Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Закрывается программа при добавлении нового слоя или смене слоев


Закрывается программа при добавлении нового слоя или смене слоев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Столкнулась с необъяснимой для себя проблемой - при замене некоторых слоев в НЕКОТОРЫХ слайдах с ПНГ на гифку прога закрывается без сохранения. Количество слоев в этих слайдах вроде не критичное - от 50 до 78 (???) Таких слайдов в проекте штуки три у меня, вообще невозможно их просмотреть - ни в ленте при нажатии на "Проиграть", ни в самом слайде внутри. Спрашивала у Оли (gauss) ранее, пересылала ей проект, она видит причину неполадки с проигрыванием этих слайдов в том, что  на грани перехода к следующему у меня стоит счетчик времени - то есть я считаю секунды длительности каждого слайда, показывая эти постоянно сменяющиеся цифры (время) на табло в слайде, но ведь этот же счет времени у меня ведется на протяжении всего проекта, во всех слайдах. В других слайдах замена ПНГ на гифки производится без проблем.  Футажи используются (айклоновские) по 2 штуки в каждом слайде на протяжении всего проекта, весят не особо много - до 2,5 МБ (это самый тяжелый). Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему, может, кто сталкивался с такими траблами ранее, работу хотелось бы закончить  и представить на форуме - месяц уже ее делаю, а вносить изменения именно в эти непокорные слайды просто необходимо - хотя бы из-за дополнительных звуковых дорожек, теней и изменения размера некоторыъх частей клипарта. Заранее благодарна всем, кто откликнется.

ЗЫ: после последней попытки  такой смены слоя прога объявила мне войну и больше вообще не открывает сей проект.

Отредактировано Abyss (17-07-2014 15:30:20)

0

2

Елена, а не пробовали те гифки, которыми вы заменяете пнг в проблемных слайдах переформатировать в avi ?

+1

3

Abyss

Лен, все-таки у тебя конкретно какие по счету слайды вызывают  закрытие проги? У меня зависание происходило  во 2, 3 и ...не помню еще каком-то...Я тебе говорила, что только после того, как я отключила в этих слайдах слои , стоящие на переходе (два слоя), проект заработал. Или еще где-нить пошло зависание?

Abyss написал(а):

но ведь этот же счет времени у меня ведется на протяжении всего проекта, во всех слайдах

:dontknow: но вот только на этих слайдах шел вылет проги, дальше все проходило нормально, хотя.... сейччас еще раз просмотрела проект и увидела, что после 7 слайда нет отсчета времени, возможно  ты еще тогда его не ставила? Но в 4 и далее, где шел отсчет , слои не отключала и  все отлично.Короче, я уже привыкла, что проекты твои- это нЕчто...просто заколдованные какие-то....

+1

4

Да, Ольчик, второй слайд, потом тот, где ракета вылетает (он, наверное, третий), тот, где замок еще (у тебя черновой вариант, там еще время стояло не везде, а в первых четырех-пяти слайдиках вроде), поэтому и идет проигрыш нормальный у тебя потом. Второй, там, где гриб в воздухе рядом с пузырем вообще самый жуткий - там ВООБЩЕ ничего нельзя сделать, только захожу в какой-нить слой и бац - двери проги для меня захлопнуты. И начинается новое чтение всех переходов, футажей, слоев пнгшных... минут так на 15... и каждый раз так.

Угу, заколдованные, не иначе - сейчас еще один попробовала вывести (новый он, только сегодня исправила, надо чистовой вариант глянуть)... куда там - вывод видео мне прога показала, что будет длиться 5 часов и 18 минут (это 2-х минутного-то ролика!) Такого у меня еще не было ни разу. Скорость стоит на 0,1х и не фурычит  прога - 20 минут 5% ролика заливала, а время, остающееся до конца записи, все увеличивалось и увеличивалось. Прервала процесс, подумала, с другим мне проектом сегодня повезет, может, больше... как же... он вообще теперь не открывается))))

oligawlad,

Ольга, нет, такого варианта еще не пробовала я. Даже и не знаю, как сие сделать (Фабрика Форматов мне в помощь?)) Просто никогда ранее траблов с гифками не было - все, как часы, работали... а тут... такое чувство, что  что-то в этих трех слайдах проге не нравится именно из-за количества слоев, типа, она мне кричит, что хватит, больше ничего сюда не впихивай (но я же не пихаю новое, всего лишь я меняю одно на другое) Ольга, а может, это потому такой вылет с последующей пезагрузкой происходит, что длительность гиф стоит менее 1 сек? Она длится, типа, 0.9 сек. Сейчас убила этот файл там, откуда его прога собирать должна была для ролика, переставила в другое место, пробую открыть проект без отсутствующего этого файла. На всякий случай перегнала гифку в формат mov, погляжу, что теперь будет.  Прога открыла проект, но вставлять туда  этот файл, который был гифкой, а стал мовкой, отказывается - снова закрывается и все. Понятно, что  можно вернуть туда ПНГшку, которая стояла там изначально, но... хотелось бы все же уяснить на будущее, из-за чего же это произошло? Неужели из-за длительности гифки?

Отредактировано Abyss (17-07-2014 16:28:53)

0

5

Abyss
Лена, попробуй сменить переходы внутри слайда и между слайдами на другие. Бывает, что помогает.

+1

6

Abyss написал(а):

а может, это потому такой вылет с последующей незагрузкой происходит, что длительность гиф стоит менее 1 сек?

Попробуйте поменять время гифки  в фотошопе, если есть подозрение на этот факт.
А интересно если png заменить на другую png или на jpeg  вылета не происходит?

Отредактировано oligawlad (17-07-2014 17:13:23)

+1

7

oligawlad,

Ольга, нет, уже попробовала - вернула на место  ПНГшный файл, тот, который  хотела изначально заменить на гифку - прога его скушала и вставила как родной на место. Наверное все же дело в длительности гифок было. Вставляла до этого те, которые длятся 2 и 4 сек соответственно, никаких траблов не наблюдалось. Правда, вставляла в другие слайды. Но дело не в слайдах, как таковых - там все перегружно в 3-х штуках, но прога же проект целиком открывала до этого. Попробую поменять длительность гифок и поэкспериментировать снова)

Пандора,

Светик, веришь, нельзя мне межслайдовые переходы поменять - там лента, череда  следующих друг за другом слайдов, которые взаимосвязаны - декор с предыдущего переходит на последующий частично... и клон там шныряет  из слайда в слайд...)) А вот внутрислайдовые... у меня там только  смена одной фотки на другую в принципе. Один всего  такой переход и есть. Попробую) Спасибо вам, девочки, что стараетесь вразумить меня, криворукую))

Отредактировано Abyss (17-07-2014 17:19:04)

0

8

Abyss написал(а):

в этих трех слайдах проге не нравится именно из-за количества слоев, типа, она мне кричит, что хватит, больше ничего сюда не впихивай

Чтобы проверить эту версию можно попробовать удалить несколько слоёв перед заменой.

0

9

Abyss

Abyss написал(а):

клон там шныряет  из слайда в слайд...

Лена, более-менее понимаю проблему так... программа в переходе сталкивается с обработкой двух футажей с одинаковыми названиями, но разными настройками и виснет... было такое у меня. Решалось всё переименовыванием футажей, чтобы в первом слайде он начинался с одним названием, а в другом был с другим. Дубликат футажа в следующем слайде с другим именем пробуй создать и заменить... может проскочит это проблемное место. Только не в PSP переименовывай, а загружай  в слайд уже с другим именем.
____________________
Ещё один нюанс вспомнила. Перед выводом ролика все файлы собираю в проект на основном диске. Когда программе всё приходится таскать с разных съёмных дисков, то тоже проблемы бывают и вывод останавливается.

+1

10

Abyss
Леночка, а как ты пробуешь заменить пнг-шки гифками? Просто перетаскиванием одну на другую? Вот у меня прога в последних случаях закрывалась при таком подходе. Приходилось просто добавлять слой, не с заменой... И настраивать нужные параметры. Больше никак проблема не решалась.

+1

11

Пандора,

ого, Света... вот об этом я не подумала даже... там цифры у меня, естественно, дублируются они, то есть названия совпадают на какую-то там долю секунды, потом таймер дальше бежит, и соответственно одна цифирь хотя бы изменяется (единицы, не десятки, допустим). Надо попробовать такой подход... только тут этих цифирей... %-) Щас уж и сама не разберусь, где какая и в какой момент она должна появиться, чтоб ее переобзывать)) Спасибо!!!

Aleina,

да, Светик, я выбираю файл, на который заменяю предыдущий, не новый притараниваю... надо поэкспериментировать, что там получится, если просто его присовокуплять к уже имеющейся толпе клипартин с гифками) Спасибо за подсказку!

ЗЫ: Попробовала так гифку перетащить. Прога заорала и захлопнула дверку перед моим носом.  Видимо, все же что-то не так с гифками некоторыми...

Отредактировано Abyss (17-07-2014 21:49:13)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Закрывается программа при добавлении нового слоя или смене слоев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно