Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Новогодний утренник


Новогодний утренник

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброе время суток, уважаемые форумчане! С новым годом, пусть у каждого он будет счастливым, удачным и мирным!
Сразу хочу сказать большое спасибо авторам GIF анимаций, футажей и клипарта!
Я за советами…  Дочь делала любительские снимки на новогоднем празднике в садике и обещала поделиться ими с другими родителями. Несколько дней назад ей пришла идея сделать в подарок ещё и слайдшоу,  и обратилась за помощью.
Я спешила, как договаривались, к окончанию каникул. Для меня несколько дней на работу, это запредельная скорость, я даже пыталась найти готовый проект, но только время зря потеряла (в презентации более 70 фото).
Пожелания были присутствие анимашек, много блеска, всего того, что мы так «любим»  :D  На гифки моего терпения хватило на несколько слайдов, сами знаете, что их программа особо не жалует. Тормозила, выводила их на черном фоне, тени гуляли далеко от фигурок при выводе. Для просмотра, приходилось многократно выводить каждый слайд с ними в видео после очередной корректировки.
Фотографий было 500 штук, а выбор невелик  :) . Трудно без опыта фотографировать детей, частое размытие в движении, или ракурс не тот. Много времени ушло на сортировку и корректировку их в фотошопе.
С фантазией напряженка, у меня  идея должна вызреть, но время очень ограничено. Тогда я отвела места для фото, а остальное пространство заполнила согласно пожеланиям  :rolleyes: .
Согласна с предполагаемыми замечаниями о некоторой тяжеловатости оформления (особенно второй части) для детской работы, но у меня не заладился вариант с сосновыми ветками, и с обезьянками тоже  .
В середине ролика я упряжку оленей загнала капитально, но мне надо было вписать во время, если не смотрибельно, буду резать в видеоредакторе)). После вывода заметила, что оттенок  некоторых снежинок  упустила поменять, в проекте уже исправила.
Поначалу мне даже нравилось, то, что получалось, но сейчас, перевела дух после напряжения, и началась паника, уже кажется, что всё не то и не туда...  %-) Товарищи, у кого есть время на просмотр, и особенно на подсказки буду благодарна! На один день задержусь для доработки, если, конечно, этот вариант вообще приемлем)).
Пока не получилось спросить у всех родителей разрешение на интернет, поэтому прошу ссылку на видео не распространять.
Всем спасибо, и нескучного просмотра)))

+42

2

kochlana
Светлана, ШИКАРНО всё! Вы сделали прекрасный подарок деткам и их родителям! Им очень повезло! Надо наслаждаться таким творением, а не искать в нём какие-то недочёты) Так что, предлагаю уже выдохнуть. Здорово!

+1

3

Мне понравилась работа, нарядная, праздничная, мелкие погрешности как-то растворились в общем настроении. Но я бы заменила переходы "жалюзи" на что-то более сглаженное, они очень отвлекают от просмотра.

Отредактировано natalya u (12-01-2016 16:01:38)

+1

4

kochlana
Спасибо за показ работы!

kochlana написал(а):

Пожелания были присутствие анимашек, много блеска,

Света, пожелание заказчика выполнила, это самое главное.
И правильно написала Самира, не надо искать недочёты.
Вот, единственное, что можно добавить, это зуммирование фото, но это на мой взгляд, совсем не обязательно.
Вот так на скорую руку сделала с одним кадром.

+1

5

samira написал(а):

Так что, предлагаю уже выдохнуть. Здорово!

Светлана, лучше, чем Самира написала, уже и не скажешь. Мне очень понравилось слайд-шоу. Переизбытка оформления нет совсем и анимашки очень хорошенькие подобрались в работе. Видео-заставки отлично вписались. Можно по совету Марины добавить динамики, но уже и сейчас выглядит шикарно!!! :cool:

+1

6

kochlana

Пандора написал(а):

Светлана, лучше, чем Самира написала, уже и не скажешь.

Я тоже полностью согласна с этим! Светлана, у вас получилась отличная работа! Задорные песенки, новогодний антураж, отличные фото! Даже не сомневайтесь, всё замечательно смотрится!
Меня заинтересовала рамочка на первых слайдах. Светлана, если вы её сами сделали, опишите, пожалуйста, каким способом создавали, у вас получился эффект объёмности на внутренних краях и вдавленности на внешних.

+1

7

kochlana
Светлана! Все у тебя получилось. Вне всяких сомнений, и родителям, и деткам очень понравится. Яркие, красивые фотографии, красочное оформление. На неискушенный взгляд просто прекрасно, никаких недочетов. Ну а если уж попридираться, то я скажу, что лично мне захотелось изменить. Это совершенно несущественно, на твое усмотрение.
1. Цвет фона. Не хочешь попробовать поярче, посветлее. У тебя, безусловно, красивое сочетание получилось - бордо с золотом и белым, но для детей хочется полегче.
2. Фигуристочек на 1.20 подвигай побыстрее, чтобы они катились по льду.
3. И вот на 3.50-4 через лучики появляется коллаж из фото. Они плохо просматриваются. Просится их подвигать, поувеличивать как в стиле "коллаж". Но тогда это займет время. Может, одну большую центральную групповую оставить? В конце слайда лучики убрать и увеличить ее.

+1

8

kochlana
Светлана, очень хороший новогодний подарок и детям, и родителям вы подготовили. Мне кажется, что все условия заказчицы выполнены на 100%. Не хочется вмешиваться в цветовое решение автора, так как каждый видит и представляет лучший фон для используемого клип арта. На мой взгляд, вы хорошо подобрали цвет основного фона, на котором золото, всяческий блеск, а также гифки смотрятся очень выигрышно. Я бы добавила, цвет этот благородный, а его осветление будет простить оформление.
И я полностью согласна с Самирой - можно выдохнуть и наслаждаться красивым роликом.

+1

9

samira, natalya u, marina, Пандора, oligawlad,caregor, Nelly2706,
   Девочки, огромное спасибо, что откликнулись, за эмоциональные, искренние слова поддержки и, конечно, советы! Выдохнула  :D  и в спокойном ритме, пока еще не все флешки принесли, дорабатываю по вашим подсказкам.
Внутренний переход иногда действительно напрягает, плавный АВ немного скучновато смотрится,  пока в поиске, экспериментирую…  :)
   Небольшое зуммирование  добавила в некоторых финальных фрагментах слайдов, где подходит под музыку, и позволяют фото, казалось бы, мелочь, но работу улучшило!  :yep:
Фигуристкам чуть траекторию увеличила, заскользили побыстрее)). На 3.50 изначально задумано не для просмотра фото, там мало времени на «коллаж», но небольшое зуммирование пошло пользу.  [взломанный сайт] 
   Дилемма с фоном… кардинально другой не подходит под остальное оформление, а с этим экспериментировала с параметрами на вкладке Коррекция. Небольшие изменения дают неплохой результат, но тогда получается, что фон чуть больше отвлекает на себя внимание, пока положилась на вкус автора фона, тем более, что с флешки на мониторе он немного интересней смотрится, чем в интернете.  :)
  Оля, на изготовление ажурной рамки не было времени, поэтому очень выручила рамочка Tatyana60, ссылка на скачивание под роликом Ссылка. Таня, спасибо большое! По способу изготовления в фотошопе, я думаю, здесь к вырезанной плоской рамочке применен стиль «Снег» для слоя. Таня, если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста, меня. Тонкую белую я делала таким способом, там текстура снега немного видна, а объем мало заметен из-за небольшой толщины. Попробовала в фотошопе применить этот стиль к широкой рамке, вроде бы получается как у Тани)).
Всем большое спасибо, ваши мнения очень важны и советы здорово помогают!

+1

10

kochlana
Светлана, ну что дух перевела ? Пока читала твой комент к работе, не покидало чувство, что сейчас увижу. что то необычно интересное. Понравилось все,но для себя выделила первую часть, хорошая идея. К подобранному золотистому и белому  декору, фон смотрится отлично. Спасибо за показ. С Новым годом !!!

+1

11

Татьяна55
Тань, спасибо, что заглянула! Ну да, первая часть, наверное, интересней)).
Сырую работу сразу видно, но иногда срочно нужны советы)). Кроме вышеперечисленных, ещё много изменений по мелочам внесла.
Показать не могу (на ютуб не грузила), а доработки, на мой взгляд, существенно улучшили работу, но убедилась, что  девочки правы: для людей, которые не в теме создания роликов, изменения не заметны  :D .

Mars1 написал(а):

Где можно посмотреть проект на 23 февраля.

Mars1, вот темы по результатам поиска и тегам Ссылка

Отредактировано kochlana (08-02-2016 18:02:56)

0

12

kochlana
Светочка, с огромным удовольствием посмотрела вашу работу. Очень понравились песенки-они не избитые, очень в тему, прекрасно "легли" в оформление. Или наоборот-оформление отлично вписалось в муз. сопровождение подачей фото, движением клип-арта. Согласна с девочками-благородный фон прекрасно совместился с золотыми элементами и др. вещами. Даже гифки прекрасно смотрятся. Тоже поразили выпуклые рамочки в начале просмотра. Кажется, что они вылеплены из сахарной карамели. Спасибо за ссылку.  Переходы "жалюзи" не напрягали. В общем смотрела, как зачарованный ребенок, с огромным удовольствием. Думаю, что участникам праздникам все очень понравится.

+1

13

Большое спасибо за работу, смотрела на одном дыхании, все очень понравилось, больше смотрела на фото, а все остальное меня не отвлекало, фото просто заворожили. Весело было ребятишкам, здорово. Еще возник вопрос, в первой части Вашей работа рамочки "со снежинками" и еще как будто "снежные" Вы их сами делали, как? А имеется возможность ими поделиться? Заранее благодарю. Здоровья Вам и с Новым годом!

+1

14

ariyawide
Ирина, большое спасибо за теплые слова, приятно, когда работа оставляет положительные впечатления. Рада, что успела её доработать, а главное, что детям понравилось, бедную воспитательницу 8 раз подряд прокручивать заставили)).
Спасибо всем за отзывы, рекомендации и просто плюсики в репутации.

Свельф написал(а):

небольшой недочет на мой взгляд- фотки нужно было подкорректировать, и желтизну убрать

Свельф Светлана, спасибо за совет, упустила этот момент, сейчас попробовала, действительно лучше, буду обращать на это внимание. Над коррекцией каждой фотографии работала в фотошопе на уровне ученика, опыта мало, будем учиться)).

Наталья Михайловна написал(а):

рамочки "со снежинками" и еще как будто "снежные" Вы их сами делали, как? А имеется возможность ими поделиться?

Наталья Михайловна, спасибо за добрый отзыв и пожелания. На похожий вопрос oligawlad о рамочке я отвечала в посте #9, там есть на скачивание ссылка автора объемной рамочки со снежинками Tatyana60.

kochlana написал(а):

очень выручила рамочка Tatyana60, ссылка на скачивание под роликом Ссылка. Таня, спасибо большое! По способу изготовления в фотошопе, я думаю, здесь к вырезанной плоской рамочке применен стиль «Снег» для слоя. Таня, если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста, меня. Тонкую белую я делала таким способом, там текстура снега немного видна, а объем мало заметен из-за небольшой толщины. Попробовала в фотошопе применить этот стиль к широкой рамке, вроде бы получается как у Тани)).

С удовольствием поделюсь своими тонкими снежными рамками, сделанными в фотошопе с помощью стиля для слоя «Снег»:

Рамки "снежные"

http://s2.uploads.ru/t/9x1N2.png
http://s6.uploads.ru/t/VeXPS.png

Откройте изображение в оригинале, а потом сохраняйте.

+2


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Новогодний утренник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно