Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрезка видео

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте.
Подскажите, плиз...делаю видеоролик, подбираю видео слайды, но никак не могу понять, как обрезать кусок слайда, чтобы он начинался или заканчивался именно с того места с которого мне надо.
Версия 5.0.3206, англ.

0

2

Parallel написал(а):

как обрезать кусок слайда,

http://s1.uploads.ru/t/U/y/9/Uy9d5.jpg

+3

3

по скрину абсолютно непонятно как делать обрезку  :mad:

0

4

Поцелуй дождя, откройте окно в программе... посмотрите на маркеры...подвигайте их, выделяя нужную вам зону вырезки...
Вам необходимо ознакомиться с руководством по экспуатации данной программы  Ссылка

+1

5

Руководство по эксплуатации было мною изучено и не раз. Но там крайне непонятно объясняют.
"Подвигайте ползунки" - так их вначале найти надо, они реально почти спрятаны. Я разобралась опять таки методом тыка.
Много я здесь чего почитала, но все дело в том, что рекомендации-уроки касаются в основном старых версий. Я же осваиваю 5 версию.
И дело здесь не только в ползунках, оказывается, надо и галочки ставить где нужно.

+1

6

Поцелуй дождя написал(а):

но все дело в том, что рекомендации-уроки касаются в основном старых версий. Я же осваиваю 5 версию.

Так мы вместе с вами все осваиваем пятерку))) Версия вышла сравнительно недавно и пока уроков по ней не так много сделано..., но суть программы не изменилась просто немного изменен интерфейс... я например точно так же изучаю ее... "методом тыка" :D и уроки в четверке мне помогают в этом все равно, пусть прямо не конкретно но понять где искать можно.

0

7

А покажите пожалуйста,как обрезать аудио файл,т.е музыку.Очень нужно.Заранее спасибо.

0

8

nina написал(а):

А покажите пожалуйста,как обрезать аудио файл,т.е музыку.Очень нужно.

Здесь.http://s1.uploads.ru/t/AEpaB.jpg
Нажимаем Tab, потом при нажатой Ctrl двигаем квадратики.

+1

9

Покажите пожалуйста как обрезать видео клип.

0

10

Катеринка Малинка, пож-та, просмотрите внимательно тему, в которой Вы задали свой вопрос... и все вопросы исчезнут...особенно с поста N 2.

0

11

Помогите с вопросом по видео, но он не касается обрезки, можно ли заставить застыть видео допустим сначала, а потом продолжить. Как бы картинка статическая, а потом она оживает? [взломанный сайт]

0

12

В самой программе просто не получится, т.к. такой функциональности нет.
Варианты:
1. Вырезать первый кадр. Вставить в слайд. Во второй слайд вставить видео.
2. Сделать скриншот с кадра, вставить в первый слайд. Во второй слайд - видео.

0

13

Бармалей написал(а):

В самой программе просто не получится, т.к. такой функциональности нет.

Почему же? Все есть в самой проге PSP... )))
В 1 слой -вставляете тот кадр, который вам нужен в статике,точно обрезав его в проге, ставите нужное вам время его показа... в 1-ом ключевом кадре...
Во 2 слой - включаете ваше видео, начало с того кадра, который стоял в статике в 1-ом ключевом кадре...он же второй ключевой кадр... задаете время до следующей остановки, обрезав свое видео, как вам нужно и вставив в другой слой
и т.д. и столько раз, сколько вам надобно...

Отредактировано gorn (13-11-2013 15:34:41)

+1

14

gorn написал(а):

1 слайд...2 слайд

только не слайд, а слой))

Отредактировано Про100сева (13-11-2013 12:58:22)

+1

15

gorn написал(а):

В 1 слой -вставляете тот кадр, который вам нужен в статике,точно обрезав его в проге, ставите нужное вам время его показа... в 1-ом ключевом кадре...

Обрезать его, где обрезка видео, тогда она не статическая?

0

16

laposhka2 написал(а):

где обрезка видео

В меню программы заходим в Вид, ставим галку на Публикация, вставляем видео в программу, ищем кадр, который надо за стопорить(пауза) и сделать с него скрин, для этого нажимаем на значок ф/аппарата-Запись, сохраняем в указанную папку при этом запоминаем время, на котором остановили кадр, т.к.., потом придется подставлять это время в 1м КК слоя-скрина сделаного, для 2го КК ставим нужное время закрытия слоя.
Добавляем слой-скрин, работаем с КК.
Кликаем на слайд, заходим на слой с видео, в Параметрах видео(окно в правом нижнем углу) делаем обрезку до нужного кадра или оставляем видео до конца слайда.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно