Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок 1. Моя первая фотокнига.


Урок 1. Моя первая фотокнига.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, дорогие форумчане. С появлением в нашей семье маленькой звездочки - нашей внученьки, я увлеклась созданием фотокниг. На нашем форуме очень много талантливых, креативных людей, которые тоже хотели взяться за создание своей собственной фотокниги. Но, как оказалось, есть вопросы, есть растерянность перед началом работы. Поэтому я решила поделиться с вами своим опытом и пройти все этапы создания фотокниги.

+17

2

Ирина, спасибо! Для меня совсем незнакомый пласт творчества. Так я правильно понимаю, что в конечном результате мы должны получить не альтернативу слайд-шоу, а "материальный" фотоальбом, который можно полистать руками?
Т.е. создавать фотокнигу для просмотра на экране смысла нет?
И два вопроса:
1.Может я не вник на ходу, но почему там в инструкции требуется при подготовке в ФШ исходить из дообрезных размеров. А послеобрезные меньше начальных. Края обрежут? Так и надо сразу исходить из меньших размеров. 
2.Тройной вопрос. Если Вы результате изготовили книгу для вашей Звездочки, то...
   - из скольки фотографий?
   - Сколько времени потратили (Вы лично)
   - в какую сумму (в рублях) обошлось изготовление конечного продукта? Тут можно не отвечать  ;)

Спасибо!
P.S. Исполнители действительно в два дня уложились при выполнении заказа?

+1

3

*ИриNа*
Ириночка дорогая! Спасибо огромное! Я уже пробовала делать свои книги...первый опыт был неплохой, а воторой разочаровал...то ли я ошиблась, то ли там где печатали, но фотографии получились затемненные, а у меня исходники были отредактированы в фотошопе и выглядили вполне нормально и по цвету и по освещению...

+1

4

biv50
Да, Игорь, это вполне материальный продукт творчества.

biv50 написал(а):

Так и надо сразу исходить из меньших размеров.

Вот об этом все желающие узнают во втором уроке.
Про количество фотографий - ответ вообще не имеет границ. Потому что на одном развороте можно разместить, как одну большую фотку, так и штук десят маленьких.
Смотрите сами
И количество разворотов может быть от 10 до 40. Но очень хорошо, что Вы об этом спросили. Я об этом буду говорить в следующих уроках. Цены на таких сайтах указаны сразу для конкретных книг (Урок 1. на 2.45). Я расскажу об этом позже. Время изготовления зависит от вашей "производительности" и от количества свободного времени)))
admin
Да, Катенька, с цветом морока. Тут и калибровка монитора играет роль, и цветовой профиль печатного оборудования.

+1

5

*ИриNа*
Ирина, спасибо за уроки! С твоей поддержкой и советами сделала книжечку, вот все никак не отправлю на печать, с цветом, точнее с цветопередачей, сомневаюсь... Ирин, вот во втором уроке ты когда в фотошопе создаешь первоначальный исходник, устанавливаешь и цветовой профиль, а почему выбираешь именно этот? На сайте они же предлагают другой профиль. И вот конкретно по своим книжечкам скажи то что ты видела у себя на мониторе отличается от того что получила в печатном виде?

+1

6

никалика

никалика написал(а):

На сайте они же предлагают другой профиль

Да, Лилия, ты права. Но в фотошопе документы PSD сохраняются именно в sRGB IEC61966-2.1. Потом для печати сохраняешь свои развороты и обложку в формате Jpeg или TIFF.  После, при желании, изменяешь профиль на тот, который предлагают на сайте, и отправляешь на печать.
По цвету, смотря что печатаешь. Когда я заказывала тестовую брошюру. Это небольшая книжечка с мягкими страничками и обложкой. Цвета один в один. Когда я распечатала книгу с твердыми страничками и обложкой, то цвета "немного поплыли". Кстати, пробовала я преобразовать цветовой профиль, получилось еще хуже. Печатники это объясняют, что цвета всегда будут отличаться от цветов монитора. Но я, до сих пор ищу различную информацию. И если что-то найду, обязательно вам расскажу.

0

7

*ИриNа* написал(а):

Я расскажу об этом позже

Буду ждать продолжения...очень нужная и интересная тема

+1

8

admin
Кто хочет скачать видеоурок №1 - вот Ссылка.

+1

9

*ИриNа* написал(а):

Но я, до сих пор ищу различную информацию. И если что-то найду, обязательно вам расскажу.

Ирина, спасибо. Вот чем дороги хорошие уроки (примеров много), это не желанием показать "во как я умею", а желанием разбиться в лепешку, но добиться того, чтобы и другие так же, или еще лучше сделать сумели!

Успехов!

+3


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок 1. Моя первая фотокнига.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно