Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Один футаж на заднем фоне в нескольких слайдах подряд.


Один футаж на заднем фоне в нескольких слайдах подряд.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я хочу один футаж (40 секунд) поставить на задних фон для нескольких слайдов, но забыла, как это делается. Когда-то я так делала, но сейчас, хоть убей, не помню( Поиском не получается найти нужную тему. Этот раздел пролистала - тоже ничего. Но я помню, что здесь на форуме я когда-то видела ответ (я по нём и делала прошлый раз)!
Друзья, помогите, пожалуйста, отыскать тему с ответом на мой вопрос или подскажите, как выставить один футаж в несколько слайдов.
Это информация, которую я нашла на просторах интернета:
Как в шоу в качестве фона вставить кусочек видео
В шоу можно вставлять видеофайлы разных форматов (например, AVI, WMV, MOV). Подробный перечень поддерживаемых входных и выходных форматов можно посмотреть в Справке: "Reference - Supported File Formats".
Однако использовать видео в качестве фона для нескольких слайдов не удастся - оно прекращает воспроизводиться по окончании слайда.
Поэтому реальный выход - вставить в слайд видео в качестве слоя (не фона: - в качестве фона могут использоваться только статические изображения), сместить этот слой в самый низ, чтобы он стал фоновым.
А далее - строить данный кусок презентации в этом слайде, используя богатые возможности ключевых кадров.

Получается, что вставить одно видео в несколько слайдов (так, чтобы оно началось в первом слайде ,а закончилось, например, в 5-м) не получится? Или, возможно, в 5-й версии есть решение этого вопроса? Спасибо!

Отредактировано Yulia280608 (08-09-2013 18:39:58)

0

2

Yulia280608
Сами задали вопрос и сами отвечаете на него.  :D  Выход сделать один слайд по продолжении времени видео и потом оперировать КК.

http://s5.uploads.ru/t/Z6uWn.jpg

+1

3

Yulia280608 написал(а):

Получается, что вставить одно видео в несколько слайдов (так, чтобы оно началось в первом слайде ,а закончилось, например, в 5-м) не получится?

Почему не получится ? Вообще надо смотреть время видео...если это просто падающие цветочки ,ставьте в каждый слайд...если это показ секунд на 20 с какими то действиями...то разбейте этот футаж на 5 частей и подставляйте в каждый слайд та чтобы действие продолжалось ( надеюсь я вас правильно поняла?) может футаж сюда зальёте что бы посмотреть что вы хотите сделать?

+2

4

Yulia280608

Юля, посмотрите видеоурок Василия Павленко. Возможно он Вам пригодится. Мне понравился.

http://www.youtube.com/watch?v=2Lp-EgDqWKE

+2

5

Yulia280608 написал(а):

Поэтому реальный выход - вставить в слайд видео в качестве слоя (не фона: - в качестве фона могут использоваться только статические изображения), сместить этот слой в самый низ, чтобы он стал фоновым.
А далее - строить данный кусок презентации в этом слайде, используя богатые возможности ключевых кадров.

Yulia280608
Вы сами ответили на свой вопрос... да к тому же, этим способом сделать намного проще, чем пытаться разрезать исходный футаж на кусочки, а потом пытаться их гладко состыковать в программе, да и способ Василия Павленко выполнить сложнее.
Монтируйте все 40 секунд на одном фоне в одном слайде с использованием КК  :cool:

+1

6

nefbubuka написал(а):

Yulia280608

Юля, посмотрите видеоурок Василия Павленко. Возможно он Вам пригодится. Мне понравился.

http://www.youtube.com/watch?v=2Lp-EgDqWKE SaveFrom.net

Я от этого урока в восторге! А именно - от самого решения вопроса! Тем, кто будет смотреть его, то сразу скажу, что ответ на вопрос будет на последних минутах ролика. Я просмотрела весь урок, но не всё понадобилось, а вот концовочка... У меня всё получилось, как я хотела!
Всем-всем огромное спасибо! Все советы помогли разобраться с моим вопросом, да к тому же, очень вовремя!))

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Один футаж на заднем фоне в нескольких слайдах подряд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно