Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ожившие картины

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Добрый день!
Давненько я ничего не показывала. Да и не делала вообще. Было совершенно некогда, и муза улетела не сказав куда.... :D
Но после просмотра Иришкиной работы "Женская нежность и красота. Художник Владимир Волегов", и прочитав комментарий Оли(Вирта) про идею оживления картин, меня как торкнуло что-то.
Я подумала: А почему бы и нет? Думала день, работу сделала за два. Как раз и выходные в тему.
Работа простая, стилей нет совсем, я решила, что они тут будут лишними. Задача была немного, совсем чуть чуть "оживить" прекрасные картины художника не навредив им. Музыка, как то сама нашлась сразу.
Это танго из к\ф "Запах женщины". Мне показалось, что именно так пахнут картины В.Волегова.
Что из этого получилось, судить вам, дорогие форумчане.
Приятного просмотра! :flag:

Теги: картины художника

+75

2

mamlj
Нет слов. Лена, очень впечатлила Ваша работа.

mamlj написал(а):

Задача была немного, совсем чуть чуть "оживить" прекрасные картины

Такое тонкое чувство меры при "оживлении" картин. Я с таким интересом всматривалась в каждую картину и ждала, какой же элемент "оживет". Очень понравилось, как сыпется песок из рук девочки. Почему-то думала, что собака, глядя на эту картину немного повернет голову на бок. Так описывать можно каждый слайд. В общем, здорово! Я получила огромное удовольствие. Спасибо.

Отредактировано *ИриNа* (14-06-2015 17:15:27)

+1

3

mamlj
смотрела каждую картину и думала , чтобы я оживила , очень захватила ваша работа , испытала удовольствие когда смотрела и как пар от чашки пошел  , все элементы подобраны скрупулезно, супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда девочка смотрела в зеркальце , я думала , что можно здесь оживить , оказалось солнечный зайчик .

Отредактировано Ягодка (14-06-2015 17:24:54)

+2

4

mamlj
Я люблю смотреть работы с ожившими картинами и сама люблю их оживлять... Лена, смотрела Вашу работу, затаив дыхание и пыталась угадать, что в каждой из картин будет оживлено... Не всегда угадывала, но мне всё понравилось. По поводу музыки не уверена, что сама выбрала именно её - в моём восприятии, она связана с чувственностью, а в работе представлены картины с изображением детей, но потом подумала, почему бы нет... При втором просмотре она уже воспринималась, как просто ретро, да и картины близки к ретро стилю. Спасибо за эстетическое удовольствие для зрения и слуха.

+2

5

Леночка!
Поздравляю! У вас получилась замечательная работа!
Мне нравятся картины этого художника с сочностью и нежностью тонов, наполненные легкостью, светом и уютным теплом.
Добавленное с вашим творческим порывом "оживление", придало им не кажущуюся реальность и перед глазами проплывает картинка, к которой хочется дотронуться рукой, вдохнуть аромат чая, потрогать воду, пропустить сквозь пальцы золотистый песок...
Спасибо за положительные эмоции!!!

+2

6

mamlj
Лен, ну, просто наповал :canthearyou: ...вот несколько штрихов и  картины просто действительно "оживают"..отлично все получилось, настолько реалистично, интересно, необычно...самое главное, что все настолько продумано и просчитано,

*ИриNа* написал(а):

тонкое чувство меры при "оживлении" картин.

:cool: . Очень легко, очень изящно идет показ и в каждом новом слайде старалась угадать, где ты сейчас начнешь колдовать. :D . Умница-разумница и фантазия отменная. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

7

Очень интересно было смотреть...предугадывая,что же произойдёт со следующей картиной... :cool:

+1

8

mamlj
Лена, на такое чудо можно долго смотреть, жаль, что быстро закончилась работа. Очень бережно Вы подошли к оживлению картин, это сделано деликатно и очень аккуратно. Понравилось, что это было легкое прикосновение, этого как раз хватило, чтобы добавить эмоциональных красок и рассмотреть картины. Очень красиво, спасибо за удовольствие!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

9

mamlj
Лена, очень понравилась ваша работа, прям сидела и ждала, что же оживет в следующей картине. Спасибо!

+1

10

mamlj
Леночка! Я потеряла дар речи!!!! Вот это мастерство!!!!!

mamlj написал(а):

Задача была немного, совсем чуть чуть "оживить" прекрасные картины художника не навредив им.

Справились на 200%!!!! Очень интересно было смотреть и предугадывать каждое последующее оживление в картине. Филигранная работа в фотошопе.
Все-все очень понравилось. И оживление моря, и качающиеся суда-лодки, и песочек. Ой, да вообще все. И фантазия на высшем уровне. Иной раз даже не предполагала, что можно оживить. И все было приятным сюрпризом. Спасибо, Леночка, за такую изумительную работу и бережное отношение к работам художника. Такие "изюминки" только украсили картины.

+2

11

Бесподобная работа !  С большим интересом посмотрела! Спасибо Вам!

+1

12

mamlj
Лена, меня тоже сразило такое оживление, а смотрится всё так естественно, что и не подумаешь, что картины тобой изначально не созданы  :cool: Ну умничка наша, всё замечательно придумала! БРАВО! Удовольствия от просмотра таких картин в разы больше, чем от статичных.

+2

13

mamlj написал(а):

муза улетела не сказав куда

Леночка,это она в отпуске была.  :D
Работа,конечно,сразили наповал.Я тоже,как и все,смотрела и думала,а что же здесь ты придумаешь.
Так мастерски ты оживила каждую картину,ненавязчиво,всё в меру,продумала каждую деталь.
Мастер одним словом. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Вот, что-то мне думается,что ты положила начало новому течению у нас на форуме-Оживление картин. [взломанный сайт]
Спасибо,Леночка,за работу!И пусть муза сидит дома.

+2

14

Сразу видно, работа мастера, очень интересно было посмотреть, спасибо!

+1

15

mamlj
Очень интересная работа! Первые 3 картины заворожили, потом включился интерес: обязательно что-то должно ожить, - угадать, что?  И фоны так хорошо подобраны. И все так нежно, романтично. Спасибо.

+1

16

mamlj
Ой,Леночка,люблю же я твои работы... Настолько тонко оживила ты замечательные картины,что смотрится как явь, а не картины....Здорово,огромное удовольствие получила от просмотра,и как многие,пыталась угадать, что же ты оживишь в следующем слайде...

+1

17

mamlj

Леночка, это что-то! Интрига в каждом кадре!))) Такие работы можно и полчаса смотреть и не надоест. Так все явственно! Во втором кадре, лодки покачиваются и тени от них тоже качаются и даже вроде преломляются от движения воды. Ну лодки я могу понять, а тени как сделала? Молодец, и фантазия у тебя на высоте и техника!

marina написал(а):

Вот, что-то мне думается,что ты положила начало новому течению у нас на форуме-Оживление картин.

Мариш, не поверишь, не читая твой коммент подумала "а не оживить ли и мне чего-нибудь".))) Вот, Лена заразила!)))

+1

18

*ИриNа*
Nelly2706
nino4ka
gauss
Vladislav777
kochlana
tatiana71
Тамара Завойская
lina197175
Пандора
marina
Ani
тома
Татьяна55
Вирта
Огромное СПАСИБО всем! Очень тронута вашими комментариями! Безумно рада, что работа понравилась!

marina написал(а):

положила начало новому течению у нас на форуме

Ой, Мариночка! Начало ли нет, не знаю, но вот то, что эта работа увлекла меня с головой, это точно. Хорошо, что муж уехал по делам на три дня, убил бы у компа! :D

Вирта написал(а):

Ну лодки я могу понять, а тени как сделала?

Оль, все просто! Я же по своей натуре ленива ужасно. Все время думаю, как себе любимой облегчить работу. Думать то легче, чем работу работать.  :crazy:
Вот взяла и оживила воду, вместе с лодками. Ну а после этого с из целого файла формата jpg вырезала лодки(пером), чуть больше чем нужно отступив от края и применила: радиус растушевки - 1 пиксель и галочку на сглаживание.
Ну а потом подбирала параметры модификатора, чтобы лодочек настоящих (искривленных волной) видно не было. И еще в этой работе очень часто пользовалась ползунком "контраст", например, чтобы цвет клипарта не забивал сами картины.
Как то так. :yep:

0

19

mamlj написал(а):

Ну а после этого с из целого файла формата jpg вырезала лодки(пером), чуть больше чем нужно отступив от края и применила: радиус растушевки - 1 пиксель и галочку на сглаживание.

Вот хитрющая! А я смотрела и думала: наверное, вырезано, а края заполнены с учётом содержимого. Сколько вариантов оказывается может найти желающий выйти из положения! Лена, всё очень естественно оживлено! Замечательная работа!

+1

20

mamlj написал(а):

Задача была немного, совсем чуть чуть "оживить" прекрасные картины художника не навредив им.

Леночка с задачксй справилась на отлично! Работа получилась очень красивая и смотрится на одном дыхании. [взломанный сайт]

+1

21

mamlj,спасибо за работу! Впечатлила!!! Такой приятный ребус - а что же в следующем слайде будет ? Очень понравилось как у девочки песок сыпался сквозь пальцы,пар над чашкой чая,как девочка сидя на коленях у мамы раскачивает ножкой,да вообще всё  бесподобно и очень изящно оживленно! Спасибо за показ!!! [взломанный сайт]

+1

22

dekabrinka777
Галина! Открою секрет. Песок, который сыпет девочка это струя из огнетушителя (футаж). Песок не нашла, пришлось выворачиваться, применяя то, что нашла)))) :dontknow:  :crazyfun:

+2

23

mamlj
Браво Леночка !!!! Как ты всё оживила хорошо. Смотрела и думала , а интересно как эту картину , Лена оживила )))) На некоторые картины ты футажи применяла , а на другие как делала ,  ?
У меня была  программа и уроки смотрела, но так и не поняла как оживлять картины.

+1

24

Сколько же у нас талантливых людей на форуме! Леночка, действительно сразила наповал, просто вдохнула жизнь в картины! Смотрится очень эффектно, просто глаз не оторвать! Спасибо за ваше видение и вдохновение!!!

+1

25

mamlj
Леночка,супер,очень красиво и элегантно.. Смотрела несколько раз. Я хочу спросить вы картины оживляли в программе Animo Studio Pro?

+1

26

mamlj
Лена, очень понравилась Ваша работа! Действительно оригинально получилось. На такие ожившие картины гораздо интереснее смотреть. Да и интрига есть... все думаешь, что же оживет в последующей картине. Большинство мне удалось угадать, но были и такие, что до конца не знала, например, девочка с зеркальцем.

+1

27

mamlj
Задача была немного, совсем чуть чуть "оживить" прекрасные картины

Леночка так  классно получилось оживить  картины ,конечно , такие смотрятся намного интереснее ,чем статичные!
Ну просто -волшебница ! Очень  красиво !
Леночка  поделитесь пож-та в какой программе  это создали ,если не секрет)))))!
Спасибо за прекрасную работу ! :flag:

0

28

Лиечка
Все просто, программка очень простая. Это программа называется Sqirlz Water Reflections. Как ей пользоваться, небольшой урок тут:Ссылка

+5

29

Лена,большое спасибо за урок по этой программе.Леночка,подскажите пожалуйста где вы скачали эту программу?Я пыталась с двух мест скачать,не получилось :huh:

+1

30

Работа просто замечательная!
Картины не пострадали, а получили новый блеск.
И музыка - из любимого фильма с любимым актёром, она так замечательно легла.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно