Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фотообработка в Adobe Photoshop » Мои фотокниги


Мои фотокниги

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дорогие друзья!
Давненько я ничего не показывала. Что-то пока получился тайм-аут в презентациях. Зато попробовала себя в немного другой области - сделала в подарок внуку и свекрови две фотокниги. Захотелось сделать что-то, что можно реально в руках подержать. Тем более, что моей горячо любимой свекрови, которая за долгие годы действительно стала для меня второй мамой, на днях исполнилось 90 (девятосто). Она еще вполне бодра и адекватна. Разгадывает кроссворды и чуть-чуть суетится по дому. Для нее вариант фотокниги, конечно, гораздо лучше. Будет сидеть, смотреть и пересматривать.
Долго думала, стоит ли показывать свои творенья здесь, на форуме, но уж больно хочется услышать ваше мнение. Что не так? Что, может быть, стоило бы сделать иначе? С удовольствием приму любую критику. Стихи сочинял муж.
Книги формата 30х30 по 11 разворотов каждая. Печатала у нас в Омске. Качество премиум. Надо сказать, что "вживую" смотрятся лучше, чем виртуально.
Потом, если кому-то будет интересно, поделюсь некоторыми нюансами.
http://sa.uploads.ru/t/d9R71.jpg
http://sa.uploads.ru/t/87w96.jpg
Здесь можно посмотреть

+39

2

Очень редко что-то пишу в последнее время на форуме,но сейчас просто поставить плюсик-мало.Ирина,большое спасибо, что показали кусочек вашей жизни.Мне очень понравилось-нежно,сердечно.С любовью и уважением.Прочитала все стихи.К концу-прослезилась над обоими альбомами.) Очень трогательно.Спасибо.

+1

3

caregor
Ирина, какие замечательные книги - восторг от просмотра и отличная память на долгие годы многим последующим поколениям!

+1

4

tartillka
Nelly2706
Маргарита, Нелли! Большое вам спасибо за добрые слова. Приятно. У меня получается что-то только для близких. Вот не умею делать абстрактные работы! И показывать работы без родных фотографий не умею. Мне кажется, сразу душа пропадает.

0

5

Боже, какая красота! Спасибо, Ирина, что поделились! Как же интересно оформлены альбомы, да и стихи ещё написаны под каждую страницу! Какая критика, один восторг! Вот это подарки!!!

+1

6

caregor
Понравилось! Действительно памятные книги, всегда можно взять в руки и пересмотреть и стихи понравились, написаны от всего сердца. Спасибо, что показали как ещё можно оформить фотографии, а свекровь и внук у Вас и правда замечательные! Благополучия всей Вашей дружной семье!

+1

7

caregor написал(а):

Потом, если кому-то будет интересно, поделюсь некоторыми нюансами.

Ирина! Я в восторге! Давно вынашиваю идею сделать фотокнигу, но никак не могу даже начать работу...боюсь приступить, так как есть страх что не получится. Буду очень благодарна, если подробно расскажете что и как Вы делали

+1

8

caregor
Какая женщина красивая  :cool:  Иришенька, отличная книга получилась.Умничка

+1

9

oligawlad
Tatyana60
admin
Irinka2011
Девочки, большущее спасибо, что посмотрели мои творенья. Спасибо за теплые отзывы.
Катюша, ты меня прям засмущала. Уж если ты боишься... Ты же настоящий художник, у тебя должно просто отлично получиться. А урок я обязательно сделаю. Все, что знаю, расскажу и покажу. Вот только чуть-чуть работу подтяну.

+2

10

caregor написал(а):

у тебя должно просто отлично получиться.

Не уверена...я сразу начинаю думать о теме оформления, о том что смогу ли найти типографию, смогу ли все это красиво оформить, ...ну в общем тысча причин,чтобы НЕ начинать :D

caregor написал(а):

А урок я обязательно сделаю. Все, что знаю, расскажу и покажу. Вот только чуть-чуть работу подтяну.

С нетерпением буду ждать

+1

11

caregor
Ирина, очень понравились ваши книжечки! Давно мечтаю сделать подобное..может когда руки дойдут сотворить такое чудо! спасибо!!!

+1

12

caregor
Ириночка  очень понравились альбомы!
На добрую память  прекрасно созданные альбомы и всегда можно посмотреть !
Задумка классная,бабулечка  наверно в восторге от такого шикарного подарка ,дай бог здоровья  ей .
Спасибо ,что поделились идеей и показом прекрасных альбомов! :flag:

+1

13

caregor
Ирина, очень понравились Ваши книги. По тематике разные, но оформлены очень интересно. А меня на создание фотокниг подтолкнуло очень значимое событие в нашей семье - рождение внучки. Поскольку первый год жизни ребенка очень информативный, наполнен всевозможными достижениями малыша, то я решила разбить 1 год на четыре части. Недавно закончила вторую книгу (от 3 до 6 мес.). У меня размер книги 20х20 см. Я не спец, я только учусь, но старалась от души.
http://sa.uploads.ru/t/q7fVb.jpg
Кому интересно, можно Посмотреть тут.

+19

14

Uzhanka
Лиечка
Ириша, Лиечка! Спасибо за отзывы. Очень приятно, что вам понравилось. Лестно слышать похвалу. Но ведь всяко что-то стоит поправить. Где критика? Ведь без этого не будет движения вперед. Здесь на форуме очень много людей с художественным образованием, а я - сущий дилетант в вопросах композиции. Все делаю чисто по наитию.
*ИриNа*
Ириша! Замечательная книжка. Яркая, веселая. Счастья и здоровья малышке, а бабуле - новых шедевров.
Поделись опытом - где печатала? В каком качестве? Как получилось?

Отредактировано caregor (10-11-2014 19:19:46)

+1

15

caregor
Ириночка! Какая же Вы- умничка! Как  трогательно оформлены книги. Сколько в них тепла и души. Каждая страничка излучает теплоту и любовь Ваших сердец.Обе книги очень понравились. И для мамы какая радость. Ведь наши мамы не любят смотреть фото на компьютере. А тут "живая" фотокнига. Спасибо, что поделились частичкой Вашей семейной истории. Браво Мастеру!

+1

16

caregor Хороший подарок свекрови!И внуку тоже наверное интересно читать книгу о себе!Молодец Вы! И муж тоже молодец,стихи пишет.Это наверное в фотошопе нужно подготавливать странички к печати,если я правильно поняла?

+1

17

caregor
Все делаю чисто по наитию.
И у Вас все получилось! Ирина, интересно смотреть даже нам, не то что близким и родным. Создано с любовью! Молодец!!!

+1

18

caregor
Ирина,просто слов нет,как понравились фото книги.ЗДОРОВО!

+1

19

caregor
Ирина, спасибо, что показала свои книжечки. Очень понравилось, как ты оформила их. Всё подобрано и размещено замечательно. Стихи тоже так здорово все дополняют фотографии. Знаю сколько труда стоит собрать даже маленькую книжечку на 10 страничек, а также знаю, какие эмоции бывают, когда достаёшь только что напечатанную книжку из коробки. У меня всегда слёзы проступают от радости и от  счастья))) Даже вот твои странички смотрю , а эмоции, как просмотра своих книг. Спасибо! Рада за тебя! :love:
Хотела спросить... Ирина, а ты книжку сразу в типографской программе для печати монтируешь, или сначала в фотошопе собираешь, а потом грузишь в типографию?

+1

20

caregor
Ну сколько у нас на форуме талантливых людей!
Какая красота, Ирочка! Сама не раз хотела заняться работой с альбомом, но... то времени нет, то просто лень...)))
Здорово, посмотрела с удовольствием! :flag:

+1

21

caregor
Посмотрела ..и аж сердце змерло от замечательных Ваших фото книг. Все так продумано и с огромной любовью сделано. Фотографии в книге вашей мамы хоть и старенькие,но отличного качества,вы их как реставрировали ?  Одного плюсика конечно мало, Молодчина!

+1

22

Ирина, обе книги замечательные, но альбом для свекрови выше всех похвал! Сделан с такой любовью, что у меня ком к горлу подкатывал. Может ваша свекровь не оценит в силу своих лет вашу работу-но для внуков их истоки очень важны. Замечательно +++

+1

23

Пандора
mamlj
Татьяна55
Larisa
Девочки, спасибо большое за внимание к моим произведениям. Я, честно, и не ожидала услышать столько похвал. Прямо крылья выросли, хочется еще что-нибудь сотворить.

Пандора написал(а):

Хотела спросить... Ирина, а ты книжку сразу в типографской программе для печати монтируешь, или сначала в фотошопе собираешь, а потом грузишь в типографию?

Света, все делала в фотошопе. Потом переводила в jpg. Готовыми программами не пользовалась, правда формат разворота в psd скопировала с сайта по печати фотокниг (уже не помню, с какого, но они все стандартные). А вот формат обложки мне присылала девочка, через которую я заказывала печать. Он, похоже,
немного может отличаться в зависимости от технологии.

Татьяна55 написал(а):

Фотографии в книге вашей мамы хоть и старенькие,но отличного качества,вы их как реставрировали ?

Танюша, все фотошоп. Самое смешное, что я их даже не сканировала, а переснимала на фотоаппарат. Правда, у моего фотика хорошее разрешение. Фотки получаются 350dpi размером примерно 3500х5500 пикселей.
А свою технологию улучшения качества снимков я вам обязательно расскажу. Хочу попробовать сделать урок. Но, наверное, нужно записывать видео с экрана, а я этого никогда не делала. Поделитесь опытом, какой программой лучше?

+2

24

caregor
Правильно сделали, что решили показать свои фото-книги. Нельзя прятать такую красоту! Да и нам урок очень хороший.

+1

25

caregor
Красивые у вас альбомы вышли ! И стихи в тему ! Ваш муж молодец ! У него талант стихи сочинять !

Отредактировано Свельф (16-12-2014 05:10:12)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Фотообработка в Adobe Photoshop » Мои фотокниги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно