Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К юбилею

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот ролик меня попросила сделать девушка, которая хотела показать его гостям на свой юбилей 35 лет.
Я вообще не очень люблю делать слайд-шоу на дни рождения и юбилеи, т. к. не особо умею их делать; а когда собираются показывать большому количеству людей, я еще и стесняюсь. Рановато мне еще выполнять такие работы.
Тем более в одном слайд-шоу нужно было объединить и жизнь именинницы, и уделить отдельное внимание ее дочери, и отдельно отметить любовь именинницы к танцам. И я хотела отказаться, но меня подкупил один нюанс: именинница родилась в день открытия Олимпиады-80, и это нужно было в ролике как-то показать. Начало ролика созрело у меня как-то быстро, вообще идеи с видео у меня получаются пока лучше, чем с фото, поэтому я согласилась, еще не зная, получится у меня или нет.
Поскольку День рождения уже прошел, ролик показан, ничего уже не исправишь, то выставляю свою работу для того, что выслушать замечания и учесть их в будущем.

+5

2

Жемчужина
    Посмотрела Вашу работу и вот такие у меня пожелания-рекомендации:
-Слишком большой видеофрагмент с Олимпиадой,достаточно было несколько секунд,чтобы только обозначить,
что юбилярша родилась именно в этот год  и в этот день.
-Далее Вы демонстрируете ч.б фото,значит фон должен соответствовать,ну никак не розовый.
Потом у Вас идут цветные фото и опять розовый фон.Старайтесь подбирать фон,чтобы он гармонировал с фото.
Можно просто продублировать фото,увеличить  его масштаб и сделать размытие побольше,это и будет фоном.
-Используя фото невысокого качества,как в Вашем случае,с ними надо поработать в фотошоп или в самой программе попытаться
улучшить изображения,изменяя значения чёрной,белой точек,яркости,резкости на вкладке Коррекция.
-Старайтесь придерживаться единого стиля в оформлении фото.У Вас в работе использованы и виньетки и обводка и рамочки,
выберите что-то одно.
-Переход шарики более подходит для детских презентаций.
-По поводу музыкального сопровождения,здесь у каждого свой вкус.Я бы использовала другие произведения их очень много
и именно для таких дат.
-Делая работы такого рода,надо прежде всего продумать сценарий,провести  большую подготовительную работу.
-Разобрать фото по хронологии событий,по тематике,например-рождение,школа,институт,семья,увлечения... и т.д.
У Вас в работе,я не увидела какого-либо рассказа о  жизни юбилярше,просто набор фото,отсутствие единого стиля.
Спасибо за то что показали нам свою работу.На ошибках все мы учимся,и возможно эти рекомендации пригодятся Вам
в следующих работах.

+3

3

marina
Марина, спасибо огромное! Ваши замечания очень помогли. Как любят говорить учителя в школе: "Хорошо, что ты совершил эту ошибку, мы сейчас это всё обсудим, и ты больше не будешь ее повторять". Даже хорошо, что я выложила свою работу, узнала о своих ошибках, значит, в будущем уже постараюсь не повторять. И на своих собственных ошибках учиться гораздо нагляднее - быстрее доходит.

Обратила внимание на такое замечание:

-Используя фото невысокого качества,как в Вашем случае,с ними надо поработать в фотошоп или в самой программе попытаться
улучшить изображения,изменяя значения чёрной,белой точек,яркости,резкости на вкладке Коррекция

.

Я перед загрузкой в программу все фото обрабатываю в фотошопе, повышаю разрешение, чтобы потом было хорошее разрешение, если смотреть ролик на телевизоре с большой диагональю.
Здесь Вы имеете в виду плохое качество отсканированных фотографий? Я всегда в таких работах (юбилейных, на день рождения), где отсканированные старые фотографии, воспринимала их такими, какие есть, никогда не приходило в голову их улучшать. Спасибо большое, что Вы обратили мое внимание на этот нюанс, теперь буду следить за качеством подобных фотографий.
Про черные и белые точки пока знаю мало информации (знаю, что есть такие, а для чего и как с ними работать - пока не знаю), пыталась "поиграться" с ними, никакого результата пока не получила. Читаю учебник по работе в программе, нужно будет этот пункт изучить.

0

4

Жемчужина
Маргарита, хочу предложить вариант для будущих работ, если Вам понравится, конечно, как совместить показ старых черно-белых фото с более современными цветными на одном фоне. Можно ч/б фото перевести в сепию в фотошопе или в самой PSP, и для фона выбрать, если даже хотите розовый, то оттенок бронзы, меди, коралловый, я для пробы наложила оранжево-розовый оттенок на Ваш фон. У фото цвет близкий к сепию, в данном случае #В28563. Вторую половину фона я оставила без изменений, но даже на этом нежно-розовом, на мой взгляд, такие фото смотрятся лучше, но Вам конечно, решать.  [взломанный сайт] 

Проба

http://s2.uploads.ru/t/tvkCX.jpg

+3

5

kochlana
Спасибо большое, Светлана, мне очень понравился Ваш вариант. Очень удачное сочетание цветов, и работа смотрелась бы гораздо лучше. Теперь я буду внимательно относиться к предварительной обработке фотографий и более тщательно выбирать фон. Ваш совет оказался очень полезен.

0

6

Жемчужина
  Моя дочь тоже родилась в 1980 году. Идея ваша, по включению видео олимпиады, мне понравилась.
По вашему видео - на 3.19с, фотография (девочка в коляске) удаляется. Я для удаления ставлю фотографии крупного плана, ну и наоборот. Возможно этот совет вам пригодится.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно