Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Как создать переход


Как создать переход

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

shurasasha написал(а):

как приспособить переходы из программы Adorage1 в Proshow Producer?

Никак

0

32

Катерина,какая же Вы умница!Благодаря Вам,я узнала,что оказывается качества футажей-рамок,блеска и т.п.элементарно можно добиться просто дублированием аналогичного футажа и превращая его в маску.А ведь сколько мучений было с этой прозрачностью,которая вовсе качество не гарантирует.Спасибо Вам большое.Такие мелкие секреты очень важны.

+1

33

Una pregunta si es posible? se puede cambiar de aspecto de una transición de 4x3 a 16:9 ?
Интересно, если это возможно? Вы можете изменить внешний вид 4x3 перехода на 16:9?

0

34

La Mirada de Canarias написал(а):

Вы можете изменить внешний вид 4x3 перехода на 16:9?

Переходы для 4*3 и для 16*9 одинаковые, там не надо ничего менять, а вот если Вы хотите изменить параметры стиля, то это возможно. Открываете стиль в программе как проект и редактируете параметры слоев, затем сохраняете

0

35

Дорогие участники форума, у меня не открываются (не отображаются) скрины урока ни на компе, ни на ноуте, причем такая неприятность оч. давно, в чем может быть причина? В настройках браузера? Или еще где собака порылась?
Если кому не жалко, и если кто нибудь скачал для себя эти скрины, подарите))) буду очень признательна!
Пробовала сделать переходы по уроку руководства, но там явно что то не дописали(((

0

36

Люда, это проблемы не у тебя)) просто были проблемы с блогом Екатерина, а скрины были расположены на нем... сейчас Катя старается все восстановить...

0

37

Gracias Katerina, en estas semanas que llegue a esta web he aprendido mucho, de la nada y sin ideas del proSchow  comienzo a ver la luz me queda mucho camino de oscuridad. es que descargue estas transiciones del enlace  que encontré aquí http://www.4shared.com/account/dir/nfgp0Ng9/_online.html?rnd=97#dir=87234611 y tengo los estilos a 16:9 pero parece que las transiciones se ven 4x3 tal vez yo esté haciendo algo mal, gracias a todos porque jamás me había encontrado tan a gusto en una Web como lo estoy aquí aprendiendo de todos un poco más bien mucho. Saludos desde Las Islas Canarias

0

38

Katerina, ¿ porque no se puede ver las imágenes de cómo crear una Transición ?.-

[ex]La Mirada de Canarias, на нашем форуме можно использовать только русский язык. Пользуйтесь, пожалуйста, переводчиком[/ex]

0

39

Благодаря Катерина, в эти недели, который достигает этого сайта, что вы узнали много, из ниоткуда, и грех Начало proSchow идеи увидят свет, что я далеко. Переходы, что именно эти скачать здесь Ссылка я нашел http://www.4shared.com/account/dir/nfgp … tml?rnd=97 # dir = 87234611 и у меня есть стиль соотношением сторон 16:9, но похоже, что переходы 4x3 вижу, возможно, я делаю что-то не так, спасибо всем, потому что я никогда не имел такой вкус Найдено веб Here With Me Как я узнал от всех немного больше добра. Привет из Канарских островов.

Катерина, почему не можете видеть фотографии Как создать переход?

0

40

La Mirada de Canarias написал(а):

Катерина, почему не можете видеть фотографии Как создать переход?

Я загружу новые фотографии, так как эта проблема сейчас связана с моим блогом, который теперь закрыт. К вечеру субботы, фотографии можно будет увидеть. Приношу свои извинения за неудобства

0

41

Тема отредактирована

+1

42

Спасибо, теперь все они являются совершенными, продолжать учиться

0

43

все уже разобрались с переходами ))), а я только в них путаюсь! не могу сохранить переход, там 42 слоя: 21 слой с маской и 21 фоновый слой, как сохранять такие переходы? подскажите пожалуйста!
http://www.youtube.com/watch?v=8qpepyxH … ature=plcp

Отредактировано butterfly (01-01-2012 20:17:32)

0

44

butterfly написал(а):

не могу сохранить переход, там 42 слоя: 21 слой с маской и 21 фоновый слой, как сохранять такие переходы? подскажите пожалуйста!

А изнутри посмотреть можно?

0

45

admin написал(а):

А изнутри посмотреть можно?

как я могу показать? загрузить на файлообменник? если, смогу! никогда не грузила!
http://files.mail.ru/QJK3VP
Катя! так можно грузить?

ВОТ САМ УРОК НА ЮТУБЕ: http://www.youtube.com/watch?v=1rpLXZh2 … r_embedded

Отредактировано butterfly (02-01-2012 17:13:17)

+1

46

admin
Подскажите, а для каких целей можно использовать маски кроме как прозрачных футажей?

0

47

shtral написал(а):

а для каких целей можно использовать маски

Маска позволяет скрыть часть изображения на одном слое (сделать его прозрачным в этом месте) и показать в этой "дырке" часть изображения, которая лежит в нижележащем слое. Если края маски будут плавным переходом от черного к белому,  то края "дырки" будут размытыми.
Все эффекты с применением масок основаны на этом. В том числе и тот эффект, о котором рассказала Екатерина. Футаж, при помещении его в слой-маску становится чернобелым. Там где белое - прозрачная дырка. Где серая - полупрозрачная. Где черное - дырки нет. Снизу слой с цветом или цветным градиентом просвечивает через дырки.

0

48

Бармалей
Где серая - полупрозрачная.
Очень рад вашему ответу, а то всё никак не мог понять, как же за счёт маски делают прозрачным фото.

Отредактировано shtral (16-02-2012 13:11:14)

0

49

Здравствуйте мочалась мучалась с переходами ,и все таки получилось сделать ,но вот найти в папочке переходов никак не могу ,хотела показать чтоб указали на ошибки
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   :dontknow:

0

50

getera835
Вам сюда Кликай

0

51

Ирина огромное спасибо за такой быстрый ответ ,но не получается все равно найти переход ,в переходах в самой программе он мне показывается а вот так что найти в папке и выставить сюда никак не получается

0

52

спасибо, за урок! я пока еще не освоила создание переходов (не могу понять основу: появление и исчезновение, как выбрать длительность когда он должен появляться и исчезать?),  и еще  вопросы: можно ли создать переход из статичной картинки и как это можно сделать? нужно ли удалять у футажа "цветовой канал", если он на черном фоне? заранее спасибо!

Отредактировано butterfly (14-03-2012 17:44:51)

0

53

здравствуйте. у меня проблема....когда настраиваю 3 и 4 слой- появление и исчезание не получается выставить время как на вашем образце....как это делать...????а есть видео-урок по созданию переходов....так было бы легче научиться.....

0

54

СВЕЧКА
Конечно же есть видео, в разделе видеоуроки! Ищите и обрящите! вот ссылочкаСсылка

0

55

Может это уже не нужно, но только сегодня прочитала этот вопрос:

shurasasha написал(а):

как приспособить переходы из программы Adorage1 в Proshow Producer?

Приспособить можно. Для этого взять все файлы из интересующей папки в Адораже (чтоб по неумению не испортить Адораж лучше интересующую папку скопировать в другое место). В QuickTimePlayer (да, плеер должен быть Pro иначе функция экспорта изображения будет недоступна) открыть эти файлы "как последовательность изображений". Затем нажать "Экспорт" и вывести в видеофайл (он как раз получится примерно на 3 секунды, как раз то что нужно для перехода в Продюсере). Также поступить в папкой Matte для Вашего видеофайла (в Адораже к папкам с раскадровкой практически всегда идет папка с маской для этой раскадровки). У Вас получится два видеофайла: один - собственно нужный переход, второй - маска к нему (для чистоты перехода). А далее уже с ними поступаете соответственным образом: создаете в Продюсере нужный переход. Удачи!

P.S. Забыла сказать: сохранять нужно в avi без сжатия. А потом если понадобиться можно конвертнуть в DivX (у некоторых avi без сжетия в Продюсере не читается). Лично у меня при открытии папок Адоража в QuickTimePlayer и попытки сохранить их в mov плеер вылетает. Поэтому советую сохранять в avi.

Отредактировано Irina Ignatova (27-04-2012 02:13:30)

0

56

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Второй день бьюсь над проблемой, может кто-то поможет решить. Суть в следующем: хотела отредактировать переходы (win 7 64 bit Producer версия 5.0.3206). Есть у меня сборник переходов, созданных китайским умельцем, называются DJ Hoaly (вероятнее всего встречали их на просторах интернета). При их применении, что в версии 4, что в версии 5, накладываются они не верно. Лежали они в папке с программой, занимали 1,3 Гб. Вроде и выкинуть жалко и применить невозможно. Собралась я их отредактировать. И как ни пытаюсь открыть их в версии 5 Продюсера - они не открываются. А на старом ноутбуке стоит версия 4 - там отлично все редактируется. Пробовала открывать другие переходы для редактирования - та же беда. Ни один переход не редактируется. Тупо открывается программа с пустой полосой слайдов. В итоге: выдернула из программы все эти китайские переходы (сделаны они как раз таки на основе Swipes Адораж) и по-новому, на основе видеофайлов переходов по-быстрому их переработала. Но проблема то осталась. И вот вопрос: можно ли в 5 версии Продюсера редактировать переходы? Может это только у меня проблема, а у всех работает. Просьба большая - посмотрите у себя, работает ли эта функция Продюсера у Вас.

0

57

Irina Ignatova
Посмотрите по этому пути.

http://uploads.ru/t/K/O/j/KOjy0.jpg

+1

58

Irina Ignatova написал(а):

И вот вопрос: можно ли в 5 версии Продюсера редактировать переходы?

Для примера будем редактировать стандартный переход  Flash Cards 3D - Forward; открываем прошоу, далее идем по пути «Мой компьютер», диск C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Transitions\Cache\Flash Cards 3D - Forward – Cascade
http://uploads.ru/t/j/D/V/jDVaU.jpg
Делаем два щелчка по выбранному переходу, соглашаемся со всем, о чем нас спрашивает ПроШоу.

http://uploads.ru/t/N/l/2/Nl2oG.jpg

Далее переходим в редактирование слайда.

http://uploads.ru/t/Z/h/5/Zh5Ud.jpg

Редактируем и не забываем сохранить наши изменения.

+2

59

Спасибо большое всем.

Westwind:
Этот путь для Win XP, а у меня 7 64 bit. На старом ноутбуке стоит ХР и 4 версия Продюсера и там все редактируется по указанному Вами пути. Да, сейчас по развернутым скринам увидела, что у Вас 5 версия, значит редактирует и значит это что-то у меня не то. Или что-то в системе или что-то с программой.
Еще раз большое всем спасибо! Буду ковыряться дальше.

Может где-то еще переходы в 7 прописываются или может кто-то знает где моя кроется ошибка? Попробую еще убрать русификацию. Позже отпишусь. Спасибо!

Попробовала убрать русификацию - не помогло. Значит что-то другое. Ну да и ладно. Не так часто я пользовалась редактированием переходов. Просто будем делать новые, а значит есть повод для творчества.

Спустя два часа переставила Продюсер на версию 5.0.3222. Все стало редактироваться. Проблема была в установленной программе версии 5.0.3206.
Еще раз огромное всем спасибо!

Отредактировано Irina Ignatova (28-04-2012 18:56:58)

0

60

добрый день вот по вашим урокам попробывала сделать переходы  все вроде получилось  но  одно есть не могу понять  как ставить исчезновение перехода что бы фото менялись с переходом ровно у меня выходит начало хорошо  а вот перед второй фото как переход заканчивается получается грубо фото меняется не ровно а резко и  как то один раз дергается  подскажите  как мне справится с этим  заранее спасибо

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Как создать переход


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно