Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Авторские права и YouTube


Авторские права и YouTube

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите пожалуйста, я закачала ролик на YouTube. И мне по почте пришло вот такое сообщение -
*Здравствуйте, smaglyk2005!

Ваше видео 55лет может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является QuizGroup.

Никаких действий выполнять не нужно, а о том, какое это имеет отношение к Вашему видео, можно подробнее узнать в разделе "Совпадение ID видео" своего аккаунта. *

Прошла по ссылке и вот что там написано -

*Ваше видео 55лет может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим лицам:

    Лицо: QuizGroup Тип контента: Звукозапись

Что мне делать?

Никаких действий не требуется. Ваше видео все еще доступно по всему миру. В некоторых случаях рядом с вашим видео может отображаться реклама.
Как можно повлиять на статус моего видео?

Обратите внимание, что статус видео может меняться при изменении правил, выбранных владельцем контента. Периодически проверяйте, не стали ли для вас доступны новые возможности.

Вы можете возразить против этого заявления о нарушении авторских прав при следующих обстоятельствах :

    если контент идентифицирован ошибочно и в действительности полностью создан вами;
    если вы считаете, что ваше использование не нарушает авторских прав (например, оно является законным согласно законодательству США);
    если владелец предоставил вам лицензию на использование данного контента.

Мне нужна дополнительная информация. Я хочу узнать о процедуре возражения подробнее.

Посетите раздел Справочного центра, содержащий Руководства по политике и авторским правам. В нем можно найти дополнительную информацию о законе об авторском праве и нашей Службе идентификации контента.*

Я так поняла,что это связано с музыкой в ролике. Но скачана она была с того же интернета! Как поступать в таких случаях?

0

2

смаглючка
Там вам предлагают варианты замены музыки..замените свою музыку на ту..которую предлагают...и все будет ок!

0

3

Uzhanka написал(а):

Там вам предлагают варианты замены музыки

Никакой замены там не предлагают!
И ничего делать не нужно, т.к. видео действительно доступно, почти везде. Возможно в некоторых странах дальнего зарубежья фильм будет без музыки.
Можно видео разместить на другом видео-хостинге, где таких проверок на лицензионную чистоту не производится.

0

4

Бармалей
Вячеслав..предлагают! Буквально на прошлой неделе я заменила то..что  у меня было отмечено как нарушение..И список был мелодий..

0

5

http://uploads.ru/t/p/d/y/pdyIX.jpg

0

6

смаглючка написал(а):

может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим лицам:
    Лицо: QuizGroup Тип контента: Звукозапись

Права на использование данной мелодии принадлежат QuizGroup. Вы же не являетесь автором музыки.

смаглючка написал(а):

Вы можете возразить против этого заявления о нарушении авторских прав при следующих обстоятельствах :
    если контент идентифицирован ошибочно и в действительности полностью создан вами;
    если вы считаете, что ваше использование не нарушает авторских прав (например, оно является законным согласно законодательству США);
    если владелец предоставил вам лицензию на использование данного контента.

0

7

Добрый вечер!!!
Я вот тоже загрузила ролик на ютуб ,но на почту пока не приходило.Но зато на страничке появилось вот это

Сведения об авторских правах: Benjamin AVENSIS
Ваше видео Benjamin AVENSIS может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим лицам:

    Лицо: UMG Тип контента: Звукозапись

В результате ваше видео заблокировано в следующих странах:
Germany
Что мне делать?

Подскажите!!!Что делать в этой ситуации?Поменять мелодию!

0

8

Татьян-ка
да..поменять мелодию...))

0

9

Я судил по тексту сообщения, которое привела смаглючка
И замена музыки в ролике не самый лучший выход из положения, т.к. в нем очень много привязано к словам песни.

0

10

Бармалей
там только  зарубежные мелодии предлагают..конечно, если и в ролике зарубежная..а что делать? приходиться менять..

0

11

Ничего не нужно менять. Если заблокируют в каких-то странах, то можно загрузить на файлообменник для жителей этих стран по их просьбе. В остальных странах все доступно без ограничений.

0

12

смаглючка написал(а):

Никаких действий не требуется. Ваше видео все еще доступно по всему миру. В некоторых случаях рядом с вашим видео может отображаться реклама.

На статус Вашего видео это повлияет следующим образом:
1. При просмотре в самом начале будет включена реклама
2. В некоторых странах просмотр будет не доступен
У меня на страничке много таких видео с рекламой и просмотр не доступен в основном в Германии. Но я гружу еще на майл и яндекс, так что переживать по этому поводу не стоит.

0

13

Всем спасибо за разъяснения. Я всё поняла. Да, конечно ,я менять не буду,т.к. действительно музыка та,что я хотела в ролике. Я ролик ставлю именно на ютубе для форума. И не более. Маил плохо грузится и  невозможно посмотреть нормально. Мы все сталкиваемся с этой проблемой.

Бармалей написал(а):

Можно видео разместить на другом видео-хостинге, где таких проверок на лицензионную чистоту не производится.

подскажите - на каком лучше,чтобы выставлять на форуме для просмотра.

admin написал(а):

1. При просмотре в самом начале будет включена реклама

Да,реклама появилась. Ну да бог с ней, мы уже привыкли к ним....

0

14

У меня тоже такое бывало. Единственное что я делала это копировала то, что писали в авторских правах и вставляла в описание работы))) ну и загружала на альтернативный видеохостинг.

0

15

Ютуб сходит с ума!!! Сегодня два часа грузила видеоа в конце, когда вышла по ссылке, на экране было написано: Видео было удалено пользователем, т.е. МНОЙ! Капец!!!!  я была страшно зла! То не загрузишь ничего, то блокируют всё на свете, то теперь ещё и удаляют не спрося!  :tired:

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Авторские права и YouTube


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно