Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Фантазия на тему саксофона


Фантазия на тему саксофона

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Наконец-то я закончила работу-релакс, которую мне давно хотелось создать. Ничего нового вы в ней не увидите. Единственное новшество для меня - это многослойные цветы, клип арт которых я позаимствовала из проекта Кати "Прогулка" и смогла убедиться, какая это кропотливая работа - из 45-90 слоёв создать иллюзию раскрывающихся цветов. Сколько не искала в интернете, не смогла найти ничего подобного. К основной мелодии на вторую дорожку добавила звуки природы: шум моря, крики дельфина.
Итак, надеваем наушники, включаем полноэкранный просмотр и релаксируем. Приятного просмотра!

Теги: саксофон,визуализация,романтика

+36

2

Понравилась работа,интересная и музыка хорошая...И саксофонист показан на протяжении всего ролика,здорово.
А вот дельфин великоват ..надо было его по меньше сделать

+1

3

Релаксирую по третьему кругу))) саксофон, шум моря, крики чаек - и я снова окунулась в лето..Спасибо Вам за это! Дельфин и дельфины вначале мне тоже показались великоваты...И на 2.31 у девушки капелька по лицу стекает (это как слезинка задумана? или я не поняла чего-то...просто она мимо глаза)

+1

4

Nelly2706
Отличный релакс получился!!!Очень понравились звуки природы на второй дорожке-прям как будто сидишь на берегу моря и рядом играет саксофонист!Фото,разделенные на части-тоже очень здорово,музыка прекрасная!!!Спасибо за релакс!!!

+2

5

Nelly2706
Красивая работа!Море,природа,звуки природы-просто завораживают.Переходы между слайдами очень понравились.Спасибо за релакс!

+1

6

Nelly2706
Спасибо вам, Нелли, за релакс в воскресный вечер. Плавное появление фото, темп показа, гамма работы, музыкальное сопровождение и звуки природы  оказывают магическое действие. Отметила для себя некоторые пейзажи, словно написанные акварелью. Для себя дала название работе "ожившие картины" Стоишь смотришь на пейзаж и уносишься в воображении в райский уголок. Понравилась целостность в работе.

+1

7

Очень понравилось!
Настоящий релакс. Саксофон меня завораживает. Очень понравились лица девушек крупным планом на фоне моря. И звуки природы отлично вписались в мелодию, и сам саксофонист очень хорош.
И еще мне очень нравится эффект ка бы размывания или разделения что ли фото. Я еще так не умею. Это на много слоев его нужно разделять и постепенно эти слои сдвигать с размытием? Это какая же работа!
Мне вот на 2:20 цветы как-то не очень гармоничными показались. Они рисованные, не фото, и ярковаты по-моему. Но это только мой взгляд.

+1

8

Большое спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!  Саксафон + живой звук моря= здОрово! Действительно заворожило!
Очень красиво цветок распускается, очень плавно и естественно. Очень красиво смотрятся девушки на фоне моря, хочется назвать их морскими нимфами, но боюсь ошибиться, в мифологии не сильна.
Очень красивая работа! Большое спасибо.

+1

9

Nelly2706
Присоединяюсь ко всему, что уже написано, саксофонист просто влюбил в себя, очень эффект с дельфинами  ныряющими понравился, а вот напрягли рыбки красные, вернее, их появление, не очень естесственным мне показалось. Спасибо за приятные минуты просмотра!

+1

10

Irinka2011

Irinka2011 написал(а):

А вот дельфин великоват ..надо было его по меньше сделать

Я и так его уменьшила. Если исходить из законов перспективы, то тут нет ничего противоестественного: дельфин на переднем плане, близко, поэтому и кажется большим, а парусник - далеко в море, вот он и маленький.

мышкина мама написал(а):

Дельфин и дельфины вначале мне тоже показались великоваты...И на 2.31 у девушки капелька по лицу стекает (это как слезинка задумана? или я не поняла чего-то...просто она мимо глаза)

Про дельфинов я уже ответила, а капелька - это просто вода. Девушка вынырнула из воды и мне вот так захотелось обыграть её появление из воды на поверхность.
иришечка1986
marina
Благодарю Вас за отзыв о работе!

glowworm написал(а):

Отметила для себя некоторые пейзажи, словно написанные акварелью. Для себя дала название работе "ожившие картины"

Большое спасибо! Пейзажи обрабатывала в фотошоп по примеру тех, что использовала в задании № 4 по сериалу "Сваты". Мне самой очень понравился такой эффект.

caregor написал(а):

И еще мне очень нравится эффект ка бы размывания или разделения что ли фото. Я еще так не умею. Это на много слоев его нужно разделять и постепенно эти слои сдвигать с размытием? Это какая же работа!

Может быть Вы имеете в виду переходы между слайдами? Это готовые встроенные переходы, которые есть в программе.

caregor написал(а):

Мне вот на 2:20 цветы как-то не очень гармоничными показались. Они рисованные, не фото, и ярковаты по-моему.

Вот об этих именно цветах я и писала в комментарии к работе. Это многослойный клип арт, работа с которым у меня заняла бОльшую часть времени создания ролика. Во 2 слайде таких слоёв более 90, которые чередуются через очень короткие промежутки времени (0.2 сек.), за счёт чего создаётся эффект распускающегося цветка - как в мультипликации. Это не готовый футаж. То же самое относится и к цветку, о котором Вы пишете, только там 45 слоёв. К сожалению, в интернете не удалось найти подобный клип арт живых цветов, но меня это не напрягает - работа фантазийная и значит, клип арт может быть тоже фантазийным. Озеро, заросшее водяными лилиями (тоже нарисованными), относится к такой же категории клип арта.
tataha
Танюша, большое спасибо за отзыв!

Karmit-lea написал(а):

а вот напрягли рыбки красные, вернее, их появление, не очень естесственным мне показалось.

Как я писала выше, ролик фантазийный, поэтому и обитатели его разные.
Всем большое спасибо за интерес, проявленный к работе.

+1

11

Nelly2706
Нелличка...работа мой взгляд изумительная!!!! Очень красивая, прям заворожило!!!! И музыка и фотографии, очень здорово!!! Один момент меня смутил, нарисованые цветы на 2.28,....чуть выбиваются из общей картины. И я бы у девушки на 3.12 чуть в фотошопе полупрозрачным ластиком нижнюю часть рук чуть стерла бы....получилось бы , что она чуть в воде. Но это на мой взгляд. Спасибо за такую замечательную работу!!!

Отредактировано барсик1967 (11-02-2013 08:37:48)

+1

12

caregor
Эти переходы не надо устанавливать дополнительно - они уже есть в рограмме.

0

13

барсик1967 написал(а):

Один момент меня смутил, нарисованые цветы на 2.28,....чуть выбиваются из общей картины.

Лена, спасибо, про цветы я уже писала выше. Повторюсь, работа фантазийная и цветы в ней разные, тем более, что такого клип арта больше я не нашла. Замучила Катю вопросами, где она их брала, не нашла и взяла из её проекта, т.к. мне очень они понравились и захотелось самой попробовать сделать распускающиеся цветы. Что я и сделала, потратив много времени на кропотливую работу.

барсик1967 написал(а):

И я бы у девушки на 3.12 чуть в фотошопе полупрозрачным ластиком нижнюю часть рук чуть стерла бы....получилось бы , что она чуть в воде.

После распускающихся цветов и водяных лилий, про девушку я уже и не вспомнила. Да ещё в предпоследнем слайде второй голубь при записи терялся. Пришлось слайд разбивать на два, только тогда он полетел. Перезаписывала работу раз 7.

Отредактировано Nelly2706 (11-02-2013 08:48:28)

0

14

Nelly2706 написал(а):

Повторюсь, работа фантазийная и цветы в ней разные

Нелли...всё очень красиво, и если это задумочка твоя, тогда всё просто супер, молодец!!!!!!

+1

15

Nelly2706
Работу посмотрела еще вчера (правда без звука - не было возможности) и еще вчера для себя отметила, какой большой шаг Вы совершили в освоении программы, но не в смысле техники - техника и раньше была отличной, сменилась стилистика подачи материала, более тщательная проработка сюжета, очень понравились последние слайды с разрезанными на полосы картинами - коллажами, задумалась как это сделано - подозреваю фотошоп?
Сегодня смотрела со звуком - на детали не обращала внимания - заслушалась.
В общем, презентация удалась.

+1

16

Nelly2706
Нелличка, спасибо за такой красивый релакс! Очень многое в работе понравилось, особенно саксофонист ,и девушки возле воды, и рыбки,- выглядят просто супер естественно! Красивая очень задумка с дельфинами. Хотя и некоторые рисованные элементы клипарта кажутся немного чужеродными, ответы на свои вопросы я уже получила, да, ведь ролик фэнтезийный! Очень эффектно все получилось, некоторые идейки и приемы взяла себе на вооружение, спасибо, Нелли!

+1

17

Lsoly
Людмила. большое спасибо за Ваш отзыв - он для меня дорого стоит!

Lsoly написал(а):

очень понравились последние слайды с разрезанными на полосы картинами - коллажами, задумалась как это сделано - подозреваю фотошоп?

В фотошоп такой коллаж тоже не сложно было бы сделать. Это я потом уже поняла, но эти два полидиптиха (так называется этот клип арт) я случайно увидела в интернете, когда безуспесно искала многослойный клип арт цветов,  и сразу решила использовать в работе. Теперь можно подобным образом и в других работах использовать уже выполненный в ФШ клип арт.

0

18

Нелличка,очень красивая работа!Не зря вы так много трудились.По мне все очень гармонично смотрится.Цветы распускаются очень естественно.Все совпало просто замечательно.
Нелли,а покачивание на 2.15-2.51 лодочки каким способом задается?

+1

19

Slana
Лана, благодарю!

Slana написал(а):

Нелли,а покачивание на 2.15-2.51 лодочки каким способом задается?

Наверное, Вы имели в виду другое время, чуть позже, но, в любом случае, все покачивания достигаются при помощи модификаторов. На скринах видны параметры модификации:
http://s3.uploads.ru/t/Umz3w.png
http://s3.uploads.ru/t/wSvMK.png

В зависимости от амплитуды покачивания, Вы можете изменять параметры модификатора в большую, или меньшую стороны.

Отредактировано Nelly2706 (11-02-2013 16:30:07)

+2

20

Nelly2706
Нелличка...я очень рада, что прислушалась...мне кажется, так лучше))))) :cool:  :flag:

+1

21

Нелли, это очень красиво! Оторавться невозможно ! Эх, мне бы Ваше мастерство! ( сейчас меня отругают, наверное..)- у меня лежит  видеоматериал- игра саксофониста на набережной Анапы на фоне ночного моря, неба и летящих чаек.. А Вы все это воссоздали своими руками и фантазией- это просто гениально- практически воплотить живой сюжет! А  я все никак не доберусь до своей копилки,только и успеваю, что ваши гениальные работы хоть глазом глянуть..но я рада и за Вас, и за себя- естьу кого и чему учиться! Придет, надеюсь, и мое  время. Спасибо Вам!

+1

22

Потресающий летний релакс!  Каждый слайд интересен ,даже не знаю, что отметить больше! С удовольствием пересматриваю и просто наслаждаюсь! [взломанный сайт]  Спасибо! [взломанный сайт]

+1

23

Galina Radosteva

Galina Radosteva написал(а):

у меня лежит  видеоматериал- игра саксофониста на набережной Анапы на фоне ночного моря, неба и летящих чаек.. А Вы все это воссоздали своими руками и фантазией- это просто гениально- практически воплотить живой сюжет!

Так это и есть живой сюжет. Я взяла ролик, нарезала из него 4 футажа (правда использовала только 2 - они больше подошли) и, поставив градиентную маску, использовала фрагменты в работе.
ellen
Большое спасибо за отзыв о работе!

+1

24

Nelly2706 отличная работа! Особенно понравился саксофонист, море и цветовые решения. Просто получил удовольствие. У меня никак не складываются фантазийные работы, наверное другой склад мышления, слишком прагматичный, что ли.

+1

25

Тушкан
Большое спасибо за отзыв о работе, Тушкан!

Тушкан написал(а):

У меня никак не складываются фантазийные работы, наверное другой склад мышления, слишком прагматичный, что ли.

Ну да, не складываются, а твоя работа, которая победила на конкурсе? Я её тоже отношу к разряду фантазийных, она мне очень нравится!

Отредактировано Nelly2706 (13-02-2013 07:55:27)

0

26

Nelly2706 да ну, что ты, какая она фантазийная! У меня был конкретный материал, фотографии города, под которые я подобрал песню со словами, которые иллюстрировались теми фотографиями. Мне нужна конкретика для работы. Отправная точка. Либо фотографии, либо песня со словами. В том-то и дело, что ты исходишь исключительно из музыки без слов и, создаваемого этой музыкой настроения.

+1

27

Nelly2706 написал(а):

Приятного просмотра!

Нелли очень понравилось как Вы поработали с масками, придавая движение морю, небу, цветам. Получилась яркая, красочная работа. Молодец

+1

28

admin

admin написал(а):

Нелли очень понравилось как Вы поработали с масками, придавая движение морю, небу, цветам. Получилась яркая, красочная работа.

Катя, большое спасибо за отзыв о работе! В какой-то мере, эти самые распускающиеся цветы из Вашего проекта "Прогулка" послужили толчком и отправной точкой для создания моей работы. Я всегда с большим удовольствием и восхищением смотрю Ваши работы и стараюсь учиться по ним.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Фантазия на тему саксофона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно