Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Управляющий слой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите ! Часто в рецензиях и  уроках встречается "управляющий слой". Пыталась понять и найти -не смогла .

Как его сделать,для чего он нужен, как он управляет ?

0

2

lilitisi

lilitisi написал(а):

управляющий слой

Это термин применяется при работе с модификаторами. Допустим несколько слоёв "привязывают" модификаторами к одному слою, и далее этот слой будет руководить движением этих зависимых от него слоёв, ну это как паровоз и вагончики... при помощи сцепки( модификатора) паровоз(управляющий слой)  двигает все вагончики(управляемые слои). Это упрощённо...

+1

3

А можно получить ссылку на урок по этой теме. В уроках данного сайта ,я такого не нашла. Спасибо, откликнулись .

0

4

lilitisi
Уроков на сайте просто уйма:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

-1

5

Огромное спасибо, не перестаю приятно удивляться, какие отзывчивые и благожелательные люди на этом форуме !

0

6

lilitisi написал(а):

не перестаю приятно удивляться

Ольга, это обычное рабочее общение на форуме, не чему удивляться  :yep: .

Вот Вы бы лучше для пользы дела написали, по какой ссылке Вы продвинулись в понимании "управляющего слоя". Я сильно подозреваю, что ни по какой...
Если так, то надо будет поискать что-то ближе к истокам, например: что такое (в русскоязычном интерфейсе) "Переменное на основе" в окне модификаторов?
Правда 1-я ссылка mamlj, похоже ошибочная. Куда-то не туда посылает. Может в ней Елена и хотела сослаться на что-то из основ?

Успехов!

0

7

biv50

biv50 написал(а):

Может в ней Елена и хотела сослаться на что-то из основ?

Игорь Валентинович, Эта ссылка показывает страничку, которая откроется если в поиске набрать "управляющий слой". Ну и соответственно от туда можно попасть на все темы с данным словосочетанием.  :cool:

0

8

mamlj написал(а):

можно попасть на все темы с данным словосочетанием

Теперь понял. Но хотелось бы начинающему (не lilitisi конкретно, - может она давно уже "не начинающий") показать самое начальное понятие привязки слоя.
Чтоб выделить главное, что подчиненный слой теряет свои координаты относительно экрана и начинает двигаться "внутри" управляющего. Вроде сам когда-то объяснял, но на скринах, кажется.
Вот зря lilitisi не ответила, какая ссылка ей помогла. Всем бы на пользу. Даже если "ни какая", тоже сделали бы выводы...

Успехов!

0

9

На ютубе  нашла урок "ProShow Producer. Эффекты в программе ProShow Producer. Синхронное движение! Создание Видео." может я и неправильно поняла, но мне показалось , что этот урок отвечает на мой вопрос и он мне понятен .   

biv50 написал(а):

по какой ссылке Вы продвинулись в понимании "управляющего слоя". Я сильно подозреваю, что ни по какой...

  Вы правы ! Ни одна ссылка никуда меня не продвинула. Пыталась в .других местах что-нибудь  найти ,
ну какие-то кусочки, чтоб собрать из них целостное понятие "что такое управляющий слой"  сдалась , наверно еще "не по зубам"

Отредактировано lilitisi (24-01-2015 13:48:23)

0

10

biv50 написал(а):

мне показалось , что этот урок отвечает на мой вопрос

Вот, это уже шаг вперед, всем на пользу. Давайте ссылочку на этот урок. Уверен, что здесь на форуме найдется что-то подобное. Просто надо как-то продумать цепочку ссылок на темы, начиная с самого низкого уровня.
И по возрастающей...

Стоп! Давайте сначала спросим администрацию, а то я не очень-то юридически подкован. Можем мы тут ссылки на сторонние материалы размещать?
В этом случае, скиньте мне ссылочку в личку.

Успехов!

P.S.
И Вы, Ольга, не молчите в следующий раз. "Ничего не поняла", - это тоже полезная информация. И я думаю, многие бы к Вашему ответу присоединились.
У Вашего вопроса такой "серьезный" заголовок, - многих заинтересует.

+1

11

lilitisi, а ссылочку на тот урок всё-таки приведите пож-та.

0

12

Евгений написал(а):

а ссылочку на тот урок всё-таки приведите пож-та

Евгений, сейчас Ваш вопрос отпадет.
--------------------------------------------------------

lilitisi написал(а):

На ютубе  нашла урок "ProShow Producer ... мне показалось , что этот урок отвечает на мой вопрос и он мне понятен .

Ольга, спасибо за ссылку. Приятно было убедиться, что этот ролик как раз с нашего форума и есть. Автор Oligawlad (ваша тезка):
>>» Видео уроки » Вырезы в рамочке (Ссылка)

Но Вы молодец, если "выловили" из ролика простой короткий фрагмент про управляющий слой. Конец 2-й минуты, начало 3-й?
На самом-то деле вопрос настолько простой, что этих 30-40 секунд из урока Ольги вполне достаточно для начальных действий.
Вы теперь попробуйте, просто начиная с нуля сделать самую простую привязку одного слоя к другому (к управляющему). По одной координате.
А потом задайте любое движение управляющему и смотрите как "внутри него" движется подчиненный.
Теперь задайте движения подчиненному и увидите, что он отмеряет свои движения от центра управляющего.

Я, честно говоря, не нашел пока на форуме чего-то совсем простого, самого начального, по управляющему слою. Да тут все так просто на самом деле.
Но вот нашел свой маленький но очень полезный комментарий по поводу относительности движений подчиненного слоя:
МОДИФИКАТОРЫ. Управление движением слоев  Там в самом начале сообщения  #4 абзац с заголовком: По теме. Немного о теории относительности
А, по-моему, mamlj и давала ссылку на этот урок. Ну да, - последняя… Еще раз убедился, что урок на скринах, - не лучший вариант...

А уроки Мастеров, что ВЫ посмотрели, не начинаются, естественно, с самых азов. И не должны. Так что догоняйте!

Успехов!

Отредактировано biv50 (25-01-2015 14:53:52)

0

13

lilitisi
Почитайте ещё вот эту тему. Ссылка
Для меня с неё и получилось знакомство с управляющими слоями. Может и Вам она будет полезна.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно