Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » И опять проблема со звуком в ProShow Producer


И опять проблема со звуком в ProShow Producer

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте Ув. Форумчане! Столкнулась с такой проблемой (уже дважды): Создаю проект, подгоняю музыку под слайды. Всё как надо. Вывожу видео. Пересматриваю ролик: изображение отстаёт от музыки на несколько секунд, что очень мешает восприятию ролика, так как на определенных словах песни, должен быть определённый слайд. Это происходит уже со вторым роликом. Надеюсь понятно объяснила, и очень надеюсь на вашу помощь..

Теги: работа со звуком

0

2

Крестинина написал(а):

Надеюсь понятно объяснила

А параметры вашего компа какие?

0

3

Крестинина, этот вопрос уже обсуждался на форуме...и весьма активно. Слабый компьютер.

0

4

Westwind написал(а):

А параметры вашего компа какие?

Windows 7, что ещё нужно знать, могу порыться в документах))) Я в железе не "алё"))))))

0

5

Евгений написал(а):

Крестинина, этот вопрос уже обсуждался на форуме...и весьма активно. Слабый компьютер.

Я проглядела темы в этом разделе и не нашла, к сожалению ответа на мой вопрос( И что с этим ничего не поделаешь? До этого ведь не было такой проблемы..

Отредактировано Крестинина (03-09-2012 19:57:01)

0

6

Крестинина, именно - "состав железа"! Вы же не просите доктора поставить диагноз по телефону?...

0

7

Можно попробовать вывести презентацию непосредственно на DVD и просмотреть результат без участия Вашего компьютера. Даже если качество Вас не устроит. по крайней мере Вы оцените, есть ли синхронизация звука с изображением.

+1

8

XRLEA написал(а):

Можно попробовать вывести презентацию непосредственно на DVD и просмотреть результат без участия Вашего компьютера. Даже если качество Вас не устроит. по крайней мере Вы оцените, есть ли синхронизация звука с изображением.

Спасибо, сейчас попробую)

0

9

Евгений написал(а):

Крестинина, именно - "состав железа"! Вы же не просите доктора поставить диагноз по телефону?...

Вообщем пишу всё, что нашла)
процессор Intel Core 2 Duo E7500 2.93/3MB 1066Mhz Socket 775 OEM (AT80571PH0773M)
материнская плата s775 Asus P5KPL-AM IN/ROEM/SI/SE (G31,2xDDR2,PCI-Ex16,D-Sub,LAN,mATX)
видеокарта PCI-E MSI R5550-MD1G DDR2 HDMI+DVI+D-sub
память DDR II SDRAM 2 GB PC6400 800 MHz Hynix
винчестер 500 GB Seagate SATA 16 MB (7200)
Вооот...

0

10

XRLEA написал(а):

Можно попробовать вывести презентацию непосредственно на DVD и просмотреть результат без участия Вашего компьютера. Даже если качество Вас не устроит. по крайней мере Вы оцените, есть ли синхронизация звука с изображением.

Попробовала. Действительно на DVD всё в порядке. Жаль, конечно, что качество не то... Значит мне теперь только так выводить видео - на DVD?

0

11

Тогда, если Вас не затруднит, сообщите с какими параметрами Вы создаете презентацию, при просмотре которой звук получается несинхронным с видео. Ибо как у Вас и процессор примерно как у меня, и памяти столько же, разве только дисковой памяти меньше, но это неважно.

Отредактировано XRLEA (03-09-2012 20:30:37)

0

12

XRLEA написал(а):

Тогда, если Вас не затруднит, сообщите с какими параметрами Вы создаете презентацию, при просмотре которой звук получается несинхронным с видео.

Меня, конечно не затруднит)) Просто уже боюсь что-то не то написать)))
Mpeg-4 H.264/AVC 1080 p
Вот это?

0

13

Оно самое. А на чем собираетесь впоследствии смотреть - на компьютере, или на флешку и в телевизор? Телевизор какой - Full HD или HD-ready? Ну или просто напишите марку его, если не знаете  8-)

+1

14

Ууууух))

XRLEA написал(а):

А на чем собираетесь впоследствии смотреть - на компьютере, или на флешку и в телевизор?

Мы включаем на компе, а потом через HDMI смотрим на телевизоре, но видео с которым приключилась "беда" нужно скинуть на флешку, и её уже в телевизор)

XRLEA написал(а):

Ну или просто напишите марку его, если не знаете

Вы правы, я не знаю)) Самсунг)

0

15

В общем-то понятно, похоже что компьютер и правда "не тянет", потому что программный кодек H.264/AVC требует приличных ресурсов.
С маркой "Самсунг" Вы, конечно, меня порадовали))) У каждого "Самсунга", как и любого другого телевизора есть марка (Model code) и она обычно лепится на ярлычке или сзади телевизора, если он старого образца, или на правой боковине, если он "плоский" (наверно, это Ваш случай, раз он флешки понимает). Обычно у Самсунгов это две буквы, после которых следуют две цифры - диагональ в дюймах, а дальше набор цифр характеризует саму модель. Вообще-то меня эти сведения интересовали, чтобы определить, на самом ли деле Вам надо ставить 1080р для вывода.
Может, посмотрите еще разок?

Про флешку. Я не понял тут - Вы делаете вывод презентации на флешку, вставляете её в телевизор и там все хорошо, только звук расходится с видео?

0

16

XRLEA написал(а):

Обычно у Самсунгов это две буквы, после которых следуют две цифры - диагональ в дюймах, а дальше набор цифр характеризует саму модель.

Вот они
LE32B35OF1WXRU

XRLEA написал(а):

Вы делаете вывод презентации на флешку, вставляете её в телевизор и там все хорошо, только звук расходится с видео

Я делаю вывод презентации, для того, чтобы потом скинуть видео на флешку. Звук с изображением расходится, а так всё хорошо.

0

17

Крестинина написал(а):

LE32B35OF1WXRU

Ура, наконец-то добился своего!
Это ЖК-телевизор с разрешением 1366х768 (16:9), имеющий специальную технологию для улучшения качества кинофильмов (1080/24р). Так называемый "HD-Ready".
Значит, действительно, разрешение выше 1080р Вам не нужно, а проект надо создавать с соотношением сторон (аспектом) 16:9.

Крестинина написал(а):

Я делаю вывод презентации, для того, чтобы потом скинуть видео на флешку. Звук с изображением расходится, а так всё хорошо.

Звук когда расходится - когда файл на компьютере смотрите, или на телевизоре уже? Кстати, я не увидел в спецификации телевизора, что в него можно вставлять флешки. Напишите подробно, как Вы делаете просмотр выведенной презентации, когда у Вас звук и видео расходятся. И еще - Вы запишете файл на флешку - что дальше делать будете?

И последнее - какая у Вас версия ProShow Producer? Напишите полный номер, включая релиз. Для этого запустите программу, войдите в меню Help - About ProShow (Справка - О ProShow) и спишите номер версии. У меня, к примеру, версия 5.0.3280.

+1

18

XRLEA написал(а):

Ура, наконец-то добился своего!

Да уж, я натуральная блондинка))))

XRLEA написал(а):

Значит, действительно, разрешение выше 1080р Вам не нужно,

Спасибо Вам огромное! Я послушала Ваш совет, и вывела презентацию с разрешением 720 р.. И всё встало на свои места, звук больше не расходится с изображением! И качество замечательное! Я Вам очень, ОЧЕНЬ благодарна!!!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » И опять проблема со звуком в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно