Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропадает видео

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Моя проблема в том, что при записи клипа в DVD формате начало (там только фото) записывается, но как только доходит до видео, все виснет... Пробовала в ехе - на месте большинства видео пустое место. Формат видео был mpeg, переформатировала в avi, так размер стал чуть меньше (я всегда так делаю, раньше проблем не было). Клип практически полностью состоит из видео, фото только в начале и конце. Фрагменты видео небольшие, сек 15-20, размер 30-80Мб. Посоветуйте, что проверить, может где-то что-то поменять?

Теги: работа с видеофайлом,проблемы при выводе

0

2

Елена-777, с видеофрагментом что-то делали, помимо конвертации?

0

3

Сначала вырезала до нужного фрагмента в AVI MPEG RM WMV Splitter 4.28 Portable, потом попробовала не резать, а вставлять целиком и в самой программе подгонять до нужного времени - разницы никакой ((((

0

4

Елена-777
Вывод у вас - в формате DVD...а нет ли конфликта видеофрагмента с форматом DVD, т.е. 720/576 и какой формат у видео?

0

5

размер кадра 1440/1080, нужно менять размер?

0

6

Елена-777
У вас, явно, нестыковка параметров проекта и вывода...приведите скрины настроек.

0

7

http://uploads.ru/t/3/c/q/3cqgH.jpg

вообще в клипе 8 фрагментов видео, параметры у всех одинаковые, но при записи в ехе показываются только 2 фрагмента, остальные не идут...

0

8

Елена-777
И в формат 720/576 вы пытаетесь вставить 1440/1080...?
Cначало необходимо переконвертировать видео в формат вывода DVD, т.к. PSP - это не перекодировщик, а программа монтажа фото...
Не забывайте, также, что формат вывода exe - очень капризен к материалу и железу.
Попробуте сначало вывести проект нормально в avi (без сбоев), а, затем уж, пробуйте вывод в exe.

0

9

спасибо, честно говоря, никогда не обращала внимание на размер видео, в прочим странно, что какое-то видео записывается, а какое-то нет, если размер-то у всех одинаковый

0

10

Елена-777
Видео - очень "сложный кусочек" для PSP. Часто для этого приходится прибегать к помощи видеоредакторов, сначало прогоняя через него материал, а затем уж - в PSP. Тогда - без проблем, почти.

+1

11

в фабрике форматов перевела видео в avi, вот параметры http://uploads.ru/t/S/v/u/Svuf1.jpg, результат все тот же...

0

12

Елена-777
Попробуй ещё раз конвертировать видео опять в формат AVI и выставь кодек XVID или  DivX,думаю прога должна  принять футаж.

Отредактировано sibilla (01-05-2012 21:09:22)

0

13

пробовала, безрезультатно ((((( уже и mov и avi и mpeg пробовала...
только это не футажи, а обычное видео с фотоаппарата, раньше переводила в aviи без проблем, а тут который день сижу и ничего

Отредактировано Елена-777 (01-05-2012 21:22:14)

0

14

Елена-777
Попробуйте выложить небольшой кусочек этого упрямого видео на файлообменник (Народ) - посмотрю у себя.

0

15

Елена-777
такая проблема была не только у Вас, конвертирование не помогало, не записывалось и всё тут ))) и у Оли помню было такое)) нам помогло, в таком случае, только одно: видео кусочек переписали с помощью Пинакл, и всё записалось как надо) если что пришлите видео своё, я Вам перепишу и отправлю обратно
если есть Пинакл сами попробуйте, или не обязательно его)))

0

16

Евгений написал(а):

Попробуйте выложить небольшой кусочек этого упрямого видео на файлообменник (Народ) - посмотрю у себя.

закачала вот Ссылка

0

17

Елена-777
попробуйте вывести с этим видео
Ссылка

0

18

Елена-777 написал(а):

закачала вот Ссылка

Все нормально с вашим видео. Выводил в DVD standart, PAL, причина может быть в вашем компьютере или с программой Прошоу проблемы.

0

19

Елена-777
Подтверждаю ранее высказаное: файл вставил в слайд (PSP5) без всякой обработки, спец-но применил к вашему видео пару эффектов + эффекты к наложенному фону...чтобы утяжелить задачу вывода. Вывел в avi без пробелм...сейчас закачиваю файл на обменник (но часто рвется интернет), чтобы вы смогли убедится в рез-те.
Ссылка на скачивание вашего видеофрагмента: Ссылка

0

20

Евгений написал(а):

странно, буду разбираться дальше

0

21

большое всем спасибо за участие. Клип наконец-то записала и в ехе и в двд. Просто в большинстве видео убрала звук )))

0

22

Елена-777
"А ларчик просто открывался..." Зато приобрели бесценный опыт.

0

23

Будьте добры помогите! Вставляю видео файл снятый на фотоаппарат в программу ProShow Producer v5.0.3280, картинки нет а звук идёт! Формат avi. Пробывал всевозможные форматы тоже самое! Подскажите, что можно сделать?

0

24

Пилигрим написал(а):

Вставляю видео файл снятый на фотоаппарат в программу ProShow Producer v5.0.3280, картинки нет а звук идёт! Формат avi. Пробывал всевозможные форматы тоже самое! Подскажите, что можно сделать?

Во первых; основное назначение ПроШоу работа с фотографиями, во вторых AVI не формат, а контейнер куда можно запихнуть видео закодированное в другом формате. В третьих... так можно досчитать до 10.

0

25

Я уже вставил фото и музыку , применил эфекты, теперь хочу вставить кусочки видео, дело в том, что в предыдущих версиях я это уже делал! А здесь впервые столкнулся стакой проблемой! Вот что высвечивается в ПроШоу  http://s3.uploads.ru/t/odyRg.png

0

26

Пилигрим, программа и ругается на вас, сообщает, чтобы Вы установили легальную версию.

0

27

А вы можете подсказать где её можновзять?

0

28

Пилигрим: 1. Купить на оф.сайте или у дистрибьютеров у нас, в России.
Или - 2. Тщательно изучить этот раздел:

Свернутый текст

Ссылка

0

29

Пилигрим удалите файл all.dnt.BAK из папки с программой и всё будет работать.

0

30

Сердечно благодарствую за помощь!!! Удалил файл и все работает Ура!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно