Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Вопрос по использованию фонов


Вопрос по использованию фонов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте! Делаю  свою первую презентацию , посвященную встрече выпускников. Имеется большое количество старых ч/б фоток, не совсем хорошего качества..больше любительских.Никак не могу определиться с использованием фонов для их подачи, чтобы это было органично и фотки как-то не терялись. Уже несколько раз все переделывала. Прошу совета у мастеров, какие фоны или стили лучше использовать для работы.Не хотелось бы с первых шагов получить образец безвкусицы , опять же, чтобы перед бывшими одноклассниками не было стыдно   :blush: Заранее спсибо за все советы

Теги: графика

0

2

Yugo_69 написал(а):

Прошу совета у мастеров, какие фоны или стили лучше использовать для работы

Это не самая лучшая моя работа, но для старых черно-белых фото я бы выбрала что-то типа вот такого стиля...то есть строе кино, спокойный показ без ярких кричащих фонов. Это просто мое субъективное мнение. Уважаемые участники форума, у многих из Вас есть работы в которых использованы именно старые фото. Пожалуйста разместите эти презентации, чтобы помочь определиться Yugo_69

+6

3

спасибо большое за столь быстрый ответ, именно  в таком ключе чего то и хотелось...яркие фоны тут никаким боком не стыкуются. Вообще презентация состоит их двух частей..старые фото и сегодняшние дни, так что нужен еще и плавный переход, чтобы это смотрелось как что то целое..а не разорванные куски. Я немного в растерянности

0

4

Все желания исполняются!.. У меня та же проблема. Я тоже про своих одноклассников хочу сделать презентацию. Вот и темка мне в помощь. Я думаю чередовать фото старые и новые, но пока очень сыро, не нравится результат. С удовольствием приму советы профессионалов.

0

5

Я думаю, что также можно использовать фоны-текстуры бумаги, стен... есть очень красивые и неброские, естть современные, но конечно больше под старые и потрепанные временем. Я очень люблю такие текстуры. Сама такие использовала в слайд-шоу "Война".

Забыла еще написать, что часто пользуюсь бумагой из скрап-наборов для фотошопа. Они всегда тематические и поэтому цветовая гамма соответствует теме))

Отредактировано Олька (23-05-2011 10:23:05)

+1

6

Олька написал(а):

Сама такие использовала в слайд-шоу "Война".

Пожалуйста разместите здесь Вашу работу для примера КАК можно сделать презентацию

0

7

admin написал(а):

Пожалуйста разместите здесь Вашу работу для примера КАК можно сделать презентацию

вот, но она самая простая, я тогда еще ни о модификаторах, ни о еще множестве возможностях ПроШоу и не слышала))) В ней фоном использованы либо фото, либо текстура старой стены.

+7

8

Очень понравилась Ваша работа! И совсем она не простая.Она и должна быть такой,чтобы подчеркнуть каждое слово этой песни - очень сильной по воздействию.Спасибо Вам!

+1

9

Олька, спасибо большое, шикарная работа..я обратила на нее внимание еще в вашей теме...занялась поиском скрап-наборов с нужной тематикой.. Хотела еще уточнить , какие Вы стили использовалм после 2:26   с перемещением кадров? Это готовые из набора или творческие наработки?

Отредактировано Yugo_69 (23-05-2011 22:07:11)

+1

10

Yugo_69 написал(а):

какие Вы стили использовалм после 2:26   с перемещением кадров?

это стандартный стиль в ПроШоу для 6 фото, а фоном просто еще одно фото, я вечером напишу вам точное название этого стиля.

0

11

http://video.mail.ru/mail/valja20br/_myvideo/4.html

Вот что получилось у меня. Конечно, не шедевр, но я еще учусь.

Отредактировано valja20 (24-05-2011 12:38:53)

+9

12

valja20 замечательная работа, без улыбки нельзя смотреть!!! Вы молодец!!
Единственное мне почему-то кажется что этот фон не очень подходит, особенно зеленый... что если попробовать заменить его на простой фон с голубым небом и облаками?! как думаете?? просто охото что-то более нежное и романтичное, ведь прошлое так романтично школьные, студенческие годы... там ведь помниться только самое хорошее!!! и еще на 3.31 слишком быстро фото мелькнуло, хотелось его порассматривать)))

0

13

Я вот примерно о таких фонах думаю, глядя на вашу работу))
http://s61.radikal.ru/i171/1105/af/e0b8cec913bbt.jpg http://i017.radikal.ru/1105/fc/2c6f84234bfdt.jpg

+2

14

Олька написал(а):

вот, но она самая простая,

Мурашки по коже прошли. Спасибо! Только, я вот текст в начале сделал бы ближе к красному. это бы усилило эффект. Но это лично моё мнение со стороны мужчины.

+1

15

paveldolgushin написал(а):

Мурашки по коже прошли. Спасибо! Только, я вот текст в начале сделал бы ближе к красному. это бы усилило эффект. Но это лично моё мнение со стороны мужчины.

да, по поводу текста согласна, он еще и быстро идет... у меня вообще с текстами проблема))) спасибо за совет!

0

16

valja20 написал(а):

Вот что получилось у меня. Конечно, не шедевр, но я еще учусь.

Спасибо Вам большое за работу. Очень хорошо подобрали чередование старых и новых фото....Я когда смотрю такие работы думаю о том КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ....И так грустно, что нет Машины времени и нельзя хотя бы на денек вернуться в детство

0

17

Олька написал(а):

вот, но она самая простая

НЕ простая!!!!!!!!!!! Работа вызывает сильные эмоции! У меня внутри как струна дрожала и мурашки по телу! Это надо уметь так сделать! БРАВО! o.O

+1

18

admin написал(а):

НЕ простая!!!!!!!!!!! Работа вызывает сильные эмоции! У меня внутри как струна дрожала и мурашки по телу! Это надо уметь так сделать! БРАВО!

Спасибо вам большое за такие слова... это просто потому что песня мне очень нравится, и фото я долго подбирала, а сделала потом на одном дыхании... да еще плюс что муж у меня там служил и он был главным критиком, благодаря ему несколько фото оттуда удалила и заменила другими)) а теперь он ее смотрит очень часто...

Отредактировано Олька (24-05-2011 22:36:36)

0

19

Олька написал(а):

этот фон не очень подходит, особенно зеленый... что если попробовать заменить его на простой фон с голубым небом и облаками?!

Перепробовала кучу фонов. В результате оставила прежний. Черно-белые фото не смотрятся больше ни с каким цветом. А на более светлых фонах вообще теряются. Пусть уж так будет. Наверное, это мое видение. У меня этот фон ассоциируется с цветом выпускного альбома, а это дополнительные эмоции. А за советы всегда благодарна.

0

20

valja20 написал(а):

Пусть уж так будет. Наверное, это мое видение.

:yep: Значит оно самое правильное. Потому как вы делали работу и правильно написали что у вас с ней свои ассоциации))) у меня точно так же со своими работами. А работа замечательная!!!

0

21

А я только сегодня увидела Вашу работу.Здорово! Мне очень понравилось!Представляю,какова была реакция на Вашу работу Ваших одноклас-
сников.Да,наверно,такая же,как и моих...Не могли бы Вы поделиться ссылкой на песню.Слушая эту песню,возник сюжет для нового ролика. Спасибо за полученное удовольствие!

0

22

Tina, замечательная песня про одноклассников есть у  Розенбауиа http://www.audiopoisk.com/track/aleksan … klassniki/   
Олег Шак Школьный вальс тоже очень лирическая

Отредактировано Yugo_69 (11-06-2011 19:57:45)

+1

23

Олька, спасибо за чудестную работу. Чуствуется что тема вам близка.
valja20 и ваша работа замечательная.
Спасибо большое.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Вопрос по использованию фонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно