Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Дублируем фото на фон


Дублируем фото на фон

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По просьбе наших форумчан, попыталась сделать урок... он простой и четкого алгоритма для него просто не существует... тут надо понять принцип и не бояться экспериментировать (не забывайте дублировать слой с фото для эксперимента, чтобы не потерять потом исходник).
1. Открываем фон, на котором будем делать нашу работу.
2. Вставляем фото. Я конечно на себе любимой экспериментирую))
3. Подгоняем наше фото по размеру при помощи Транформации, убираем лишний фон на фото и ставим в нужным нам угол.
4. Потом я немного украсила нашу открыточку при помощи клипарта.
5. Теперь дублируем фото Ctrl+J
6. И вот тут начинается полет вашей фантазии. В начале можно просто повыбирать режимы наложения. Результат их применения будет зависеть от вашего исходного фона и самого фото...
7. Если фото само по себе достаточно насыщенное можно просто убрать непрозрачность... ползунок непрозрачности можно подвигать и применив какой либо эффект.
8. Также можно применить думаю уже известные вам фильтры, которые уже вставлены в фотошоп...
Я продублировала опять слой с фото и применила к нему Фильтр - Размытие в Движении... затем ластиком с мягкими краями удалила эффект размытия на лице и руке... Слой с размытием должен стоять поверх слоя с обычным фото!!!
9. А тут я применила к фото Фильтр Сухая кисть и поиграла с режимами наложения.

Таким образом вы можете достаточно просто сделать простенький коллажик. Масштабируйте фото для фона как вам нравится, поворачивайте его... так же можете поменять цвет фото, резкость... то есть все, что вам известно))

Теги: урок Adobe Photoshop

+20

2

спасибо большое за ваше внимание к нашим просьбам!!!урок повторила-всё получилось!СПАСИБИЩЕ огромное!!!

+1

3

lara321 2lena3
Очень рада, что урок оказался полезен. :cool:

0

4

Очень рада, что урок оказался полезен

Ещё как полезен. Спасибо большое. Я вообще не знал, что так можно сделать, у меня фантазии не хватает.  Только и учусь  на многих прекрасных уроках,
которые здесь любезно выкладывают участники форума. Всегда смотрю на Ваши работы и уроки с восхищением. Буду учиться повторяя эти уроки.

Отредактировано Alz50 (16-01-2012 10:43:58)

+1

5

Олька благодарю!!!! Очень полезное познание в программе. Вот что у меня вышло.

+2

6

Оль, урок применила хорошо... единственное если делаешь работу такого формата (получилось что вроде как пара стоит впереди, а остальное фоном идет) то я бы наложила на пару размытую тень, чтобы пообъемней ее сделать и на корзине тени не вижу... к сожалению увеличить не получается на работе инет очень медленный, дома еще гляну твою работу))) Ну и конечно желательно убирать вот такие блики, как на молодом человеке (красный свет)... это надо поиграть кривыми и цветовым тоном... может чуть убрать красный цвет на фото... насыщенность...
Alz50 спасибо вам за такие слова)))

0

7

Спасибо! У меня тоже получилось!!!

+1

8

Спасибо за совет щас попробую изменить. Блики никак не получается убрать, убираю красный цвет фото становиться бледным, и тень смогла добавить только простую а как сделать размытую не знаю. Может блики закрасить как то можно???

0

9

snejinka- написал(а):

Может блики закрасить как то можно???

Врядли(( кинь мне изображении в png дома посмотрю... может что придумаю и отпишусь потом...
Как сделать тень смотрим тут: Создаем тени в фотошопе.   Второй способ, там где мы размываем ее фильтром Размытие по Гауссу.

0

10

накрутила  всего. Спасибо за  урок. Надо будет еще  поразбираться)
http://s018.radikal.ru/i501/1202/dd/1af96f6ee1d5t.jpg

+4

11

micron написал(а):

Надо будет еще  поразбираться)

конечно)) в фотошопе ведь практически нет единого рецепта для создания чего-либо... этим он и хорошо! за основу можно взять любой урок, но сделать такое, что никому и не снилось)))

0

12

Олька написал(а):

за основу можно взять любой урок, но сделать такое, что никому и не снилось)))

Для  начала  хотя бы то, чему  ты нас учишь, освоить. А то тут , вроде, все показано-рассказано, а  не получается) И в  этом уроке не все моменты  полоучаются, а  с "выходом из кадра" вчера намучалась, так и не сделала. После  обведения  пером остался  черный  контур, который  даже  резинкой  не стирался. Буду  сегодня  еще  пыхтеть))

Отредактировано micron (12-02-2012 12:38:39)

0

13

http://s1.uploads.ru/t/sWQFJ.jpg

Спасибо за урок!

0

14

Спасибо, получилось. Проблема в том, что фантазия отсутствует. Можно копировать, то что люди творческие здесь делают, а вот свое придумать не могу. Что же делать, если нет такого таланта?

0

15

Спасибо за интересный урок! Вот что получилось:
http://s3.uploads.ru/t/Q28vH.jpg

0

16

олят
Оля, хорошо получилось, но маленькая помарочка есть... в нижнем фото (четком) деформировалась фигура... видимо не удерживали клавишу Shift при трансформации. И еще я бы уменьшила немного непрозрачность тени, а то смотрится слишком темновато.

0

17

http://s5.uploads.ru/t/Ew5Aa.png
Олечка спасибо за урок! я хотела убрать  фон , сделать как виньетку размытую, но у меня не получилось, я не смогла сделать как у Вас !

0

18

Лиечка написал(а):

Олечка спасибо за урок! я хотела убрать  фон , сделать как виньетку размытую, но у меня не получилось, я не смогла сделать как у Вас !

Такой вариант тоже имеет место быть)))
А чтобы убрать фон можно воспользоваться любым инструментом вплоть до ластика с мягкими краями.

+1

19

Очень понравилась работа micron. Это сверху ещё какой-то эффект был применён?

0

20

yanulya07 написал(а):

Это сверху ещё какой-то эффект был применён?

Да, это фильтр применен Размытие в движении, а потом просто там где лицо подтерли ластиком или с помощью масочки убрали это размытие.

0

21

http://s9.uploads.ru/t/vAhpz.png
Спасибо за урок ,в первом варианте  у меня не совсем получилось ,сейчас вроде похоже!
Спасибо Олечка за урок!

0

22

Олька
у меня вопрос , ну не поняла , поставила фон и начала перетаскивать фото  не получилось , подскажите как это сделать

0

23

Ягодка написал(а):

у меня вопрос , ну не поняла , поставила фон и начала перетаскивать фото  не получилось , подскажите как это сделать

Открываете фото в фотошопе и потом мышкой (левая клавиша нажатая) перетягиваете само фото на фон... на скрине показала куда надо навести курсор с фото и потом отпускаете левую клавишу мышки, фото появляется в этот же файле, где и фон.

0


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Дублируем фото на фон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно