Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как заблокировать время ключевых кадров?


Как заблокировать время ключевых кадров?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!
Возможно вопрос уже задавали, но я не нашел.
Можно ли в PSP заблокировать от изменения время ключевых кадров.
При изменении времени слайда время ключевых кадров меняется пропорционально.
Приходится при любом изменении времени вручную восстанавливать время КК.
А если их в слайде много?
Плюс к этому надо вспомнить иходные значения.
На это уходит очень много времени.
Может есть способ изменить время слайда без изменения времени ключевых кадров?
Спасибо.

0

2

IgorID написал(а):

Может есть способ изменить время слайда без изменения времени ключевых кадров?

Есть. Наиболее простой способ - это увеличение продолжительности слайда в "конце" без сдвига КК.
Чтобы увеличить продолжительность слайда без изменения установленного для КК времени, - в конце слайда, - надо в слое, где находится самый последний (по времени) на временной шкале кл.кадр -но только до начала перехода, т.е. только в пределах "голубой полосы" временной шкалы, - щёлкнуть по этому кл. кадру пр.клавишей мыши, выбрать из контекстного меню "Добавить или удалить время" и указать в окошке значение времени изменения продолжительности слайда (со знаком "+" для увеличения продолжительности слайда, со знаком "-" для уменьшения). Кроме того, надо учитывать, что при вводе отрицательного числа, его абсолютное значение не должно превышать периода времени между изменяемым кл.кадром и концом голубой полосы.
http://uploads.ru/t/w/2/7/w27aj.jpg
Таким образом, в конце слайда образуется дополнительное время, а прежние КК остаются в своих значениях.
Внимание: Последний КК должен быть хоть на доли секунды, но стоять ранее зоны перехода. В зоне перехода этот способ не действует сдвинутся во времени все ключевые кадры.
Если надо изменить время в начале слайда, то надо найти слой с самым крайния левым кл. кадром и вставить ещё левее дополнительный вспомогательный кл.кадр. Для него проделываем манипуляции, аналогично вышеописанным (значение числа со знаком "-" не должно быть больше времени между дополнительным кл. кадром и следующим за ним). При этом все последующие кл. кадры одновременно сдвинутся как бы общим блоком

+14

3

А можно ли уменьшить время слайда без изменения времени ключевых кадров? Например, есть стиль из двух фото, мне его нужно переделать как для одного фото, я удаляю второе фото и у меня получается слишком затянутый слайд с одним фото, пытаюсь уменьшить время - сдвигаются и ключевые кадры.

0

4

inach
уменьшить время слайда без изменения времени ключевых кадров?

КК выставить вручную...всего-то 1 кадр...

0

5

А если стиль сложный, ключевых кадров много, фото идет несколькими слоями?

0

6

inach написал(а):

А можно ли уменьшить время слайда без изменения времени ключевых кадров? Например, есть стиль из двух фото, мне его нужно переделать как для одного фото, я удаляю второе фото и у меня получается слишком затянутый слайд с одним фото, пытаюсь уменьшить время - сдвигаются и ключевые кадры.

Да я вроде бы уже дал ответ на этот вопрос, в посте № 2:

щёлкнуть по этому кл. кадру пр.клавишей мыши, выбрать из контекстного меню "Добавить или удалить время" и указать в окошке значение времени изменения продолжительности слайда (со знаком "+" для увеличения продолжительности слайда, со знаком "-" для уменьшения)

Это будет выглядеть так:
1) Есть слайд на 6 сек и исх переход на 2 сек. Внутри 4 ключевых кадра. 1-й - 0 сек, 2-й - 1 сек,3-й - 2 сек а 4-й сейчас стоит в конце.
http://uploads.ru/t/N/A/O/NAOYp.jpg

Я хочу изменить время слайда, допустим с 6-ти до 4-х секунд и при этом что бы 1,2,3 КК не поменяли свое значение.

2) Сдвигаем 4 КК на отметку 4 секунды (3,999)
http://uploads.ru/t/l/w/E/lwECp.jpg

3.) Жмем на 4 КК правой кнопкой мыши - выбираем "добавить/удалить время" и ставим -2 секунды
http://uploads.ru/t/P/j/E/PjEML.jpg

4) И получаем длительность слайда 4 секунды, исх переход - 2 секунды, но при этом 1,2,3 КК без изменения времени.
http://uploads.ru/t/h/I/g/hIgZw.jpg

+12

7

inach написал(а):

А если стиль сложный, ключевых кадров много, фото идет несколькими слоями?

Заходим в "редактор ключевых кадров" и смотрим где у нас в слоях стоят самые КРАЙНИЕ ключ кадры. Вот в том слое с КК и работаем на увеличение или уменьшение. Все остальные слои будут сдвигаться разом, "блоком"...

+3

8

caries, спасибо огромное за такой подробный ответ, я об этом и понятия не имела, просто сдвигала последний кк, и в конце слайда появлялась чернота

0

9

inach
Пользуйтесь))) На то и форум, чтобы учиться, узнавать ответы на свои вопросы и совершенствоваться)))

0

10

caries
Огромное спасибо!!! Просто очень-очень нужная информация! Даже не догадывалась, что так можно! Мучиться приходилось вручную!

0

11

Сколько раз сталкивалась с подобной проблемой и не знала как решить, приходилось передвигать КК с помощью Ctrl+Alt, а оказывается вот как можно было) Спасибо за подробный, понятный ответ.

0

12

Подскажите пожалуйста, а как разблокировать время самого слайда? Сама не заметила как на одном из слайдов (вижу это по шкале слайдов) у меня появился замок. И теперь время слайда не могу изменить. Если добавляю время после последнего ключ кадра, то всё это время добавляется в переход, а время слайда соответственно не изменяется. И изменить время слайда в самой шкале слайдов тоже не возможно. Как снять этот замок? И если можно объясните, пожалуйста, и каким образом я могла его туда поставить?

0

13

Там где обведено красным - уберите галочку
http://s1.uploads.ru/t/axhE9.png

+4

14

Бармалей
Туда я ещё не лазила) Открыла у себя эту вкладку, галочки не было. А когда просто закрыла её, то замка уже не было. Большое Вам спасибо!!!!!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как заблокировать время ключевых кадров?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно