Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Проблемы с загруженным видео


Проблемы с загруженным видео

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер всем! Загружаю программу, выбираю создать новый слайд, в закладке СЛОИ выбираю добавить изображение или видео. Открывается большое видео, я справа выбираю "обрезка видео", обрезаю, сохраняю. В итоге - есть только звук, нет картинки. Пользуюсь программой не первый день, но с такой проблемой столкнулась впервые. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, почему такое происходит (в чем моя ошибка) и как сделать, чтобы видео было как видео, а не просто звук? Спасибо всем, кто откликнется!

Теги: работа с видеофайлом

0

2

ksenia_ya

ksenia_ya написал(а):

Открывается большое видео, я справа выбираю

PSP не предназначен для нарезки больших видеофайлов.Можно конечно сделать обрезку,но вес видеофайла останется прежним и это затрудняет работу программы.
У нас есть тема Видеоредакторы Ссылка,почитайте,подберите что Вам понравится.
Теперь по Вашей проблеме,желательно информацию о видеофайле,время продолжительности слайда,хорошо бы посмотреть скрины,как Вы произвели обрезку.
Вот эти
http://sa.uploads.ru/t/vcM2q.png
http://sa.uploads.ru/t/Q3LiZ.png

0

3

Спасибо за ответ. Но дело даже не столько в обрезке видео (я могу его и в другой программе, как Вы говорите, обрезать), а в том, чтобы понять, почему такое вообще может быть. Я уже неоднократно работала с этой программой и ни разу не возникало проблем подобного типа.

Видеофайл формата mp4 размером 221 МБ. Всё видео занимает 45 мин. 19 сек. Необходимо было обрезать и вставить в слайд proshow лишь кусочек этого видео с 14 мин.10 сек. до 15 мин.50 сек (грубо говоря полторы минуты видио). Описываю подробно ход создания слайда с данным видео:
1) ПАРАМЕТРЫ СЛАЙДА - СЛОИ- (нажимаем на +) ДОБАВИТЬ ВИДЕО
2) загружаем mp4 видео продолжительностью 45 мин. Ждем, пока загрузится.
3) Загрузилось. Выбираем справа ОБРЕЗКА ВИДЕО. Двигаем такие беленькие палочки (маркеры, наверное, они называются), выделяем нужную область обрезки (в нашем случае это с 14 мин 10 сек. до 15 мин.50 сек.) Жмем ОК.
4) На ШКАЛЕ "подгоняем" время нашего полутораминутного видео со временем слайда
Ещё я выбирала фон для слайда, но про это описывать не буду.
5) сохраняем: ВЫВОД- ВИДЕО- MPEG4 SP 480p - СОЗДАТЬ

В РЕЗУЛЬТАТЕ: видео сохраняется, открывается, но  есть только фон и звук, а самого видео нет. Я переделывала всю эту "процедуру" уже раза три. Не могу понять в чем дело. Где моя ошибка?

Отредактировано ksenia_ya (11-12-2014 00:16:37)

0

4

ksenia_ya "почему такое вообще может быть"
Любой файл имеет множество параметров.  Разберитесь с кодировкой файлов - в них и найдете ответ на свой вопрос. На форуме достаточно материалов на данную тему.

0

5

Вы имеете в виду, что я выбираю неверный формат файла при его сохранении или что? А в каком формате обычно сохраняется видео в proshow?

P.S. в предыдущем сообщении опечатка видЕО

Отредактировано ksenia_ya (11-12-2014 00:28:13)

0

6

Для подобных работ есть видеоредакторы! PSP -для работы с фотографиями + возможность вставлять видеофрагменты...но в один слайд вставить 45 мин видео....

0

7

ksenia_ya
В соседней теме только что было обсуждение подобного вопроса Ссылка
Я не специалист, но думаю, что также ответ Александра мне подходит и для ответа на ваш вопрос.
И действительно зачем это нужно из 45 минут, взять около двух, остальное лишний вес и нагрузка для проекта?

Отредактировано oligawlad (11-12-2014 00:42:17)

0

8

ksenia_ya
Ксения! В моей практике тоже был такой случай, правда давно, и я не помню формат видео, которое вставляла. При работе в программе мой кусок нормально просматривался, а после вывода всего проекта из ПРОШОУ вместо него появлялся черный квадрат. Наверное, основная причина все же не в размере видео, а в его формате. Мне помогла только переконвертация своего кусочка в другой формат через Format Factory. Не помню детали. Поэкспериментируйте с форматами.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Проблемы с загруженным видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно