Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаблон презентации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос такой ! Скачал шаблон презентации и начал вставлять в слайды свои фото, но потом заметил, что некоторые фото в последующих слайдах появились автоматически! Как убрать эту зависимость? Спасибо за ответ! Поиском пользовался , но либо невнимательно читал, либо не там искал!

Теги: работа с шаблонами

0

2

Димка, это вы, наверное,  про "альбомный" шаблон?.. я с ним намучилась в своё время, потому что никак не нужно было дублирование.
здесь даже не проходит "продублировать слой и перетянуть на него свой" - всё новое вставляется и в другие слайды.
выход один - что я тогда и сделала -  перетягивала свои файлы НАД теми, что хотела заменить на другие, и вставляла туда параметры с нижнего, а потом тот, нижний,  отключала, иначе - всеми возможными способами - ну никак!(
тоже хотелось сварганить за час, поздравить срочно надо было, потому и взяла шаблон, а просидела до утра)

Отредактировано MyFaSol (28-03-2012 18:54:16)

+1

3

Недавно столкнулся с этой же ситуацией в шаблоне "альбома", и так же небыло времени разбираться. Пришлось сделать что и MyFaSol ставить свои кадры над неменяемыми, а у ненужных просто выключать галочки. Но как конкретно убрать связь пока непонял. Вот только вчера, работая над новым клипом нажав правой кнопкой на выделенном слайде  по случайности выбрал "связь" не помню какую, у меня вышла картинка "табличка" связи фото моего слайда с  другими слайдами. Времени небыло, поэтому на этом не остановился. Думаю надо поэксперементровать.
Посидев над програмкой обнаружил, что если в выделенном слайде выбрав определённое фото и нажав правой кнопкой выбрать "Использовать как переход" - "Копировать переходный слой в другие слои" мы получим ваше фото в других выделенных нами слайдах через специальную табличку. Думаю что и удалить связь можно в обратном направлении.

0

4

По поводу связи слоев убрал по одной цифре с названия слоя который дублирует фото и потом когда пере сохраняешь шаблон на вопрос в окне о том что оставить связь слоев или нет я нажал НЕТ после этого все стало нормально...Как то так)
Выделив нужное количество файлов (в данном случае 21) и выполнив команду «Add Files to Placeholders» (добавить файлы в пустые места шаблона - третья строчка сверху), выделенные файлы будут добавлены в качестве слоёв в различные слайды шаблона, и вам останется только открывать параметры каждого слайда, и менять добавленные в них слои с помощью кнопки «Выбрать файл» (или перетаскиванием фотографий со списка файлов) на слои, которые вы хотите туда поместить.

+1

5

У меня получилось!Я сделала так.Скопировала те слайды,в которых дублируются фото,еще до того как вставила свои фото и вставила их в самом конце ролика .В них фото не дублируются.Потом с ними поработала,скопировала и вставила на нужное место.
Постараюсь объяснить.Я прежде чем начать работать с шаблоном сделала его копию.Потом,когда начала работать,вставлять фото,увидела в каких слайдах дублируются фото.Открыла копию шаблона,т.е.в работе 2 проекта,с моими фото и чистый без фото , скопировала слайды без фото и вставила в мой проект.Только эти слайды надо ставить после самого последнего слайда,если скорпируете их на нужные места сразу фото снова продублируются.Потом работаю со слайдами,вставляю все нужные фото,ничего-никуда не дублируется.А уже потом готовый ставлю на нужное место.
Наверное снова запутано объяснила.

+2

6

Эту проблему можно решить следующим образом.
1. Открываете шаблон, затем добавляете фотографии и сохраняете как презентацию под другим именем, у Вас получается целостная работа.
2. Удаляете все слайды, кроме последнего, где автоматом добавились фотографии
3. Заменяете на другие фото и сохраняете как презентацию уже под другим именем
4. Закрываете программу
5. Запускаете программу и открываете первую полную презентацию
6. Добавляете вторую сохраненную презентацию
7. В первой удаляете последний проблемный слайд
8. Из второй копируете один единственный слайд который сохранили и вставляете в первую презентацию
9. Сохраняете эту презентацию под другим именем, она у Вас теперь будет рабочая и без автоматического появления фотографий

http://s1.uploads.ru/t/i2V3T.jpg

http://s1.uploads.ru/t/TreNA.jpg

http://s1.uploads.ru/t/El5vB.png

http://s1.uploads.ru/t/z4L6A.png

+2

7

да, но ответа как и откуда берётся эта привязка  никто не нашёл.
я так понял на момент редактирования презентации если фотку с 1-го слайда скопировать (к примеру) на 2-й слайд, то она будет привязана там постоянно.
проведя такой опыт я так понял что корни от туда растут.

http://i048.radikal.ru/1207/bf/371961e59a1at.jpg

Отредактировано мутный (17-07-2012 15:38:25)

0

8

Странно, я уже пару  раз использовала этот шаблон ( 55 лет), ну не могу вспомнить каких-то проблем, кроме того, что там в одном слайде вертикальное фото надо было вставлять в горизонтальном положении ( заранее готовила это фото, поворачивала на 90 градусов). И обложка у меня прекрасно открывалась. Правда, я брала не весь шаблон полностью, может поэтому и не заметила. что где-то что-то ненужное повторяется.Но первый раз я его изучала очень тщательно..

0

9

ЕЛЕНА ИГОШЕВА
Рукодство пользователя PSP5 (рус.яз) стр. 533, 534 и т.д...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно