Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена слайд-шоу

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Да девочки, я тоже не могу молча пройти мимо этой темы. Как то на случайно открыла доступ на свою страницу в Одноклассниках, так ко мне зашла некая Аленка с предложением изготовления "слайд-шоу от Алёнке". Взглянула я на всю эту штамповку и прям вздрогнула, за клип из 2-3 минут назначена сумма в 200 рублей. Я ничего не имею против, человек зарабатывает, как может. Но спустя время на мою страницу заглянул некий молодой человек, который снова попытался мне предложить вступить в группу "Слайд-шоу от Алёнке" (цитирую дословно), а также с предложением дружбы, честно говоря я со всеми подряд (незнакомыми людьми) в дружбу не вступаю))) Он просмотрел мои клипы, а затем задался вопросом о цене моих клипов, в шутку я ответила: "Они бесценны)))) Я делаю только для себя)))" Честно говоря я конечно слабовата и технически и где-то может быть фантазия не так бурно играет, но свою работу рядом с тем, что видела даже рядом не поставлю))) Молодой человек, видимо оскорбившись, моим отказом и ответом, нелециприятно прокомментировал мои клипы. Честно говоря, меня тогда это немного задело, и снова закрыла свой профиль) А когда мои родственники говорят, что на этом можно зарабатывать, я все же сомневаюсь, поскольку неоднократно предлагала свои услуги по оформлению детских фотографиий в Фотошопе, но все любят халяву, так что если кто-то из форумчан все же получает от этого не только творческое и моральное удовлетворение, но и материальное, прекрасно. А гоовря о стоимости клипов, наверное надо действительно ориентироваться на местопроживание, заказчика клипа и прочее. Моё мнение!)))))

+2

32

muzolala написал(а):

вы хоть видели видео, то что 70руб/мин? (хотя там уже подорожало)
там за первую минуту - только 3 фото заказчика проскочило) я за такое честное слово не заплатила бы даже 10 руб.)))

))))))) когда я говорила, 70р/мин мало, я не имела в виду такое  [взломанный сайт]  видео. Я конечно ничем не хочу обидеть автора, но такие вещи делают новички, а уж если предлагать людям свои клипы за деньги, то должно быть что-то по приличнее

+2

33

forli
Елена-777
согласна с вами полностью!
Хочешь зарабатывать таким образом, так в начале нужно освоить программу, а потом уже предлагать свои услуги за деньги.

0

34

Я думаю девочки Вам пора открывать свою группу и принимать заказы. Если люди в восторге от ТАКИХ работ...то Ваши точно войдут в раздел профи. Я вполне серьезно. Попробуйте начать принимать заказы. Вы много знаете и умеете, а лишними деньги никогда не бывают. Только сразу определитесь в цене. НЕ занижайте, но и не завышайте цену.
Определите для себя критерии и вперед. Будут трудности при выполнении заказа....а они обязательно будут...пишите на форуме...будем думать вместе.

0

35

gauss написал(а):

такое слепить можно за пару часов и то преувеличила время......

вы поймите, что люди, которые ЭТО заказывают, уверенны, что лучше просто быть не может, столько восторга... вы только почитайте, что пишут там ее заказчики.. они то довольны...

барсик1967 написал(а):

соглассь, любая работа-это труд,даже такая, как эта.

Лена, абсолютно согласна!
Мы же не знаем, что движет того автора... почему она делает именно такие работы, может ЭТО для нее и есть совершенство))))

liana8880 -dom2 написал(а):

думаю лучше учиться и делать все самой

для кого это просто невозможно, фантастично...)

liana8880 -dom2 написал(а):

а когда делают чужие люди им в принципе же все равно!

ну почему же.... сколько делала чужим, так все с душой, по другому просто невозможно... и эти чужие почти родными становятся)

forli написал(а):

но все любят халяву

это так... к сожалению.... я в одно время просто устала заниматься благотворительностью и решила - либо так, либо никак...

Елена-777 написал(а):

когда я говорила, 70р/мин мало, я не имела в виду такое    видео

)))))))))))

forli написал(а):

ориентироваться на местопроживание

когда я попыталась так поработать, большинство своих заказчиков я ни разу не видела...так что считаю, что это не может влиять на стоимость одно и того же труда...
Та жа девочка вконтакте... вроде с Санкт Петербурга, она же не пишет цены для разных регионов...)

admin написал(а):

Я думаю девочки Вам пора открывать свою группу и принимать заказы

Идея! можно создать также группу вконтакте, выставить видео по авторам и вперед!  Было бы желание!

0

36

Если интересует только формальная сторона вопроса, то достаточно набрать в поисковике "слайд-шоу на заказ" и все расценки можно посмотреть. По моим прикидкам, цена за, "формальное опять же" , слайд - шоу начинатся от 1500 руб, за набор из 35 слайдов. Отдельно оговаривается цена за сканер и цена за ретушь, если есть необходимость. Надо понимать, что речь идет о простом показе под несложные встроенные стили фоток, под инструментал или или под иностранную песню. Никто за эти деньги ничего больше делать не будет. Это я о тех кто этим зарабатывает, а не о тех, кто занимается для души. Если хотите, что то особенное, индивидуальное, историю о Вас не похожую на другие, то цена уже от 3000 за работу. При этом все равно Вы вряд ли Вы увидите креатив и творчество представленные во многих работах здесь на форуме. Эти работы действительно бесценны, потому что сделаны с душой, для близких людей, или по велению души и сердца.

+9

37

Полностью соглана со Странник
Ведь действительно люди, которые работают на заказ, просто вставляют фото в шаблоны, они не будут индивидуально подходить к каждой работе. А когда делаешь для себя или близких людей, хочется не просто порадовать, но и как-то удивить чем-то новеньким...

+1

38

Своих хочется порадовать и удивить, а на заказ радовать и удивлять заставляет конкуренция. Шаблонный подход долго не продержится…
Представьте, если мастера этого форума откроют вконтакте группу с предложениями своих услуг?
Люди же не слепые, быстро поняли бы разницу.
Опять же… и деньги на любые цели собрать было бы легче...
Это я как потенциальный покупатель размечталась.))

Отредактировано Bekki Soier (07-06-2012 14:49:53)

+1

39

Bekki Soier написал(а):

на заказ радовать и удивлять заставляет конкуренция. Шаблонный подход долго не продержится…

99,8% людей никогда и  не слышали о подобном виде творчества. Для остальных - "это все делает компьютер, стоит только кнопку нажать". Никакой конкуренции здесь нет и в помине, и ни какая группа в Конттакте или на Однокласниках ее не создаст. Люди в своем большинстве не хотят платить 2-3 т.р.  за 3-х минутный ролик... логика - лицензионный диск с трехчасовым "Аватором" Кэмерона стоит в Ашане 99 руб. ))) Если только это кого то зацепило, то да, а все остальные говорят, да я сам в Повер Пойнте или в Виндовс Муви сделаю. По опыту как то так.

+1

40

Странник написал(а):

а все остальные говорят, да я сам в Повер Пойнте или в Виндовс Муви сделаю.

именно ТАК и говорят, мол, да что там делать? понаставил фоток и будет тебе такой ролик :D ....

0

41

Странник
отчасти соглашусь! Но ! все-же! большинство людей, кто часто смотрят ролики( у кого есть возможность сравнить) -отличат халтуру от грамотной работы! Я так думаю..вот эти люди готовы заплатить! и то не все! Для кого-то это кажется дорогим баловством!не более!

0

42

Bekki Soier написал(а):

Шаблонный подход долго не продержится…

Согласен на все 100!

0

43

99,8% людей никогда и  не слышали о подобном виде творчества.

Не слышали о слайд-шоу? Сейчас ролики из фотографий пользуются особым спросом. Презентации модно делать на все торжества. В банкетных залах обязательно предусмотрены устройства просмотра. Будь то дни рождения, юбилеи, встречи выпускников, свадебные юбилеи, коллективные профессиональные праздники. Детские праздники, это ваще отдельная тема. Сделаешь одному малышу, а там обязательно по цепочке… Просят потом сделать для друзей из песочницы, садика и т.д. и т.п.
Т.ч. этот вид творчества очень даже актуален и востребован. Представляете какая ниша?))

Люди в своем большинстве не хотят платить 2-3 т.р.  за 3-х минутный ролик...

Я полный лузер. Понимаю, что мои работы нравятся народу от незнания. Если что-то кому-то и делаю, то за так или канафету, но работы большинства форумчан дорогого стоят.
В большинстве-меньшинстве, готовы-не готовы платить, это только вопрос ценообразования и собственного желания.
И ваще, мы тут спорим, а там девочка сообразила группу, и без всяких комплексов  и сомнений в своем мастерстве делает людей счастливей, а себя чуточку богаче.)))

логика - лицензионный диск с трехчасовым "Аватором" Кэмерона стоит в Ашане 99 руб.

Ну, Вы и сравнили.))) какой-то Аватар и кино со мной любимым в главной роли. Такие кИна засматривают до дыр, таскают по всем знакомым.

а все остальные говорят, да я сам в Повер Пойнте или в Виндовс Муви сделаю. По опыту как то так.

Знакомая песня. Только большинство знакомых певцов сдуваются в первый же час освоения программы. )

0

44

Bekki Soier написал(а):

Т.ч. этот вид творчества очень даже актуален и востребован. Представляете какая ниша?))

представляем)
а сколько фантазии надо на каждый эксклюзив, представляете?

если делать по шаблону, то ещё можно как-то успевать всех порадовать, тогда и деньги можно будет лопатой грести.
хотя даже по шаблону каждая работа выглядит иначе (невозможно сделать одинаково, истории-то у людей разные)

а если эксклюзив придумывать, то это одна работа или две в месяц.
особенно, если фильмы по 15 минут, это очень сложно и много времени уходит:на задумку, на композицию, потом всё это подгоняешь сидишь.
кроме того сколько нервов уходит, когда программа начинает глючить (можно неделю просидеть впустую)
а потом после каждого такого шедевра восстанавливаешь долго силы (месяц, или два)
а когда конвейер стоит из очереди желающих, то вообще живёшь у компа и восстанавливаться некогда))

в общем, с одной стороны, кто-то думает, что денег можно заработать, а с другой стороны не всё так просто, как видится))

кстати, таким творчеством не все готовы заниматься.
у нас на местном форуме среди сотни фотографов всего 5-7 человек делают клипы за деньги - 300р за 5 минут
никаких там историй нет, никаких задумок, даже названий нет у этих фильмов,  набор стилей и футажей, никакого единого стиля
но народ в восторге)

Отредактировано Juvelira (07-06-2012 19:11:53)

0

45

Да уж вот это работа....  Я конечно не знаю, как ценить такую работу? В Севастополе цены от100 гривень(400 руб),это  фото=переход и песня,до 500(2000руб).Вот такие работы ,как здесь ,это минимум 500 гривень!!! В том году у меня было две свадьбы,снимал один и тот же оперетор,но монтировал другой(из той же конторы),так даже заставки не менял,все по шаблону,хотя сами фильмы красивые,и заплатала я за это ,совсем не меленькие суммы! Плюс фотограф,тоже круто берут!!

0

46

а сколько фантазии надо на каждый эксклюзив, представляете?

Представляю.)) Уже четвертый год фантазирую.) Теперь еще прошоу заболела, вот и сижу ночами)
Спасибо вам за вдохновение и помощь!

в общем, с одной стороны, кто-то думает, что денег можно заработать, а с другой стороны не всё так просто, как видится))

угу. В любом случае, творить на продажу, это нужен особый настрой, мотивация, силы и... наверное, уверенность в себе.
Для одних, это просто удовольствие, а для других еще и реальная работа. Творческая работа.)

0

47

У меня есть одна знакомая.... Как то раз она мне и говорит...знаешь, ты растешь в творчестве, твои работы стали лучше...я не хвалю себя, просто хочу сказать, что сейчас многие отличат простую работу от более сложной, только вот вопрос, готовы ли они платить???...Хотя она совсем профан в этом деле,но разницу почувствовала, ведь я тоже начинала с самой простой программы..фото-переход....Вот она мне и говорит, научи меня этой науке...я открыла ей программу Виндовс Муви, показала, как в ней работать...она попыхтела два дня и сдулась, ей даже картинки под музыку не получалось вставить...Говорит, как трудно найти правильные картинки, что бы в музыку попасть.... вот такая история)))))) 8-)

+1

48

В том то и дело, что люди не готовы платить. Многие говорят, что хотели бы и сами научиться такому, только таких, кто все же чему-то научился я так и не встречала. Ну посмотрят они работу, скажут спасибо, попрой даже без особых восхищений, а вот с деньгами расставаться как-то не очень готовы. Здесь, наверное, все же дело случая, надо кому-нибудь подарок к юбилею близкого человека интересный придумать, вот люди и обращаются к таким  вот воятелям, а о суммах в 2-3 тысячи рублей, вообще мало кто слышать захочет.

0

49

forli написал(а):

надо кому-нибудь подарок к юбилею близкого человека интересный придумать

правильно, подарок хотят оригинальный, а оценивают его в 3 копейки  - зато преподнесут они его как дорогой)))
это же можно сравнить с ручной работой, которая всегда высоко ценится.

0

50

Juvelira написал(а):

правильно, подарок хотят оригинальный, а оценивают его в 3 копейки

я на этой почве совсем недавно распрощалась с половиной своих "друзей" [взломанный сайт]

0

51

я не знаю, как можно дарить подарок за 3 копейки, тем более на юбилей

почему-то за свадебные фильмы люди готовы отдать 25 тыс.(обычный видеомонтаж)
а за фотофильм - 1 тыс и то, дорого! (а на него времени уходит намного больше, и материала перелопатить надо за всю жизнь, а не только за одну свадьбу)

0

52

Juvelira написал(а):

правильно, подарок хотят оригинальный, а оценивают его в 3 копейки

В точку!!! Вот я еще и крестиком вышиваю) Вышиваю дорогими немецкими нитками. Одних ниток на работу уходит минимум на 500 рубле + дорогая рамка с паспарту, о работе я даже говорить не берусь. Дарю только родным, по стоимости выходит  1 - 1,5 тысяч рублей. Но даже они не сильно ценят мой труд, казалось бы что особенного в таком подарке)) А уж говорить о таких вещах, как слайд-шоу или искусство фотошопа, здесь извините. Однажды, еще не владея элементарными навыкми Фотошопа, пришла в фотостудию с пожеланиями оформить фотографии к первому дню рождения моего ребенка. Цена одного детского клипарта (просто поставить на фото) варьировала от 50 рублей. После этого я начала осваивать элементарные программы по обработке фото, а затем и за Фотошоп взялась. Вот и ваяю я бесплатно все это добро, правда получаю от этого огромное удовольствие) Удовольствие от самого процесса! ;))

0

53

Bekki Soier написал(а):

В любом случае, творить на продажу, это нужен особый настрой, мотивация, силы и... наверное, уверенность в себе.

Ага....вот сижу не много ни мало 3 месяца....открываю и закрываю программу. Клиентка платит 5000 за работу....она у меня постоянная...Вы все видели работы с розовой козой и альбомы для детей....это все для нее...Заказала работу, тема такая...Надо фотографии мужа сканированные черно белые юность и детство оформить под песню До свиданья наш ласковый Миша (Олимпиада 80)...сценарий придумать под эту песню...нарезки видео документальные поставить и так далее....А у меня в голове полный ноль. Ну не могу я связать Олимпиаду 80 с фотографиями...для меня Олимпиада это Олимпиада...а фото из детства и юности другая песня. Вот до сих пор мозги насилую.

0

54

forli написал(а):

А уж говорить о таких вещах, как слайд-шоу или искусство фотошопа, здесь извините.

я и говорю, это довольно солидный подарок считается, и оцениваться должно прилично

даже если взять бумажные фотокниги - 1 лист - 100р (может, и больше уже) - книга из 10 листов 1000р
в фильме же этих листов в 10 раз больше бывает, плюс музыка, сюжет - вот и считайте, сколько может стоит фильм.

0

55

admin написал(а):

Ага....вот сижу не много ни мало 3 месяца....открываю и закрываю программу.

я думала, я одна такая медленная))) даже за 5 тысяч)
за такие деньги ответственность в мозгах приличная, и что попало делать даже рука не поднимется.
я своим знакомым заранее говорю, что делаю долго, но они всё равно фотки присылают за 2 недели до даты!  и отказать не откажешь, и сидишь сутки  напролёт, как на пороховой бочке, чтобы людей не подвести.

0

56

admin написал(а):

.Надо фотографии мужа сканированные черно белые юность и детство оформить под песню До свиданья наш ласковый Миша (Олимпиада 80)

Дааа ужжж...задачка не из легких  [взломанный сайт]

0

57

Juvelira написал(а):

почему-то за свадебные фильмы люди готовы отдать 25 тыс.(обычный видеомонтаж)

Со свадьбы хоть фотографии обычно хорошего качества бывают))) А когда еще и фото в фотошопе реставрировать приходится, вот тогда ваще труба...на это уходит больше времени, чем на сам клип)))

0

58

Который день наблюдаю за этой темой. Решила вставить свои пять копеек.
Я вот, например, назло соседкам стала монтажом заниматься. Только для этого фотик купила. Ну не хочу я в деревне став домработницей сидеть с ними на лавочке и обсуждать каждого прохожего!!! Не хочу бытом обрастать. А так... Я тоже начинала с мувемакера и простых слайдшоу из картинок инетовских. Просто под полюбившуюся песню собирала их и по смыслу песни вставляла одну за другой. Потом купила фотик и стала задумываться над чем-нибудь более интересным, чем мемакер, увидела в инете интересное слайдшоу, прицепилась к автору с вопросами и... началось... Больше года я даже предсавления не имела, что в продюсер можно видео вставить, анимацию, футажи использовать.
А теперь смотрю на свадебное видео своих дочерей и думаю, что даже теперь со своим маленьким опытом этой программы я куда  интереснее могла бы смонтировать. Но делаю только для себя и только то, что хочу.

+1

59

Девочки, я заглянула сейчас к нашему вьетнамскому товарищу на канал ютьюб...
он что проекты с форума продает???
http://www.youtube.com/user/quanthachkhe/videos

0

60

forli написал(а):

Цена одного детского клипарта (просто поставить на фото) варьировала от 50 рублей. После этого я начала осваивать элементарные программы по обработке фото, а затем и за Фотошоп взялась

Моя история также начиналась. Решила друзьям на свадьбу открытку с их фото подарить. Они были на фоне неба, нужно было добавить голубя над ними и внизу стишок. И стишок и голубя я сама нашла в инете, все это принесла в фотосалон. За элементарный монтаж из 3х слоев отдала 350р. После этого жаба стала давить, сама обучилась фотошопу, а потому и клипами заболела. Сестра тут же попросила ее научить, несколько раз садилась ей все показывать. Я уже 4 года фотошоплю, а ей до сих пор усидчивости не хватает... Но платить дорого за фотомонтаж или клип не готова. Так и большинство, считают, что все это элементарно, и всегда можно самим научиться, но свое-то время тратить не хотят ))))

Отредактировано Елена-777 (07-06-2012 22:04:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно