Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Книжка-раскладушка "Алиса в стране Чудес"


Книжка-раскладушка "Алиса в стране Чудес"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Доброго всем времени суток, мои дорогие! На этот раз и я не соригинальничала. Аж 2 раза. Захлестнула меня с головой идея попробовать сделать свою книжку. Вот и не устояла. Знаю, что на форуме уже очень много вариантов отличных раскладушечек, но мне смотреть их не надоедает. И тему тоже я взяла такую, которую уже использовала в работе. Но шла по велению музы!!! Давно и без дела лежал красивый клипарт на эту тему, он так и просился в книжку))) Ну и попалась фотосессия очаровательной девочки, которую по стечению обстоятельств так Алисой и зовут. И получилась у меня совсем другая Алиса. Конечно, клипарта, как всегда, не хватило, пришлось нафотошопиться от души. Да и в любом случае весь клипарт прогонялся через фотошоп для подгонки размера и центра вращения.  Работа шла очень тяжело, программа отказывалась тянуть, постоянно зависала и вылетала. (Хотя она приучена у меня к многослойкам, эту терпела с трудом  :D ) Поэтому изначально отказалась от использования футажей и всяких движущихся элементов. Надеюсь, что не очень скучно получилось... Очень жду ваших мнений.

Теги: детский,книжка-раскладушка

+57

2

Aleina
Вот сколько не смотрю на эти книжки-раскладушки, а они все такие разные и прекрасные. Ваша не исключение. Оформление и техника, как всегда на высоте. Интересно было смотреть на клипарт и на фото.Настоящая сказка для любого возраста. Света, у меня возник такой вопрос: у Вас не видно межслайдовых переходов, это все один слайд или как?

+1

3

Получилось красиво и красочно! Только в конце перелистывание выглядит чуть неестественно. Но это усталость от работы. Доработаешь! Музычку не искала в  Remix? Но это и не важно. Клипарты выглядят естественно и в хорошем размере. Фотографии гармонируют с разворотом книжки. Работа удалась на славу!

+1

4

Aleina
Очередной ваш шедевр,работа прекрасна,настолько красивый клипарт вы использовали. обрисовывали это как?это вручную рисуется кистью каждый элемент или это берется готовый элемент и раскрашивается??про ошибки книжки не чего не скажу,так как сама ее не делала,не разбирала.Но на мой взгляд все гладенько.Очень мне понравился ваш кролик,еще бы глазками поморгал!спасибо за показ такой работы!

+1

5

Aleina
Светочка! Это настоящий шедевр!!! Красоты невероятной! Как все продумано..какой красивый клипарт, как все умело обработано..со вкусом..О технике уж не говорю..Это высший пилотаж! Знаю по себе, как сложно сделать такую книжечку..Сейчас тоже пытаюсь что=то сотворить))пока мой комп отказывается мне в этом помочь )) Очень понравилось, что ты фото разместила не на фоне ,а в рамочки и что клипарт не мелкий..не затерялся, а органично вписался в работу..в сюжет..Одним словом-Супер!!! Ты молодец! Труженица  ты наша! Работа явно заслуживает  Зала Славы! Поздравляю!!! :flag:

+2

6

Наталия K
Золотой Дракон
Кэтлин
Евгения870914
Uzhanka
Спасибо вам, дорогие мои за то, что посмотрели, за ваши отзывы! Ирочка, спасибо тебе за перенос работы!

Наталия K написал(а):

у Вас не видно межслайдовых переходов, это все один слайд или как?

Наташенька, каждый слайд идет отдельно, просто время перехода стоит на 0

Золотой Дракон написал(а):

Только в конце перелистывание выглядит чуть неестественно.

Эрик, благодарю от души за внимание! Да, мне тоже кажется, что в конце что-то не совсем идеально, но тут уже сказались ограничения программы в 2 вещах. Во первых, просто умоляла программу потерпеть еще хоть 1 слой. Пришлось их тут 100 штук накрутить. Программа очень сопротивлялась, глючила и всячески мешала даже просто просмотру. А во вторых еще тот момент, что фото я использовала в масках в виде клипарта. Не на всю оборотную страницу. Вот и пришлось хоть как-то вымудрять чтоб сделать это перелисывание. Маску от рамки невозможно засунуть под маску страницы. А если не помещать клипарт и рамки под эту маску, то при переворачивании видны "ноги". Не рассчитан этот эффект под мой случай.

Кэтлин написал(а):

подъем странички и клипарта, это модификаторы применялись?

Лерочка, все перевороты построены на кк.
Евгения870914
Женечка, тут не отрисовывала, только вырезала. Ну или совмещала 2 части нужных мне клипартин. Например, обе королевы у меня собраны из 2 частей, мышка в чашке тоже. Пушистиков вырезала и шерстку им "оттягивала" специальной кисточкой. А вообще некачественный клипарт обычно обвожу пером, делаю рабочий контур, обводку ему. А там по обстоятельствам, можно кисточкой, или заливкой работать. Смотря какой клипарт.

Uzhanka написал(а):

Сейчас тоже пытаюсь что=то сотворить))

Удачи Ириш тебе, в этом хлопотном занятии! С нетерпение жду результата!

+1

7

Aleina
Светлана, очень понравилась твоя новая книжечка. Сделано всё аккуратно и смотрится потрясающе! У нас на форуме уже целая библиотека из книжечек сложилась и это я думаю ещё не последняя работа. Форма у всех похожа, но содержание разное и с удовольствием смотрю все книжечки. Поздравляю с новой работой. Всё удалось на УРА!

+1

8

Светулька моя, ну вот, хотела первой написать, так свет вырубили... :D  Ну, что сказать, сплошная красота, шикарная работа!  Сколько книжечек на форуме, все разные, но твоя такая аккуратненькая, и смотрится всё очень красиво! Браво Светочка, сколько ты с ней мучилась, но, как говорится, если долго мучится...отлично всё получится)))) :cool:  :D Волшебно получилось, как буд то сказку прочитала заново! Молодец!!!! Как сказала Ирочка, шедевр точно!!!!  :flag:

Пандора написал(а):

это я думаю ещё не последняя работа

Светлана, ты тут права, уж очень привлекательно смотрится))))

+1

9

Пандора
барсик1967
Светочка, Леночка, спасибо вам! Да уж, библиотека книжная уже довольно внушительная, но настолько интересно все это смотрится, что вряд ли еще скоро надоест. Так что, девочки, дерзайте тоже!

0

10

Aleina написал(а):

Так что, девочки, дерзайте тоже!

Светуль, я уже хочу дерзать, но еще одна недоделанная работа, сама знаешь))) А еще страшшшшно так к книжке подходить... :D Ну , как говорится, лиха беда, начало!

+2

11

Светлана, какая же красивая работа!!! Так все выразительно,побывала в сказке,спасибо!!!

+1

12

Светочка, очень красивая книжка. Да, действительно, библиотека растет. Мучения у всех одинаковые, а книжки такие разные.

+1

13

Aleina
Светуль,умничка. всё сделала чистенько ,аккуратненько.Книжка сказка в новом исполнении ))) Браво !!!!

+1

14

Aleina

Aleina написал(а):

но мне смотреть их не надоедает

У меня то же самое. На любую тематику книжки смотрю с удовольствием. С клипартом все очень замечательно. Было бы его больше, он бы "забил" основное фото. А так и фоточки хорошо видно, и странички оформлены. А еще в конце на 2.44 можно за закрытой книжкой эту самую девочку "поставить", как будто она смотрит на книжку. Ну это я так, идею подкинула (я не настаиваю). Ну, а в целом, Свет, ну какие могут быть отзывы? Ну, красота да и только!!!

+1

15

Aleina
Светочка, очень красивая книжка получилась. Умничка! Я тоже с интересом смотрю все работы с книжками. Твоя очень понравилась, красочно, аккуратно, плывущие облачка оживляют книжку.
И самое главное, все элементы имеют объём, выглядит великолепно. Спасибо за  твой нелёгкий труд и за показ нам красивой работы!

+1

16

Aleina
Светлана! Здорово!
Прекрасная детская работа, которую любой ребенок будет смотреть и пересматривать по 100  раз!
Отличный клипарт, который прямо в тему вписался! Ну и как всегда, все сделано очень аккуратно и с большой любовью! Браво :cool:

+1

17

Светик, просто потрясная сказка получилась! Впрочем, как всегда, исключений у тебя не случается просто) И как ты  чудесно обыграла эту цветовую гамму, как грамотно расставила клипарт по страничкам - фото крупные, пустоты в слайдиках нет, движение облачков на заднем плане дополнительную воздушность придает атмосфере сказочной... закрыла книжку ты просто здорово - эффектно, захотелось снова пересмотреть твой проект, чтобы полюбоваться этими волшебными страничками! Молодчинка! Айнц А!

+1

18

Светочка, необыкновенно красивая книжечка, настоящая сказочка. Все очень чистенько, как всегда у настоящего Мастера. Смотреть твои работы одно удовольствие. Смотреть и учиться ! Спасибо .

+2

19

Анна1
Vesna
Кэтлин
Irinka2011
*ИриNа*
marina
mamlj
Abyss
Татьяна55
Спасибо большое, девочки, за то, что зашли посмотреть! Очень приятно, что и моя книжечка вам пришлась по душе!

*ИриNа* написал(а):

А еще в конце на 2.44 можно за закрытой книжкой эту самую девочку "поставить", как будто она смотрит на книжку.

Ирочка, точно, можно было)))Это я уже к концу так выдохлась, что все идеи кончились...Да и программу побоялась бы уговаривать еще на один слойчик))) :D

0

20

Светланка, какая прелесть! От клипарта вообще полный восторг, он так объемно смотрится, не в одну линию, а прямо мизансцены выстроены из него. На 2:11 карточный домик составляла из двух карт, или это такой цельный клипарт? Если из двух карт, то я просто обалдеваю, от четко наложенных теней, затемнений, выстроенной перспективы. А ленточные рамочки, листики на фото предварительно в ФШ накладывала? А фото и правда идеально вписались, есть даже кадр с кроликом!))) А я помню и твою первую Алису, особенно в душу запал кадр, где она в нору заглядывает. А сейчас даже затруднюсь сказать, какой из вариантов мне больше понравился.))) Оба просто круть!!!

+2

21

Вирта
Олечка, спасибо, что зашла и на мою на книжку посмотреть!
Карточный домик был цельный, с ним мне повезло, мучиться не пришлось, а вот рамочки почти все пришлось подгонять в фш под работу. Что-то добавлять, убирать, деформировать, менять цвет. Они все разные, но хотелось создать ощущение какой-то общности. И чтобы они казались достаточно плоскими, такими, как могли бы быть в реальности. Поэтому и выбрала основные рамочки с листиками, типа как в гербарии, ну и из тесьмы. только 2 рамочки у меня другие, карточная, и там, где белая королева. Но на фото в фотошопе они не наложены, в PSP все как обычно-рамка и маска. Правда слоев очень много прибавилось... Мне приятно, что ты помнишь мою первую Алису.  :blush: Думаю, работки эти стилистически все-таки очень разные. Вроде бы и тема одна, но мне их как-то сложно сравнивать.

Отредактировано Aleina (04-05-2014 23:29:37)

+1

22

Aleina
Светланочка  спасибо за настоящую красивую  книжку-раскладушечку .
Очень понравилось ,что страницы поднимаясь ,еще в поступательно -возвратном движении ,как -будто  и впрямь раскрываешь книжку .
Прекрасны   персонажи , примененные в работе ,конечно, с раскладушкой хлопот много ,это смотреть кажется просто и  легко , труда вложено много!
Работа выполнена с отличным мастерством ,аккуратно и шикарно ,как и  многие  другие работы!

+1

23

Ух! Смотрела с раскрытым ртом - насколько очаровала меня Ваша работа! Саму сказку не люблю - она мрачная очень - а тут! прям новая версия!
В очередной раз удивляюсь полету Вашей фантазии и мастерству! Мне все-все понравилось! Клипарт в меру - все по стилю! Очень понравилась такая подача рамочек - они идеально вписались в работу и в то же время послужили дополнительным декором. На славу потрудились в ФШ - все очень оригинально и смотрится по-новому!
Фотографии девочки как для Вашей книжечки делали!)) Все вместе - просто бомба! Только хотелось под конец музыку динамичней - драйв в ваши работы так и просится))
Спасибо еще раз! Дальнейших успехов!

+1

24

Aleina
Светлана , Я присоединяюсь к выше сказанным восторгам . Книжечка получилась замечательная . Отлично подобран клипарт , фоточки . Все так аккуратненько смотрится .Очень понравилась  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

25

Светочка, прекрасная работа. Книжка получилось объемной, даже , обратила внимание, что появляются тени на нижних листах книги при переворачивании-разворачивании страниц, здорово. Ты всегда суперски играешь с построением клипарта, это просто твой конек. Очень понравилось оформление фото,движения страниц и элементов и так все просто, так все легко кажется  :D . Спасибо, дорогая, за еще одну прекрасную книжку-раскладушку, просто любуюсь ими всеми.

+1

26

Aleina
Светлан, ну шикарнейшая книжечка получилась! Погружение в таинственную сказку полнейшее. И с технической стороны все просто супер. Понравилось что в конце книжка закрывается не пустыми страницами, а с изображениями! ЗДОРОВО!

+1

27

Светлана, сказочная книжка получилась у тебя, клипарт смотрится объемным. Шикарная работа!

+1

28

Aleina
Светланка, какая молодчина! Как все четко, подкопаться не к чему. Очень понравились твои тени. Полное впечатление объема. Девочка-красотулечка очень подошла к твоей работе. В общем, здорово! Особенно понравилось, как закрывается твоя книжка вместе со всеми вкладочками. Будто вновь пролисталась.

+1

29

Лиечка
Tanyushka
Nataliya.cool
gauss
никалика
annechka-v
caregor
Девочки, спасибо большое! Очень приятно, что и моя книжечка вас заинтересовала!

Tanyushka написал(а):

Только хотелось под конец музыку динамичней - драйв в ваши работы так и просится))

Танечка, наверно, так и есть. Что-то этот раз я не сильно заморачивалась поиском музыки, взяла первую попавшуюся по теме. Да и Ютуб стал постоянно блокировать ролики по причине нарушения авторских прав. Скоро совсем не из чего станет выбирать.

0

30

Света, очень классно получилось! На самом деле мне тоже очень интересно смотреть все книжечки, они все отличаются, и в каждой своя собственная сказка))) Молодец, движения страничек очень четкое, как будто и правда пролистала книгу, клипарт очень классно вписался, Андрюшка смотрел и всех назвал, сразу отгадал сказку)))

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Галерея лучших презентаций в ProShow Producer » Книжка-раскладушка "Алиса в стране Чудес"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно