Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Песня про зайцев или "любви все возрасты покорны"(с)


Песня про зайцев или "любви все возрасты покорны"(с)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!)

Закончила свою очередную детскую работу и решила показать ее вам. В принципе идея сделать этот проект родилась совершенно неожиданно – увидела в инете симпатичный яркий вектор и загорелась его использовать. Новизны как таковой в данной презентации нет, она совершенно не сложная. Основной замысел работы состоял в том, чтобы сделать работу целостной, в одном стиле, для чего я использовала соответствующие переходы от слайда к слайду – то есть окончание предыдущего слайда плавно переходит в начало следующего. Для этого я дублировала в начале каждого нового слайда использованные в предыдущем бордюры и окантовки для оных, впоследствии убирая их из слайда и выдвигая на передний план бордюры новых форм.

Все эти бордюры и окантовки к ним я рисовала сама в фотошопе, взяв на вооружение векторные контуры из сети. Конечно, несколько умаялась с этим рисованием – ленты должны были быть длинными (делать составные бордюры со стыками не пожелала), потому подготовка клипарта для работы с ним в Прошоу заняла довольно-таки длительный промежуток времени. Расчлененка вектора, разумеется, тоже кровушки моей попить сумела, но как без этого?  [взломанный сайт]  Терпение и труд все перетрут, как говаривала старательная и целеустремленная беззубая бабушка, с особым усердием размельчая во рту черствый сухарик. [взломанный сайт]   

Надо сказать, что изначально мне хотелось попробовать объединить в  слайдах векторный клипарт и айклоновские аватары (по идее это были диснеевские Микки Маус и Минни  Маус). Не сложилось – айклоники те не вписались просто в общую картину, поэтому на смену и на помощь мне тут подоспели векторные любвеобильные зайчата. [взломанный сайт]   Поначалу я хотела достичь большего эффекта плавности переходов от слайда к слайду, потому  взяла один и тот же фон и зеркалила его  в каждом слайде по вертикали или по горизонтали в зависимости от направления движения бордюров и применяемого перехода между слайдами. Получилось несколько однообразно, поэтому ушла от этого замысла – все же презентация эта детская, яркая, должна быть веселой и разнообразие должно было рулить)

В работе не использовала никаких особых хитростей-премудростей – модификаторы, гифки (спасибо Тане – tanya0179 за помощь в фотошопе при работе с ними [взломанный сайт]  ), работала над синхронностью передвижения двух и более элементов декора, над последовательностью передвижения слоев в слайдах, над связкой двух и более элементов без корректировки этой связки в фотошопе, то есть только посредством настроек КК в Прошоу. Так получилось, что песенка немецкого зайчика Шнуффеля о его большом и светлом чуйстве к морковке была мной проиллюстрирована векторными зайками с сердечками) Хочу также сказать большое спасибо Светику – Aleina  - за корректировку обводки двух бордюров – выставление центра вращения (извечный трабл мой, куда же от него деваться?))) и устранение мистического и уму непостижимого рассинхрона движения двух бордюрных слоев в последнем слайде.   [взломанный сайт] 

Вся работа над проектом заняла 12 дней – с перерывами на праздники, на мои двухдневные поездки на биатлон в баварские Альпы, то есть по чистому времени я трудилась над этой работой около 9-ти дней, может, даже 8-ми. Каждый слайд проектика содержит от 40 до 60 слоев, фотографии детей взяла в инете, фотограф  - всем нам хорошо известная Ким Андерсон. Презентацию эту делала ко Дню Святого Валентина (а как же, ведь «любви все возрасты покорны»(с)))), так сказать, в порядке передышки и подготовки к первой своей серьезной работе романтической направленности (когда-то надо начинать, а то все солнышки, цветочки, зайки… пчелки у меня кружатся, пусть уж «Амур крыльями машет»(с)))) Однако, я выбилась из намеченного самой же себе графика, поэтому второй  проект в сердечках будет мной представлен позже 14-го февраля… если я его доведу до логического завершения, конечно, и отшлифую свои извечные косяки с центрами вращения) 

Приятного, надеюсь, всем просмотра и хорошего настроения! [взломанный сайт] 

Теги: детские

+49

2

Abyss
Молодец!! хорошая детская работа! У Вас из задуманного  многое получилось на "отлично"!!

+1

3

Посмотрела Вашу работу два раза, полный восторг! Трудно выделить, что лучше. Вся графика чудесная, фотографии точно размещаются в отведенном месте, такие большие поля перемещений и все точно отрегулировано как во времени так и в пространстве. Цвета сочетаются с друг другом. Взгляд не успевает зафиксировать появление нового элемента и все смотрится как единое визуальное поле. Подбор фотографий чудный.  Труд большой, но он увенчался полным успехом! Спасибо!

+1

4

Да, Лена, может он и не сложный ролик технически, хотя тоже спорный вопрос ( столько элементов - все нужно расположить в нужном месте, убрать, подать, как для меня, то голову можно сломать), в общем каким чувством вкуса, фантазией нужно обладать, чтобы ТАКОЕ сотворить... Слов нет... Красота!!!

+1

5

Nataliya K*,
Tatyana60,
ludmila01,

девочки, спасибо вам) Рада, что работа вас повеселила и понравилась вам)

Людмила, да, пришлось мне поупражняться в арифметике чутка - и в столбик считала, и на калькуляторе, и на компе... а там еще смена  координат с плюса на минус была  зачастую, нельзя было забыть, а то рассинхрон начался бы в движении двух или трех слоев. Но проект легко шел... люблю я детские работы творить просто, наверное. :D

Отредактировано Abyss (16-01-2014 23:57:33)

0

6

Замечательная работа, зайки просто очаровали. Смотрится на одном дыхании, и только те, кто хоть немного знают программу, понимают, сколько вложено труда, чтобы каждый листик размер изменил, ушко у зайчика двигалось, бабочка крылышками бяк-бяк-бяк. Бордюры интересные, мне еще надо их переосмыслить. Супер!!!

+1

7

raisin,

спасибо, Ирина, за позитивный отзыв на работу) У меня был выбор между зайками, медвежонком Тедди с сердечком и  собачками) Зайчата лучше всех других зверушек подошли и под песенку, и под использованный вектор)

0

8

Abyss
Ах какая работа! Просто нет слов! Глаза разбегались, не знала на что в первую очередь смотреть. Это проект из раздела "Смотреть и пересматривать". Красиво, стильно. Все очень понравилось и фото, и бордюры, и милашка зайка. Одним словом браво!!!

+1

9

Наталия K,

Наташа, спасибо!) Рада, что понравился проект)
Это у меня постоянно так само собой получается, как наша Вирта выразилась "сложнопостановочные работы"(с). :dontknow:  :D Места мне не хватает развернуться... :D

0

10

Abyss
Спасибо за показ. Зайчик и божья коровка просто прелестны. Все продумано, много модифицировано - цветы сердечки,все двигается,летает. Да... размаху бы вам! Единственное бабочки немного вялые.
Оформление просто чудо.

+1

11

Посмотрела Вашу работу.Очень понравилось, особенно движения фоток ! Видно ,что работа не простая,много элементов,но они совсем не лишние и с фантазией  у вас всё в порядке!

+1

12

Abyss
Лена, ваша работа выше всех похвал - мне понравились зайчики, да и вообще все элементы гармоничны друг с другом. Я вот еще смутно представляю, что такое векторный клипарт, сама с ним не работала, а вы к тому же сделали сами многие элементы - просто ВАУ (как говорят тут у нас на форуме)))))

+1

13

Слов нет одни эмоции...........http://s7.uploads.ru/t/QIOVl.gif

Отредактировано Tani (17-01-2014 08:49:36)

+1

14

Ну, дорогая, ты скромничаешь, говоря о о том, что работа несложная...Да,  в ней нет  "смертельных модификаторов", но от их отсутствия она не стала простенькой, этакой, на раз..... Соглашусь с raisin

raisin написал(а):

только те, кто хоть немного знают программу, понимают, сколько вложено труда, чтобы каждый листик размер изменил, ушко у зайчика двигалось, бабочка крылышками бяк-бяк-бяк.

, уже не говоря о работе в шопе и векторе :canthearyou:
У тебя настолько все четко, чисто, конкретно, без малейшего сбоя все сделано, что только и остается позавидовать :cool:  :cool: .Ты отлично управляешься со всем этим множеством элементов в слайдах, со всеми движениями, перемещениями и элементов и фотографий. Твои бордюры неотъемлемая часть и оформления и они отлично работают на эффект нестатичности , задают тон всей работе в целом. Очень нравится цветовое решение презентации, очень нравится , как ты  работаешь с фото, находишь для них именно то место, где они и должны находиться, ВСЕ нравится...работа замечательная, нестандартная,интереснейшая,такая детская, оформление и напоминает детскую книжку. А уж пчелка изумительная, дай напрокат :D Переношу ее в Зал славы.

+1

15

Abyss
Очень хорошая работа получилась! Яркая, сочная, вкусная и праздничная. Понравились элементики, которые сама отрисовала в фотошопе. Сразу работа приобретает неповторимую целостность от них. Заметила, что они разные, но всё в едином стиле. Прямо заложила философский принцип единства и многообразия форм))) Пчёлки меня очаровали... такие динамичные милашки, а самое главное живости в слайде как хорошо задают.
Понравилось всё в целом и каждый слайд в отдельности. Поставленные цели достигнуты на 100%. Не могу понять только какие трудности тебя с центрами вращения мучают. Вроде всё удачно на мой взгляд, а ты уже второй раз жалуешься на то, что трудно даются они. Да и заметила, что удачный дизайн способен сгладить разные шероховатости в технике исполнения. Дизайн рулит в видеороликах, как ни крути)))
Поздравляю с новой работой!!! Успехов в следующей!

+1

16

Леночка, у тебя получилась просто прекрасная детская работа! Сплошное очарование! Да, у тебя уже свой, любимый приемчик с применением различных бордюров,- и он так удачно рулит в твоих работах! В целом настолько все гармонично, красиво, технически отлажено, что остается одно слово : "Браво!" И поздравляю с заслуженным переносом в Зал!

+1

17

Abyss
Лена, работа загляденье! Бордюры твои очень понравились,все такое яркое, четкое, фантазии твоей нет предела. Молодец!

+1

18

gauss написал(а):

Переношу ее в Зал славы.

Ой Леночка))) Поздравляю тебя с переносом в Зал Славы! Ты это заслужила, пчелка-трудяжка ты наша  [взломанный сайт]

+1

19

Abyss
Лена! Работа класс! Еще ночью посмотрела..но решила на утро оставить-еще раз все просмотреть)) Сижу и глаза по 5 копеек))) :D Это же надо сотворить такую красоту! Эти зайчики с глазками..птички, бордюрчики...Движения фона и клипарт-все очень понравилось! Ну просто душа отдохнула..Спасибо! Работа очень сложная..вот сижу и каждый кусочек разбираю..Твой стиль уже узнаваем..декоративность , яркость и всегда очень красивый клипарт..Ты молодец! Скажи..а бордюры зеленые-почему? мне показалось они немного тяжеловаты ..если бы их чуть смягчить цветом или прозрачность уменьшить? Я бы сделала тон чуть потепелее и светлее...ближе к фону..но контрастный! Но все равно-работа на высоте! Поздравляю!!! :flag:

+1

20

Abyss
Отличная детская работа, совершенно не похожая на остальные! Оформление просто загляденье! Все в движении, ярко и в то же время не напряжно!
Только мне показалось, что фото кое где фото мелковаты, это все же слайд шоу, но это только мое мнение и это не столь критично.
За то все, что в работе сделано, супериндивидуально!
Одним словом: handmade :flag:

+1

21

Лена, молодчина какая! Удивляешь каждой работой. Здорово и действительно - индивидуальность.Очень понравилась работа. Смогла наконец то просмотреть,интернет сегодня глюююююючит! :flag:

+1

22

Татьяна56,
Лиса00,
Anastasia1984,
Tani,
gauss,
Пандора,
Aleina,
tatiana71,
tanya0179,
Uzhanka,
mamlj,

девочки мои дорогие, спасибо, что зашли, посмотрели, оценили работу, написали такие теплые слова в адрес проекта! Мне очень-очень приятно!  :blush:   [взломанный сайт] 

Татьяна56,

Таня, вроде бы я им обычные для бабочек настройки выставила, обычные модики к ним применила... перевернула их в фотошопе, чтоб вертикально вставли, мож, клипарт такой попался? :dontknow: Особо ртудносжимаемый? :dontknow:  :D Спрашивала даже у Светика, типа, что-то не так с моими насекомыми, тоже они мне показались какими-то вяло крыльями машущими. Но настройки все в норме. Мистика! o.O  :D А, ничего, пчелки, коровки и зайки экшена в избытке принесли зато в работку))

gauss,

Дорогая, спасибо тебе за столь подбробный и позитивный отзыв, за похвалу работы... и за перенос в Зал (очень приятно! :blush: ) :rolleyes: Ты уже меня изучила, знаешь, что конкретика - это моё ФСЁ))) Вот и стараюсь бить на то, в чем можно постараться преуспеть (стану делать  работу а ля романтик, буду пыхтеть, но дымки и туманов напустить, как видно, не получится, значит надо фортели другого плана  придумывать :D ) И экшен этот... ну, не могу я оставить проект в полустатичном виде просто, мне постоянно мало движухи кажется, вот и добавляю... хотя в этот раз и фотки еще умудрилась добавить, да еще и довольно-таки крупные.  o.O  :D Какие вопросы? Это я про "пчелку напрокат"(с). :D Получите - распишитесь, как говорится) Пчелки, коровки и бабочки были из других наборов (пчелки-то вообще не вектор даже), но вроде ничего так, вписались, в общий рисунок использованного вектора) Спасибо еще раз, дорогая, тебе! [взломанный сайт] 

Пандора,

Света,  я когда нашла эти заготовки-контуры векторные, они были все таких форм, приближенных к геометрии, что-то плана а ля хоккейные клюшки по виду... казалось бы, что никуда они не пригодятся, но как-то подумала, а  дай-ка я их симметрично отзеркалю, размножу... нарисовала так один элемент, продублировала его 6 раз и вроде как-то ничего так стало смотреться, потом занялась прорисовкой полотнищ, которые подкладывала под эти обводки, их особо не надублируешь, как выяснилось - такое разрешение жуткое получалось (в смысле - хорошее), что комп мой запищал, чё, дескать, ты офонарела - места  нет и памяти не хватит, чтоб такое сохранить))) Тройки таких вот "клюшек" мне не хватило, пришлось подыскивать другой геометрический вектор и рисовать похожие по стилю окантовки и потом полотнища к ним также рисовать. Муж, глядя мне через плечо, тогда изрек: "Докатилась... с художественным образованием чел, а сидит и какие-то длиннющие заборы тут зеленой краской красит для работ инетных"(с) :D Про вращения - есть у меня сомнения относительно центра вращения (покачивания) скворечника и одной задней лапки у зайки. Сначала и сердца в крапинку не особо-то так и здорово покачивались, переворачивать их надо было. Основная сложность еще и в том, что зачастую при применениии модиков и отзеркаливании клипарта настройки не работают как надо, надо клипарт сначала в фотошопе переворачивать, сохранять, потом уж модики навешивать в Прошоу. Так у меня было в работе про эльфов Хэллоуинских, например, билась, билась, пока у Тани не спросила и она мне пояснила, где и в чем косяк. Спасибо, Света, рада, что порадовала работой) 

Aleina,

Светик, дорогая... спасибо тебе большое за все! Ты мне свидетель, что в этот раз работа шла легко, трудилась я над ней недолго, не ныла, не ворчала, не ругалась даже я)) Хоть и пришлось работать с цветом, который априори не люблю я)) Да уж... я тоже заприметила, что что-то как-то много стало у меня работ бордюрных... надо будет в будущем как-нить это дело мне подправить, что-то где-то вывернуть иначе (может, уголки? :D ) Еще раз спасибо за подсказки тебе,  Светулик! [взломанный сайт] 

tanya0179,

Танюша, дорогая, благодарствую!  [взломанный сайт]  Сама знаешь, труд трудом, а твои уроки фотошопные - это особая ценность для меня, видишь, уже кое-что сама рисую... даже разукрашиваю))) Очень рада, что тебе понравилась презентация)

Uzhanka,

Ирина, спасибки!) Ага... я как сорока - на все броское и яркое набрасываюсь и к себе в копилочку тащу)) Бордюры я брала такого цвета, типа, как бы это был закос под травку и деревья, коих нет в клипарте том совсем. На зеленом хорошо бордовые цветочки смотрелись, желтые тоже не терялись, вон, Ольга говорила уже, что это похоже на детскую книжку-раскраску - то есть яркие сочные цвета, контраст... все конкретно, короче) Вообще по природе своей терпеть не могу два цвета - зеленый и сиреневый. Но тут пришлось зеленый брать... и вроде как-то не особо сильно он меня нервировал в процессе работы над роликом)

mamlj,

Леночка, спасибо!) Да, что-то в этот раз решила сделать непохожее на эльфов (как-то надоели, сколько можно  головы рубить им? :D ) А размерчик фоток там напрямую зависел от размера обводок бордюрных, если бы я захотела увеличить фото, то эти обводки бы так  выросли, что уже и не смотрелись бы особо симметричными в слайдиках и по ширине занимали бы гораздо больше места, что было б тесно там другим картинкам, тем же зайкам. Решала вопрос не самых больших фоток так, что размещала рядышком фотки в рамках покрупнее) Можно было, конечно, попробовать дублировать  те же фотки, но в более крупном размере, попробовала, было скучновато (разнообразие рулез и никак иначе у меня), поэтому оно все так, как видно на ютубе)

Свету и Лену поздравляю с переводом в модераторы! :flag:

Отредактировано Abyss (17-01-2014 15:15:33)

+1

23

Ленусь, ну что сказать? Опять молодец! Опять браво! Ты настолько подробно описала приемы выполнения работы, что вопросов не возникает. Выполнено все чистенько, аккуратно. Ловлю себя на мысли, что твои новые работы жду с интересом. Не знаю, как работу, в которой слайды состоят из 40-60 слоёв, можно назвать несложной. Здесь же очевидно, сколько вложено фантазии, усердия, старания...И со всем этим ты справилась на 100%. Спасибо за доставленное от просмотра удовольствие! [взломанный сайт]

+1

24

*ИриNа*,

Иришка, спасибо большое за такие слова о проектике!) Да, описывать... это я завсегда пожалуйста) А сложности в количестве слоев лично я не вижу - там же в основном все движения возвратно-поступательные, по прямой, покачивания по синусоиде, вращения модиками... один разворот окантовки есть... я обычно так делаю, когда выстраиваю композицию в слайде: сначала  на фоны весь декор статично устанавливаю, фотки размещаю,  потом, когда весь проект выглядит этаким статичным полотном, начинаю носаться от слайда к слайду и задавать движения отдельным элементам, для которых уж придумала движения (в данном случае это были бордюры в первую очередь, конечно, затем фотки в них), потом уж начала выставлять время появления тех или иных декоративных элементов и придавать им движения. Долго это длилось - анимация всех цветуёчков и прочего клипарта, не хотелось, чтобы синхронно два элемента появлялись, устанавливала отрывы по времени между ними, муторно, но только это, а количество  слоев не пугало совершенно) В готической работе у меня и пострашнее было оных количество)) Новую работу буду долго делать, видимо... рискну впервые сделать что-то романтичное. Что получится, даже не представляю ибо. :dontknow: Никогда такого еще не делала.

Отредактировано Abyss (17-01-2014 15:26:18)

0

25

Abyss
Да, для синхронного движения модификаторы просто палочка-выручалочка, настолько сокращают время, необходимое для выставления параметров в КК.

Abyss написал(а):

Что получится, даже не представляю

Всё получится, ты человек устремленный. Тем более, на зайцах уже потренировалась. И удачно. Так что дерзай!

+1

26

Abyss
Еленочка  спасибо за показ прекрасной работы ,все очень красиво ,чисто ,четко ,все крутится и шевелится и с умом ,понравилась работа неожиданным цветовым решением ,молодчина! Даже зайка шевелит ушками ,цветочки  вращаются и вертикальная полоса  дополняет  красиво ,пчелки изумительные ,все к месту! умничка! Желаю ,чтоб вдохновение в этом году не убавлялось и Вы радовали нас новыми  работами !

+2

27

*ИриNа*,

Ириш, ты права на все сто - ленюся я, вот и прибегаю к модикам постоянно)))

:D Ну, у кого-то морские свинки в подопытных ходят, у кого-то кролики. :crazyfun: Мои-то зайцы недалеко от кроликов ушли, наверное)) Сложно всегда изначально одно - напридумывать эффектов, которые бы в одном стиле были и чтоб они не повторялись так, чтоб все смотрелось однообразно и скучно. Будем посмотреть, как говорится)

Лиечка,

спасибо за такой позитивный отзыв на  ролик!) Да, зайцев расчленяла в поте лица сидела, еще пришлось добавлять дополнительные слои для тени для оных - под гифки их подкладывать, потом подложки делать им для глазок, чтобы не просвечивал мой фон... вот так слои и множатся, проект утяжеляется в итоге. Все обводки бордюрные также содержат дополнительные приставки - слои теней, поскольку маски везде используются, ровно покрасить не особо вышло у меня, пришлось маскировать дефекты "радикальным черным цветом"(с). :dontknow:  :D

0

28

Abyss

Лена работа ваша заслуживает большого внимания,я все учусь и никак не получается так красиво сделать Спасибо

+1

29

светлана58,

Светлана, спасибо Вам за такую оценку работы) А... мы все тут учимся, набиваем шишки, в последующих работах уж обходим старенькие грабли... благо, что на нашем форуме есть мастера, маэстро, которые подскажут нам ошибки, подкорректируют помарки... и низкий им поклон за это!

0

30

Abyss
Леночка, твоей фантазии нету границ!!! Здорово!!! Это же надо, столько всего, таких маленьких элементиков вокруг красивых,и все движется и крутится!!!Очень нарядно, по детски смотрится, с технической стороны всё очень продуманно,до мелочей!!! Вобщем просто прелесть, спасибо за красоту!!! И конечно настроение!!! :cool:  :love:

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Песня про зайцев или "любви все возрасты покорны"(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно