный слайд в виде собранного проекта на обменник и дайте ссылку в тему. Открою у себя посмотрю визуально, покручу. Тогда станет понятно, проблема ли в компьютере, слайде или конкретной версии PSP.

+1

5

caries написал(а):

Abyss написал(а):

    но по-моему расстояние различное

Хм...на скрине не совсем непонятно, но вроде расстояние действительно разное. Выложите этот отдельный слайд в виде собранного проекта на обменник и дайте ссылку в тему. Открою у себя посмотрю визуально, покручу. Тогда станет понятно, проблема ли в компьютере, слайде или конкретной версии PSP.

Постараюсь завтра разобраться - подчитаю форум - как выкладывать проекты (их части) - и выложу обязательно.
Разное расстояние - сначала оно держится, а потом второй слой начинает как бы ускоряться и нагонять первый, аналогично ведет себя третий слой по отношению к четвертому. Сегодня аналогичная проблема возникала - но только в одном случае, в остальных время устанавливается точно. Наверное, я что-то не так делаю. Или тролли атакуют)) Спасибо, что согласились помочь.

0

6

Abyss написал(а):

как выкладывать проекты (их части)

Все просто. Выделяете нужный слайд в программе. Жмете "копировать". Закрываете презентацию
Создаете новую пустую презентацию. Жмете "вставить". Затем (если у Вас 4-ка) в программе жмем "файл"-"собрать файлы презентации"-указываем папку и место сбора на диске. Затем полученную сборку (должно быть внутри audio, image, video + файл *psh) архивируем и выкладываем на обменник типа народ.ру. Ссылку в студию....))

+1

7

caries написал(а):

Abyss написал(а):

как выкладывать проекты (их части)

Все просто. Выделяете нужный слайд в программе. Жмете "копировать". Закрываете презентацию
Создаете новую пустую презентацию. Жмете "вставить". Затем (если у Вас 4-ка) в программе жмем "файл"-"собрать файлы презентации"-указываем папку и место сбора на диске. Затем полученную сборку (должно быть внутри audio, image, video + файл *psh) архивируем и выкладываем на обменник типа народ.ру. Ссылку в студию....))

Спасибо большое. Все сделала - собрала файлы в одну папку, но вот пока только никак не найду инфы, как все это вместе зазиповать. Подскажите, пожалуйста, может, я невнимательно смотрела ветки форума, пропустила ту нужную мне. Думала на Яндек.народ выложить зазипованный отрывок из проекта.

0

8

http://s1.uploads.ru/t/73Eyc.png
http://s1.uploads.ru/t/UAznm.png
ПКМ на нужную папку, выпадает таблица, выбираете нужное, нажимаете затем ОК и образуется стопочка
http://s1.uploads.ru/t/juqHU.png
вот ее и загружаете на народ

+1

9

gauss написал(а):

ПКМ на нужную папку, выпадает таблица, выбираете нужное, нажимаете затем ОК и образуется стопочка

вот ее и загружаете на народ
Подпись автора
Когда-нибудь вы оглянетесь
назад на эту ситуацию и рассмеетесь.Я спрашиваю ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?
Меня зовут Ольга.

Спасибо, Ольга)

Вот, что получилось:   http://narod.ru/disk/61897714001.67af12 … 1.rar.html

0

10

Ссылка моя не годится, наверное?
До сих пор так и не разобралась, почему время само переставляется и рассинхрон присутствует в движении слоёв.
Подскажет кто-нибудь, где я ошибаюсь?)

0

11

Да со ссылкой всё нормально,рассинхрон есть,но у меня он в последнем файле,просто медленнее выходит,а остальные нормально.....,может что не заметил....?

0

12

vladvlad написал(а):

Да со ссылкой всё нормально,рассинхрон есть,но у меня он в последнем файле,просто медленнее выходит,а остальные нормально.....,может что не заметил....?
Подпись автора
Владимир.Российский город Севастополь.
Скорпион.

Последний слой так и должен чуть медленнее выходить... наверное, у меня что-то с глазами - миллиметры на мониторе высчитываю, но время прога выставляет самовольно, этой заслуги у нее точно не отнять. Оставлю, как есть все - не столь критично, наверное. Спасибо, что потратили время на мои траблы, Владимир)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Проблема с ключевыми кадрами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно