Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок 6. Моя первая ФК (Развороты 04 и 05).


Урок 6. Моя первая ФК (Развороты 04 и 05).

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

И снова здравствуйте. Подготовила для вас очередной урок по оформлению фотографий при верстке фотокниги.
В этом уроке мы оформим два разворота, я расскажу о правилах размещения фоточек на развороте. Вы узнаете, как использовать некоторые скачанные фоны маленького размера. Я покажу, как применить текстуру к фону и стили слоя к обтравочной маске. Применение декора я не разбираю, потому что ссылку на Исходники в формате PSD я оставлю под видео.

Ссылка на Архив. В архиве видео-урок и два Исходника (для каждого разворота). Все слои я сохранила. При желании их можно корректировать или удалять, или заменять. А в Развороте 05 вас ждет сюрприз. Каждое фото с маской, подложкой объеденены в группу, так вот в этих группах вы найдете по одному слою с выключенным глазиком (кантик). Включите видимость этого слоя я думаю вам понравится.

+13

2

*ИриNа*
Все очень просто и понятно объясняете . Спасибо за Ваши уроки . У меня вопросик . А как сделать прошивку ,как на Ваших джинсовых рамочках?

+1

3

Nataliya.cool написал(а):

Работа работа, перейди на Федота, стирка на Ирку,

Не надо на меня стирку  :D  мне бы тоже путёвочку на море  :D

*ИриNа*
Очень хороший урок...Джинсовые рамочки понравились, Ириш ты их тоже сама делала ?

+1

4

Если хотя бы несколько человек найдут мои уроки интересными, я буду очень рада. Потому что многие приемы я открывала для себя в процессе создания своих фотокниг. Лично мне они показались интересными и я решила поделиться своим опытом с вами.
Nataliya.cool

Nataliya.cool написал(а):

А как сделать прошивку ,как на Ваших джинсовых рамочках

Прошивка - это обычная кисть, только с определенными настройками.
Irinka2011

Irinka2011 написал(а):

Джинсовые рамочки понравились,

Странно, что их воспринимают, как джинсовые. Джинсовый лоскуток в углу. А подложки кожаные. Это текстура кожи. Ириш, в пятом развороте я подробно рассказала про фон. Я ответила на твой вопрос или еще остались вопросы по поводу фонов?
Девочки, спасибо за комментарии. Молодцы, что задаете вопросы. Я с удовольствием на них отвечу. Постараюсь побыстрей сделать урок и покажу, как сделать строчку и кожаную подложку.

0

5

*ИриNа*
Ирин, спасибо за очередной урок, как всегда что то новенькое для себя да подчерпнула!!! Спасибо что делишься своими наработками.

+1

6

никалика

никалика написал(а):

что то новенькое для себя да подчерпнула!!!

Отлично! Цель этих уроков именно в этом. Т.е. при создании каждого разворота, я стараюсь включать интересные функции фотошопа (Автоналожение слоев, применение Стилей, Определить узор и т.п.)И надеюсь, что каждый сможет найти что-то новое для себя. Спасибо, Лилечка.
И еще хочу сказать для тех, кто еще не видел

Nataliya.cool написал(а):

А как сделать прошивку ,как на Ваших джинсовых рамочках?

Урок ТУТ.

+1

7

Ирина!!! Огромное Вам спасибо за ваше творчество и золотые руки, очень помогли уроки в создании виньетки для детского сада. Сделала я ее в psd и отвезла показать агентству размеры перед распечаткой, все хорошо сделала (благодаря вам), и меня попросили сохранить в формате tiff. Дома довела до ума виньетку, и вот когда стала сохранять в формате tiff, вот тут и застопорилась. Вышло первое окно ничего там не меняла, все галочки оставила стандартные, которые высветились, нажимаю ОК, и выходит второе окно "Включенные слои увеличат размер файла". Выключила все слои, опять нажимаю и то же самое. Научите, пожалуйста как сохранят в этом формате, наверняка я что-то не так сделала. Хочу сделать фотокнигу для внучек, и опять же нужно нести в формате tiff.

Отредактировано buh-zlat (16-06-2015 23:15:30)

0

8

buh-zlat

buh-zlat написал(а):

Выключила все слои, опять нажимаю

Светлана, ни паникуйте. Ничего сложного в этом нет. Я так понимаю, что Вы отнесли свой документ для печати. Обычно для печати послойно документ сохранять не нужно. Принимают документы в формате Jpg или Tiff. Вы уточните.

Текст

Если сохранять слои не нужно, то выделите все слои (с зажатой клавишей Shift) и соедините (Ctrl + E). Если нужны все слои, то ничего не делайте. Далее при сохранении выбираем формат Tiff
Открывается такое окошко. Я рекомендую выбрать метод сжатия Jpeg. И дальше со всем соглашаемся.
http://sh.uploads.ru/t/7rv4M.jpg
Пусть Вас не пугает эта надпись. Жмите ОК.
http://sg.uploads.ru/t/t6zgU.jpg
Не смотря на это предупреждение размер файла становится даже меньше. Сравните.
http://sg.uploads.ru/t/fiqEJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FAU0B.jpg
Вот и все.

0

9

Да, Ирина вы правы этот формат нужен для печати, т.к. он не теряет размеры, так мне объяснили. Вот я и запаниковала, что что-то потеряется, т.к в jpeg размеры изменяются, вообще еще до конца ничего не понимаю, но разберусь. Сделаю как вы написали, чтобы показать им. Спасибо за ответ, а то я как-то некомфортно  выглядела перед ними, с непониманием форматов.

+1

10

Ирина, доброе время суток. Во первых спасибо за уроки, Они меня вдохновили сделать такую книгу для внуков, с нетерпением жду продолжения уроков. У меня вопрос возник в ходе выполнения данного урока. Делаю маску, заливаю серым цветом (у меня не возникло никаких проблем), а вот дальше применяю стеклянный стиль, вставляю фотографию, делаю обтравочную маску (все как у Вас в уроке), и у меня не видно фото, такое ощущение, что стиль не работает, если делаю без стиля, все нормально, а со стилем не видно. Что не так я делаю, может не тот стиль, подскажите какой надо (я нашла и скачала в интернете так и называется "стеклянные стили")? Заранее благодарю

0

11

Наталья Михайловна

Наталья Михайловна написал(а):

может не тот стиль

Возможно. Во многих стеклянных стилях Заливка или Непрозрачность стоит на 0. Вот в этом-то все дело. Попробуйте увечить значения Заливки в Вашем стиле и посмотрите на результат. Если результат Вас не устроит, значит примените другой стиль.

Отредактировано *ИриNа* (18-06-2015 14:56:02)

+1

12

Ирина, большое спасибо за ответ. Но к сожалению не получилось, сделала как Вы подсказали, все равно фото не видно, видно только подложку, маска стает после применения стиля прозрачная, а когда добавляю фото и делаю его обтравочной маской (как в Вашем уроке), фотографию все равно не видно. Буду пробовать еще, добиваться нужного результата.

+1

13

Наталья Михайловна

Наталья Михайловна написал(а):

маска стает после применения стиля прозрачная

Ну, вот, Вы сами ответили на свой вопрос. Значит, попробуйте изменить Непрозрачность у Маски.

0

14

*ИриNа* написал(а):

Попробуйте увечить значения Заливки в Вашем стиле и посмотрите на результат

Ирин спасибо,голова чуть не раскололась, ничего понять не могла почему фотки под маской не видно. Для фотокниги пока не созрела, но уроки смотрю и очень многое для себя открываю.

+1

15

*ИриNа*
Спасибо Ирочка за замечательные и доступные уроки, как свободная минуточка появляется, сажусь за уроки. Все получалось до 6 урока,

Татьяна55 написал(а):

Ирин спасибо,голова чуть не раскололась, ничего понять не могла почему фотки под маской не видно.

у меня та же проблема. Все удалила, начала заново, и так же, не получается. Может от того, что я подложку делала из произвольных фигур?
Все получилось. Не посмотрела выше, что нужно увеличить заливку. Спасибо большое еще раз за уроки и советы.

Отредактировано Esenija (21-06-2015 15:13:46)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок 6. Моя первая ФК (Развороты 04 и 05).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно