Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Стиль книжка-раскладушка


Стиль книжка-раскладушка

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

По многочисленным просьбам форумчан подготовила небольшой урок по созданию стиля книжки-раскладушки и движению различных элементов декора и фото при раскрытии книжки.
На самом деле все очень просто, поэтому урок совсем маленький.
Пример применения данного стиля можно посмотреть  Детский новогодний 3D альбомчик

1. Нижняя страница книги всегда неподвижна.
http://s7.uploads.ru/t/dukBx.png

2. Настраиваем верхнюю страницу книжки. В 3 и 4 кк она имеет одинаковые параметры.
http://s6.uploads.ru/t/6XDte.png

Ну а чтобы при перелистывании не было зазора между страничками 1 и 2 кк настраиваем следующим образом.
http://s6.uploads.ru/t/suMoj.png
http://s7.uploads.ru/t/et0ny.png

Следует так же учесть что время 2 кк должно совпадать с временем  конца перехода. Ну и конечно не забываем что центр вращения везде 0;50.

3. Настраиваем движение, например, ёлочки при раскрытии книжки. Так как у меня песенка веселая, динамичная, то я сделала движения более резкими и энергичными. Для спокойных, мелодичных песенок параметры по "линейному наклону Х" можно уменьшить и движения будут более плавными, так как уменьшится "амплитуда качания".

У меня 5 кк.
http://s6.uploads.ru/t/QcSEZ.png
http://s6.uploads.ru/t/CuE0B.png
http://s7.uploads.ru/t/ls57m.png
http://s6.uploads.ru/t/EGQUA.png

В 4 и 5 кк параметры елочки одинаковы, если конечно по задумке автора она не движется.

Добавляем фото и другие украшалки, и если хотим добиться синхронного движения всех элементов слайда, то можно воспользоваться настройкой модификатора "переменное на основе" параметра "линейный наклон Х". Основной(ведущий) слой - ёлочка(слой 2).
http://s6.uploads.ru/t/dATkx.png

Ну вот и все! А остальное, как говорится соль, сахар, специи  (украшалочки, сверкалочки и т.д.) по вкусу!!!
Удачи ВСЕМ в Вашем творчестве!  :flag:

Теги: книжка,книжка-раскладушка

Отредактировано gauss (07-03-2015 14:59:17)

+59

2

Лиля,вот умничка,все очень доступно объяснила. Ты своей раскладушечкой заразила пол форума. Всех кто меня спрашивал по поводу книжечки буду переадресовывать на твой урок. Я помочь не могла,сломан комп,и конечно я осталась без проги, захожу на форум с дочкиного. Спасибо за урок

+1

3

Westwind
Здорово!  :cool: Тоже так хотела...но знаний пока маловато! Это уже по последним урокам Светланы(Пандоры)?

Отредактировано никалика (16-12-2013 00:15:22)

0

4

Лилия, спасибо за урок. Если можно, подскажите, как сделать переход к следующему слайду?

0

5

reseda
Во всех слайдах настройки страничек одинаковы, а между слайдами используйте программный переход   Facet Push - Up

0

6

никалика
Спасибо Лилечка за урок ,за подробное описание и разъяснения ,за скрины   , за щедрость  и  доступный и толковый материал ,благодаря Вашим новшествам  столько новому можно научиться и узнать ,мастерство  Ваше на высшем  уровне и главное ,настолько качественно и с огромным умением все это создаете не перестаю удивляться ,будем учиться и учиться  ,спасибо ,что делитесь  своими знаниями! ,желаю вам удачи и успехов!

+1

7

никалика
Лиля, Николай - наш двигатель прогресса! Я пока его фокусы не поняла, так и просиживала ночами над головоломками его роликов, пытаясь трюки в PSP повторить))) Похоже это он нам очередную задачу поставил))) Чтобы не просто открыть книжечку, а с подвыподвертом!!!
Я ещё не пробовала такое сделать  :dontknow:
Westwind
Николай, очень классная идея с поворотом!!!

+2

8

Пандора написал(а):

не просто открыть книжечку, а с подвыподвертом!!!

Классно сказано! 
С подвыподвертом только странички у меня получается, а вот все остальное съезжает в сторону... :dontknow:

0

9

Westwind
Николай, а можно нам бестолковым поподробнее рассказать про этот эффект

0

10

Пандора
Светочка! а ты уверена, что Николай сделал пример в PSP ? мне кажется это в BluffTitler сделано)))

0

11

Uzhanka
Ирина, там не PSP однозначно, но такое же хочется повторить в PSP тоже. )))

Отредактировано Пандора (16-12-2013 15:43:49)

0

12

Пандора
Вот надо Николая и попросить, чтобы он повторил в PSP :writing:  :flirt:

+1

13

Светочка , а почему ты думаешь что это сделано не в psp? Я в том году сделала свои открытки,раскладушки именно по примеру Николая.

0

14

Irinka2011
Так это же ты сделала! А Николаю либо лень, либо слабо в PSP сделать.

0

15

да делала я но по примеру Николая....Там фоном стоял если не ошибаюсь берег моря и раскрывалась папочка откуда выходили на показ пару фоточек и уходили обратно и папочка закрывалась...если не ошибаюсь он  даже проект давал для изучения, вот и изучила

0

16

Westwind, спасибо за идею "со стороны". это довольно интересный прием начала знакомства с такой книжкой-раскладушкой: посмотреть на нее боку, а потом раскрыть ее. Именно так и поступают маленькие детки. А этот стиль для детской презентации просто находка. Спасибо всем!

0

17

никаликаСпасибо огромное за урок, давно присматриваюсь к книжкам-раскладушкам, но как-то боязно было, а теперь точно освою этот прием.

0

18

Бармалей написал(а):

Irinka2011
Так это же ты сделала! А Николаю либо лень, либо слабо в PSP сделать.

Далась вам эта раскладушка. Не буду я высчитывать, даже с таблицами Exel (Фенимора), если знаю, что это можно сделать в посторонней программе легко и просто. В прошоу делать это трата времени. Впервые эта раскладушка, если не ошибаюсь, была реализована в виде проекта BluffTitler-a, но ничто не мешает его реализовать и в AffterEffect-e или даже в Вегасе. А со стороны показал потому, чтобы было понятно, что чем дальше объект тем он кажется меньше, применяя масштабирование мы удаляяем объект. В общем показал как раскладушка выглядит со стороны. Но ничего, повосхищаемся и благополучно забудем об этом. Как там с танцующими надписями уже повосхищались и забыли?

0

19

Westwind
никалика
Загадали загадку мне не целый день))) Получается, что связь на модификаторах построить можно. Сама раскладушка будет поворачиваться синхронно, но с тем, что на ней стоит происходит что-то непонятное. Не разобралась до конца. А Николай прав, что считать всё это удовольствие не из приятных))) На форуме у нас есть урок biv50 "МОДИФИКАТОРЫ. Урок-4.  Зеркальное отражение", который показывает принцип, как это сделать.
Пока только так:

+1

20

никалика
Лилечка, спасибо за урок. Нравился мне эффект "раскладушки", но не вникала в суть. А посмотрела урок и захотелось попробовать. Так интересно и приятно, что все получается (если я не ошибаюсь). Вот

Если что-то не так, поправь, пожалуйста.

+9

21

Irinka2011
Ну да примерно так! Со страничками все понятно, а вот со всем остальным при повороте в разные стороны добиться полного согласования в движениях не удается!

Пандора написал(а):

но с тем, что на ней стоит происходит что-то непонятное.

Вот и у меня не получается при помощи модификаторов...только подогнать по кк!
Ну да брось их, Свет, еще время на них тратить...Новый Год скоро, других дел полно!!!

*ИриNа*
Очень красиво у Вас получилось! Здорово!

Отредактировано никалика (17-12-2013 00:13:33)

+2

22

никалика написал(а):

Раскладушка "со стороны" с помощью кк получилась вот такая. А можно ли с помощью модификаторов это сделать ждем ответ от Светланы. Скорее всего можно и движения будут более согласованными и точными...
           
            Подпись автораЯ - Лилия.

Лилия, Ваша мастерская работа с книжкой-раскладкой вернула меня в детские воспоминания о счастливом детстве, когда мама на грядущий сон читала книжки, окуная в мир чудес и сказок... Я восхищена Вашей творческой работой. Непременно хочется и самой научиться этому. Позвольте поинтересоваться пока только одним вопросом, основа книжки-раскладушки - это клипарт или же книжка составлена соединением двух слоев?

0

23

izumenka
Спасибо Вам за теплый отзыв о моей работе, рада что она вызвала у Вас такие приятные воспоминания о детстве...
а книжка-раскладушка состоит из двух слоев, нижний слой книжечки все время неподвижен, движение настраиваем только верхней страничке(слою). Попробуйте сделать по скринам, на самом деле все достаточно просто... http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/santa2.gif

0

24

никалика написал(а):

izumenkaСпасибо Вам за теплый отзыв о моей работе, рада что она вызвала у Вас такие приятные воспоминания о детстве...а книжка-раскладушка состоит из двух слоев, нижний слой книжечки все время неподвижен, движение настраиваем только верхней страничке(слою). Попробуйте сделать по скринам, на самом деле все достаточно просто...
            Подпись автораЯ - Лилия.

Лилия, спасибо за информацию! Буду потихонечку изучать, примерять по себе. Немножечко боязно, но глаза боятся, а руки делают.

0

25

Извините, для особо непонятливых в 1кк при сглаженном наклоне как на скринах, страничка почему то не открывается, может что-то не так делаю.

Отредактировано Игорь56 (26-12-2013 10:46:58)

0

26

Игорь56
Таким образом как показано на скринах настраивайте 2,3,4 и т.д. слайды. Во всех слайдах настройки страничек одинаковы, а между слайдами используйте программный переход   Facet Push - Up. Первый же слайд на свое усмотрение, я же не знаю по Вашей задумке книжка будет сразу открыта или закрыта, а может как в посте №20...

0

27

Westwind
Не могли бы и Вы дать урок по такой красоте? как оно воедино так выехало?

0

28

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? Не соединяются у меня края.

Отредактировано DJmarina (06-01-2014 19:24:37)

0

29

DJmarina
У вас формат картинок не такой, как в уроке.
У Лили в уроке формат зеленых страничек квадратный (соотношение сторон 1х1), поэтому, если вы берёте картинки с другим соотношением сторон, то и настройки в программе для расположения на экране поменяются. Подберите квадратные картинки для урока и все должно получиться  :yep:

+1

30

Спасибо.Ну надо же, а я даже о формате и не подумала [взломанный сайт]

Попробовала с форматом 1х1, но всё равно тоже самое, не соединяются края

Отредактировано DJmarina (06-01-2014 21:59:46)

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Стиль книжка-раскладушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно