Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Проблема при просмотре презентации на TV


Проблема при просмотре презентации на TV

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Проблема в том, что записала презентацию в формате двд.
В результате на компьютере показывает нормально, а при просмотре на телевизоре сильно тормозит. Подскажите в чем может быть проблема и как ее устранить. Заранее всем спасибо!

0

2

Елена-777
Мало информации, какой TV, поддерживает ли стандарт NTSC если конечно в настройках на выводе оставили этот стандарт, возможно Ваш плеер не поддерживает... Вывод презентации в каких настройках, каким кодеком сжимали???

0

3

Елена-777 написал(а):

Подскажите в чем может быть проблема и как ее устранить

Для DVD формат MPEG2. При записи DVD-дисков максимальный битрейт 9000, но DVD-проигрыватели особенно китайского производства вообще "глохнут" при таком битрейте, вообще максимальный для "Made in China"  битрейт 5000, а может и меньше. Процессор в DVD-проигрывателе не такой мощный  как в компьютере, отсюда и подергивание, и отставание звука, воспроизведение рывками и прочее.

+1

4

Я тоже прошу совета. В каком формате вывести слайд-шоу, чтобы потом можно было посмотреть по TV? На диск не вариант, делаю на заказ в другой город.

0

5

katerina1989
Читаем Кликай

0

6

Westwind написал(а):

Для DVD формат MPEG2. При записи DVD-дисков максимальный битрейт 9000

я и записывала MPEG2, вот настройки
http://uploads.ru/t/l/m/h/lmhid.jpg
посоветуйте, что здесь изменить

0

7

Rem написал(а):

какой TV, поддерживает ли стандарт NTSC если конечно в настройках на выводе оставили этот стандарт, возможно Ваш плеер не поддерживает

я плохо разбираюсь в технических характеристиках, подскажите, как узнать настройки моего плеера

0

8

Rem
Мне нужно не на диск DVD, а на компьютер, чтобы потом была возможность посмотреть на TV. Или я что-то не так поняла? Ткните носом где читать, если я туплю.

0

9

katerina1989 написал(а):

а на компьютер, чтобы потом была возможность посмотреть на TV

А как Вы собираетесь с компьютера смотреть на ТВ?
Есть несколько вариантов просмотра видео на ТВ с компьютера:
1. Подключить ТВ как второй монитор. Для этого нужно иметь 2 выхода на монитор с видеокарты, желательно DVI или HDMI, + соответствующий кабель.
2. Подключение ТВ к локальной сети, + доступ к жесткому диску по локальной сети с ТВ к компьютеру.
3. Записать видео с компьютера на флэшку или переносной жесткий диск и просматривать с них на ТВ, подключив к USB входу ТВ.

0

10

Бармалей написал(а):

katerina1989 написал(а):
а на компьютер, чтобы потом была возможность посмотреть на TV
А как Вы собираетесь с компьютера смотреть на ТВ?
Есть несколько вариантов просмотра видео на ТВ с компьютера:
1. Подключить ТВ как второй монитор. Для этого нужно иметь 2 выхода на монитор с видеокарты, желательно DVI или HDMI, + соответствующий кабель.
2. Подключение ТВ к локальной сети, + доступ к жесткому диску по локальной сети с ТВ к компьютеру.
3. Записать видео с компьютера на флэшку или переносной жесткий диск и просматривать с них на ТВ, подключив к USB входу ТВ.

Вариант №3. Делаю на компьютере, потом на флэшку и через DVD смотреть.

0

11

Тогда нужно смотреть какие форматы видео-файлов поддерживает Ваш ТВ. Если поддерживает AVI, то нужно подбирать кодеки, которые он сможет декодировать.

0

12


Елена-777

katerina1989
Девчата, ну елы палы, гляньте возможности Вашего плеера + Ящщщчека [взломанный сайт]

0

13

Бармалей написал(а):

Тогда нужно смотреть какие форматы видео-файлов поддерживает Ваш ТВ. Если поддерживает AVI, то нужно подбирать кодеки, которые он сможет декодировать.

Вы не могли бы поподробнее объяснить не очень одаренной прямыми руками девушке как это сделать? Или где про это можно почитать? И еще вопрос - слайд-шоу в формате AVI будет весить намного больше, а я передаю его через интернет, можно ли каким-то образом отправить, если весит оно порядка 9 Гб?

0

14

Поищите на форуме по слову кодеки, т.к. мне давать ссылки - делать эту работу за Вас.
AVI - это файл содержащий сжатую информацию. Чего это можно напихать в слайд-шоу, чтобы он весило как полнометражный 2-х серийный фильм?
Найдите на форуме тему как выводить в AVI с хорошим качеством и в небольшом размере.

0

15

Бармалей написал(а):

Найдите на форуме тему как выводить в AVI с хорошим качеством и в небольшом размере.

подскажите, в каком разделе нужно искать, а то я не могу найти

0

16

Елена-777, я обычно делаю вывод презентации для YouTube 1080 best. И размер получается небольшим, и качество вполне хорошее
Вот еще здесь можете глянуть Кликай

+1

17

Я решила свою проблему. В настройках поменяла только 1 пункт, поставила качество Long Play. Теперь на тв всё работает замечательно и не тормозит и главное качество не пострадало )
Спасибо всем за участие!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Проблема при просмотре презентации на TV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно