Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 4. Урок 2 "Как создать собственный аватар, часть 2"


iClone 4. Урок 2 "Как создать собственный аватар, часть 2"

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

iClone 3D урок: как создать персонализированный аватар, часть 2: тело и одежда.

Теги: урок, iClone

+10

2

Ув. admin спасибо за наглядные уроки! Очень заинтересовала эта программка!!! Не подскажите где можно ее скачать?
За ранее благодарна!

0

3

котеночек Вот тут можете скачать)))

+1

4

я тожу таку программу, посоветовали айклон студио, но пока нет времени скачать и попробовать iClone Studio для создания 30-анимации. В ней пользователи смогут найти уже готовых 3D-персонажей, а также все, что нужно для создания их виртуального жизненного пространства - одежду, реквизит, ландшафты. В JClone есть также большая библиотека движений, которые можно задавать персонажам. Но самая интересная возможность программы - использовать для лиц ЗО-героев фотографии реальных людей.Для этого используется запатентованная технология FaceTrix, превращающая фотографию в 3D. Конечно же, вряд ли созданные при помощи iCIone Studio проекты можно воспринимать серьезно и использовать для работы, но в качестве ЗО-скринсейверов, заставок для мобильных телефонов и DVD с домашним видео они подойдут просто великолепно. Здесь можно посмотреть как работать с программой: http://zhurik.my1.ru/forum/4-13-1 Кто попробует отпишитесь

+1

5

sveta-prilukskaja написал(а):

Здесь можно посмотреть как работать с программой: http://zhurik.my1.ru/forum/4-13-1 Кто попробует отпишитесь

Вот жаль, что нигде не показано, как выводить готовый файл..

0

6

С добрым утром!
Есть программа iClone v4.3 PRO...я проштудировал 2 урока по созданию Аватара....Все, в принципе, понятно...И я сделал свой аватар..Но!!! Столкнулся с проблемой вывода готового файла...Вернее, файл выводится нормально....НО!!!!!!!!!! Никак не пойму, как вывести файл с Альфой??
Из OUTPUT - форматов AVI, RM, WMV, MP4, Flash - только можно с альфой вывести в AVI - некомпресс...НО!!  Advance - настройки вывода неактивны....и файл не выводится с альфа-каналом... Ставлю галку " Export alpha video only"..естественно выводится alpha video only [взломанный сайт] 
Знающие! Ткните носом - как настроить программу, чтобы можно было бы AVI с альфой вывести?
И еще..поделитесь нормальными ссылками на уроки в этой (iClone v4.3 PRO) чудо-программе...Меня, в частности, интересует больше всего именно вопрос вывода файла с альфа-каналом..
Спасибо!

0

7

Попробуйте у

спросить.

А

скорее всего решит вашу проблему или направит на нужный путь :yep:

Отредактировано godcat (06-08-2011 11:16:57)

+1

8

godcat написал(а):

Этот урок

В принципе..я так и думал....
НО!!!!!!!!!!!!!!!!! Из темы первого урока :

admin написал(а):

Когда мы создаем видео фрагмент с ним + альфа канал и выводим в видео файл, вес можно уменьшить до 3-4 Мб

А как же такие слова????
неужто никто не выводит файл с альфа-каналом???
Ну..вот..такие вопросы..Если не трудно...
Спасибо!

0

9

godcat написал(а):

Скрытый текст:

    Этот урок

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Повнимательнее все изучив - понял все.. Про Альфа -  канал..

А теперь ..в путь..
СПАСИБО большое!!!!!!!!

0

10

Ну вы уж извините меня за вопросы....
Азарт..понимаете ли...Хочется разобраться, а времени маловато..Поэтому и возникают вопросы...
Я далеко не новичок в работе с видео( неплохо работаю в Афтере, а начинал с Pro Show - и до сих пор считаю её - одной из самых лучших программ).
Очень заинтересовала тема про создание Аватара....Отработав эти два урока, посмотрев кое-что из других уроков я уже сделал себе  своего Аватара..
Но!!! Возник еще один вопрос...О качестве самой картинки...Сделав Аватар, вставил его в свое видео - ужас...все расплывчато..нет резкости, а ведь в программе Iclone было все нормально..Выводил вообще в Avi - некомпресс....
Подскажите, какие настройки проекта надо сделать, чтобы качество было отличным. Выводил Аватара в Pal 720x576...и мое видео 720x576...
Единственное объяснение - это то, что всю анимацию( то есть отдаление  - приближение) надо делать в  Iclone... А я пробовал масштабировать уже в Афтере...
Это правильное объяснение???? - подскажите...
Спасибо!

0

11

masyndia написал(а):

Хочется разобраться

Спасибо за интерес к нашей работе с iClone. Используйте формат AVI, в разрешении 1280 * 720 (720p)> Эта опция является основной для программы. Так же используйте кодек сжатия Dvix 6.9. Откройте конфигурацию кодека, и установить его на 720P с "" прохождением  на основе качества и квантователя "3". и вы будете иметь превосходную работу. С уважением Patrick

0

12

Wordpress | Наши видеоуроки по iClone 4 [2010] PCRec

http://i18.fastpic.ru/big/2011/0326/08/4c8ff989cf9d9929f867f309ae0d2a08.jpg

Название: Наши видеоуроки по iClone 4
Год выпуска: 2010
Жанр: Обучающее видео
Язык: русский
Качество видео: PCRec
Продолжительность: 01:54:14
Видеокодек: AVC-1
Битрейт видео: ~VBR (переменный) 680 Kbps; 12 FPS
Размер кадра: 1088x720
Аудиокодек: AAC
Битрейт аудио: VBR 64 kbps, 2 Ch, 44100 Hz
Описание:
Вашему вниманию предлагается набор учебных видеоуроков по Iclone-4 - программе 3D моделирования.
Первая часть уроков посвящена созданию 3D-аватара - объемной фигуры с, заданным вами, лицом с обычной фотографии.
Вторая часть уроков посвящена анимированию фигуры, созданию ландшафта, вопросам композиции и организации сцены.

http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0326/4a/87e1e5b03c99cfe5ccae9a69e5b93c4a.jpeg http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0326/bc/e92648696e5b0c52351b7e580dea85bc.jpeg http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0326/c4/a5ad41281406d473cd456ae2e47b55c4.jpeg

+3

13

Уроки по работе в программе Вы можете посмотреть на нашем сайте, который посвящен этой тематике
Здесь
И здесь

+1

14

admin!
Приветствую, Катерина!
Огромнейшее СПАСИБО!!! За Ваш форум и за помощь ...

admin написал(а):

Спасибо за интерес к нашей работе с iClone. Используйте формат AVI, в разрешении 1280 * 720 (720p)

Ну вот, именно , в этом разрешении  я и работаю..в основном...
Вот только до настроек кодека DivX 6.9 не добрался...Привык работать с AVI - некомпресс...из  After Effects, монтирую в Magix Pro x 3(Иногда для души работаю в Pro Show Producer)
Однако! Вышел из положения, применив зеленку в бэкграунде...
Азарт, понимаете ли,  [взломанный сайт] сподвиг меня ускоренным темпом ознакомиться с IClone 4.3Pro...
Конечно, до профессиональной работы еще далеко, но азы усвоил....Вчера до ночи смотрел уроки..пробовал работать.
А сегодня вот только что сделал небольшой ролик....Если интересно кому  [взломанный сайт]
http://www.youtube.com/watch?v=ffzW4rhFQQE  [взломанный сайт] 
Так..похулиганил..так сказать...
Еще раз, спасибо за Ваш профессионализм, за уроки и за помощь!!!
Удачи и здоровья!!!

+5

15

masyndia, ну я не знаю на счёт работы в IClone (не умею), но вот на счёт позитива и поднятия настроения! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  спасибо огромное!!!!

+1

16

godcat
bulavka
Спасибо большое за теплые слова!
Мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, мужской Аватар - эть Я [взломанный сайт] , а женский - это моя очень хорошая знакомая...
Ну уж, если до позитивов...то вот тоже только 5 дней, как сделал небольшой ролик..
Извините за ОФФтоп нахлынули чувства...В этом ролике я постарался осветить проблему пьянства( короче... Было бы очень смешно [взломанный сайт]  ....если бы не было бы так грустно [взломанный сайт] 
http://www.youtube.com/watch?v=ZDbigyKcKLg
Еще раз - простите за ОФФтоп..
Всем хорошего настроения!!!
P.S.Где б разжиться библиотеками движений??? Сейчас качаю Reallusion iClone Resource Library 2011 - может там есть..только уж больно медленно торрент тащит закачку..

Отредактировано masyndia (08-08-2011 00:32:38)

+3

17

masyndia написал(а):

P.S.Где б разжиться библиотеками движений??? Сейчас качаю Reallusion iClone Resource Library 2011

C nnm если, то есть там и не мало. В этой раздаче собрана вся Бухта насколько я понял, в том числе и это http://pinpic.ru/hot-img/147243.jpg

так что разживетесь не слабо, лишь бы заработали... ну а мы глядишь новые ролики увидим  [взломанный сайт]

+1

18

godcat, приветствую!!!

godcat написал(а):

В этой раздаче собрана вся Бухта

Точно...я грешным делом не посмотрел, что там за папки, когда торрент добавлял...А вот сейчас - смотрю - появилась эта папочка Motion

godcat написал(а):

Скрытый текст:

    Ссылка на торрент

Забрал - а это вообще просто наслаждение какое-то... :flag:
Спасибо!!!

Отредактировано masyndia (08-08-2011 11:29:18)

0

19

Уважаемые форучане и godcat, приветствую!!!

godcat написал(а):

C nnm если, то есть там и не мало. В этой раздаче собрана вся Бухта насколько я понял, в том числе и это http://pinpic.ru/hot-img/147243.jpg

так что разживетесь не слабо, лишь бы заработали...

Вот разжился..так сказать , библиотеками...и движений ( Motion), в том числе....
Да уж ..лишь бы заработали.... [взломанный сайт] 
Может быть, это всем известно..но мне пришлось методом "ТЫКА" заставить работать эффекты движения( Motion)...
По умолчанию все библиотеки ставятся по адресу: C:\Users\Public\Documents\Reallusion\Template\iClone 4 Template\iClone Template - у меня Win7 x 64.....
НО!!!!!!! При такой установке - iClone даже не видит этих эффектов...( в конкретном случае, я говорю про Motion).
И мне пришлось ручками копировать содержимое папки Motion каждого набора, в  общую папку по адресу : C:\Users\Public\Documents\Reallusion\Template\iClone 4 Template\iClone Template\Motion...
И вот только тогда программа увидела эти новые эффекты движения (Motion).
Надеюсь, я объяснил достаточно подробно..Ну, чтобы другие не наступали на эти же грабли...
Спасибо!

+1

20

masyndia написал(а):

Может быть, это всем известно

Ну как же... ваша информация буквально бесценна...
Но все же я не понял - папки Motion как бы у вас изначально не было? или она кидала до нее? (ну это вряд ли) или все таки вкралась ошибка в описание?
И еще - Винда английская?

0

21

admin. приветствую!

admin написал(а):

Используйте формат AVI, в разрешении 1280 * 720 (720p)> Эта опция является основной для программы. Так же используйте кодек сжатия Dvix 6.9. Откройте конфигурацию кодека, и установить его на 720P с "" прохождением  на основе качества и квантователя "3". и вы будете иметь превосходную работу.

У меня установлен DivX.Pro.v6.9.2.26.video.CODEC...(принципиально не пользуюсь Кодек-паками)...Но...вот нет там таких настроек.( перевернул все..и Advance - настройки тоже..)
Понимаю, что есть различие в кодеках...
Если не трудно....дайте, пожалуйста, ссылку именно на тот кодек, который Вы и Патрик используете...
Спасибо!

0

22

godcat, приветствую!

godcat написал(а):

Но все же я не понял - папки Motion как бы у вас изначально не было? или она кидала до нее? (ну это вряд ли) или все таки вкралась ошибка в описание?

Это я написал, про торрент, что у меня не было папки  " Motion"....( в процессе скачивания ( когда было скачано 20% -  папки не было....папка появилась потом, когда было уже примерно 70% СКАЧАНО....)в закачиваемом файле...
А папка " Motion" ( со встроенными  движениями по умолчанию, при установке программы, находится по адресу C:\Users\Public\Documents\Reallusion\Template\iClone 4 Template\iClone Template

И вот именно туда в папку  C:\Users\Public\Documents\Reallusion\Template\iClone 4 Template\iClone Template\Motion
  я копировал из каждой библиотеки содержимое папки Motion ( в каждой библиотеке, в которой была папка Motion)..уф..
Ну, вроде как-то так...

0

23

Ну думаю понял, ручками...
И все же Винда какая? Английская?

Отредактировано godcat (08-08-2011 21:06:25)

+1

24

godcat!

godcat написал(а):

И все же Винда какая? Английская?

Нет...Russian..... оригинал SP1( не сборка).. [взломанный сайт] 
Последняя информация по Reallusion iClone Resource Library 2011 и Win 7 x 64 :
!!!!! Достаточно папку iClone Template каждой библиотеки слить с папкой по адресу C:\Users\Public\Documents\Reallusion\Template\iClone 4 Template\iClone Template
И еще!!!
Эффекты движения - iMotion The  Show Host - триальные...лечения нет в раздаче... [взломанный сайт] 
Предполагаю, что возможно, что-то не то было в той раздаче, которую я скачал....
Спасибо!

Отредактировано masyndia (08-08-2011 23:46:08)

0

25

Доброе время суток.
Заинтересовалась этой программкой. Скачала по вашей ссылке. Но у меня в разделе верхней одежды только 2 рубашки - мужская и женская, никаких блузок. И в разделе нижняя одежда тоже ничего, никаких юбочек,  кроме брюк мужских и женских. Подскажите пожалуйста, где их искать? [взломанный сайт]  Может быть надо где-то дополнительно отдельно скачивать??

0

26

Margarita, приветствую!
Вот как раз хотел писать... [взломанный сайт]  тип отчета о моём освоении iClone.
Сам только недавно пытаюсь работать в этой программе.

Margarita написал(а):

Может быть надо где-то дополнительно отдельно скачивать??

И у самого появились вопросы по недостаточному количеству всяческих библиотек.
Я скачивал Reallusion iClone Resource Library 2011 ОТСЮДА.
Если у Вас Win7 x 64 - то надо будет руками  папку  iClone Template каждой библиотеки слить с папкой по адресу C:\Users\Public\Documents\Reallusion\Template\iClone 4 Template\iClone Template
Я также скачал все библиотеки, которые не вошли в эту раздачу с Бухты

masyndia написал(а):

как настроить программу, чтобы можно было бы AVI с альфой вывести?

Так как я сейчас мало  [взломанный сайт]  работаю в программе Pro Show Producer , то у меня встал вопрос о выводе видео с альфа-каналом.
А потому то, что мне посоветовали  ЗДЕСЬ для меня не очень подходит.Пришлось самому искать решение..и я его нашел : можно выводить   анимацию в PNG секвенцию  с битностью 32(!!!!! обязательно), ну а потом её уже можно импортировать в любой редактор с продолжительностью кадра 0,1сек. Но!!! Перед экспортом необходимо отключить фон...
Ну, как-то так... [взломанный сайт] 
Спасибо!

Отредактировано masyndia (13-08-2011 02:25:38)

0

27

Приветствую всех!
Пишу с благодарностью форуму и , в частности, godcat,admin( Катерине).
Вы мне очень помогли ....за что - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Продолжаю изучать iClone..и вот, сегодня сделал Аватара моего сына..а заодно и ролик для него ( вКонтакт выложит [взломанный сайт]  )
По ходу, прогресс есть.. [взломанный сайт] 
Не все еще понятно..но..в основном..уже достаточно уверенно путешествую по iClone..
Вот здесь мой ролик
Спасибо!!!

Отредактировано masyndia (14-08-2011 22:12:50)

+8

28

masyndia написал(а):

А сегодня вот только что сделал небольшой ролик....Если интересно кому

Начало неплохое....но на времени 1.47 обратите внимание на то что аватары на стоят фиксированно на месте, а позиция съезжает вперед. Ошибка в настройках ключей движения

+1

29

masyndia Мне очень понравился ролик и аватар ! И танец классный)) Думаю сынишка остался доволен! [взломанный сайт]  ( единственное , что мне бросилось в глаза-очень длинные руки..но это так..к слову( когда-то изучала анатомию-у человека руки доходят до середины бедра..) Но вполне вероятно, что у сынишки такие руки..  Спасибо за то, что показали возможности этой программы!

+1

30

masyndia написал(а):

Вот здесь мой ролик

Я внимательно посмотрела на вашу работу. Это очень хорошо, но я вижу некоторые небольшие ошибки:
1: Во-первых, автомобиль не соприкасается постоянно с полем
2: когда вы делаете последовательность "движение", важно,  изменять и адаптировать длину перехода (то есть маленькая часть пустого поля без движения), вы можете удлинить или укоротить его, растянув часть пустого поля в начале движения. Это позволит предотвратить внезапное изменение позиции.
3: Не перемещайте аватар с места на место, просто наведите камеру ...Эффект будет гораздо более гибким.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 4. Урок 2 "Как создать собственный аватар, часть 2"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно