Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок 2. Моя первая фотокнига.


Урок 2. Моя первая фотокнига.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, мои дорогие. Надеюсь, за это время вы "побродили" по сайтам, посмотрели варианты книг, что-то для себя приметили. Потому, что в этом уроке мы будем создавать макеты для обложки и разворота нашей будущей фотокниги. Работать будем в фотошопе. Размер книги я выбрала такой, как и в моих фотокнигах. Вы же можете выбрать для себя любой другой размер. А принцип разметки для всех размеров одинаковый. Надеюсь, урок будет для вас полезным и понятным. Ну, а если что не ясно, спрашивайте.

+11

2

*ИриNа*
Очень хочется сохранить эти уроки на комп...можно залить файлы для скачивания?

+2

3

admin
Да, конечно. Тогда я буду выкладывать ссылки для скачивания Уроков в каждой теме. Ссылку на первый урок выложу в теме первого урока. А это Ссылка на скачивание Урока №2.

0

4

Ирина, большое спасибо за такое простое и понятное объяснение, некоторые нюансы узнала впервые. Я тоже увлекаюсь созданием фотокниг. Но меня все время мучает вопрос: "Если ширина обложки грубо говоря 420 мм, мы отмеряем корешок на 10 мм и все, а если корешок на 24 мм, мы эти 24 мм прибавляем к 420 или нет и просто ставим границы корешка от середины. Но если рассуждать логически, то ведь после сборки книги у обложки страница не будет квадратной. Или я что-то недопонимаю? Просто я не разу еще не распечатывала фотокнигу через редакторов, по-этому у меня возникают сомнения.

+1

5

SvetlankaRu2012
Светочка, у меня уже готов очередной урок.Осталось только загрузить. Так вот там я наглядно показываю, как выглядит корешок. А про ширину корешка хороший вопрос. Нет, ничего прибавлять к размерам не нужно. Просто, разметка для корешка делается шире. Если 24 мм, то по 12 мм в каждую сторону от Центральной направляющей. И тогда оформлять странички (размещать все важные элементы) нужно, согласно разметки. Не заходить за Направляющие.

SvetlankaRu2012 написал(а):

после сборки книги у обложки страница не будет квадратной

Вот тут и играет роль дообрезной размер. Для разворотов он по 5 мм. А для обложки по 27 мм по ширине. Так что "запас" там хороший и страницы обложки будут 20х20. По другому не может быть, т.к. это основной размер готовой книги.

0

6

Ирина, спасибо за быстрый ответ, теперь мне все ясно. Придется переделовать, а то я намудрила уже, хорошо, что не далеко ушла [взломанный сайт]  очень вовремя заглянула на сайт. Спасибо.

0

7

*ИриNа* написал(а):

Ссылку на первый урок выложу в теме первого урока.

Спасибо большое. Качаю...а первый урок загрузишь? Ну и третий....просто я почему-то ссылок остальных не вижу

0

8

admin написал(а):

а первый урок загрузишь?

Катюш, сразу загрузила. Тема: "Урок 1....." пост №8 - Ссылка
Тема: "Урок 3....." Ссылка сразу под видео.

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок 2. Моя первая фотокнига.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно