Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Движение 15 фотографий по всей презентации


Движение 15 фотографий по всей презентации

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скажите пожалуйста,возможно ли такое... У меня 15 фотографий друзей и у меня внизу эти фотографии движутся справа налево одна за одной с помощью модификатора, но это в одном слайде, а я хочу, чтоб на протяжении всей презенттации  циклично... Если допустим скопировать в остальные слайды, то,если учесть,что один цикл за минуту,то получается очень мало слайдов... Можно ли как-то попытаться осуществить задумку?

Теги: стиль

Отредактировано Тютинка (24-06-2014 01:10:08)

0

2

Не совсем понятно, что вы хотите сделать. Чтобы 15 фото вагончиком ехало на каждом слайде? что то ,кажется, перебор будет. В программе есть не плохие эффекты для стилей на один кадр. Вот и скомбинируйте стили, в каждом слайде одна фотка вашего друга эффектно по разному разворачивается. Презентация как минимум, на 15 слайдов получится. Забыла-добавьте вступительный слой с заголовком, ну, и заключительный, в котором можно что то добавить,... Успехов !

Отредактировано Свельф (26-06-2014 07:34:32)

0

3

Тютинка написал(а):

У меня 15 фотографий друзей и у меня внизу эти фотографии движутся справа налево одна за одной с помощью модификатора, но это в одном слайде, а я хочу, чтоб на протяжении всей презенттации  циклично...

o.O это что? 15 фото будут на протяжении ВСЕЙ работы, предположим, 3 мин. из слайда в слайд по кругу?А зачем и к чему?
Согласна с Свельф, работайте с одним фото в каждом слайде, а в конце или начале работы и пустите эти все 15.

0

4

А можно попросить просто ответить на вопрос можно или нельзя?

0

5

Тютинка написал(а):

А можно попросить просто ответить на вопрос

Ответить-то можно, но вы как-то не понятно сформулировали свой вопрос. Я, например, не поняла: у вас всего 15 фото и вы хотите сделать полную работу с ними, или у вас в одном слайде будет 15 фото?

0

6

У меня 15 друзей, и внизу экрана движутся сердечки с их лицами, а уже вверхней части будут разные слайды... Так вот я никак не добьюсь цикличности...

0

7

Что то не могу сообразить что за задумка такая!А сколько циклов вы хотите и сколько по времени планируете презентацию?Может вам лучше выставить скрины чтоб был понятней ваш вопрос.

0

8

Тютинка
Сделайте двойной вывод из программы.
Первый раз выведите слайд-шоу из программы без ваших 15 друзей снизу. А затем загоните уже готовое слайд-шоу опять в один слайд и поверх него создавайте движение 15 фотографий.

0

9

Тютинка

Пандора написал(а):

Сделайте двойной вывод из программы.
Первый раз выведите слайд-шоу из программы без ваших 15 друзей снизу.

А я бы дальше сделала слайд из движущихся фотографий на черном фоне, вывела бы его в видео.
Затем в точности повторила этот слайд, но в коррекции всем фотографиям поставила бы черную и белую точки на 100. Цвет исчезнет, все изображение станет белым. Получится маска. Ее тоже вывела бы в видео.
А дальше строим слайд-шоу из одного слайда.
1 слой - основное видео
2 слой - движущиеся фотографии, поставить галку "воспроизводить до конца слайда"
3 слой - дубль 2-го, назначаем маской к слою 2.

+1

10

Пандора
caregor
Девочки, я попробовала, цикличности во всей презентации всё равно не наблюдается. Если я правильно поняла Ольгу(Тютинка),то, что она хочет, вот здесь посмотрите Ссылка
При переходе на другой слайд цикличность нарушается. Пробовала с переходом Push - цикличность сохраняется, но, сами понимаете, скорость при этом меняется. Вообще вопрос интересный. Может кто-то всё-таки найдёт решение.

0

11

И зачем это вам?  [взломанный сайт]  Задача решаема. Если сделать всю презентацию как один слайд, что проще. Если разбивать всю презентацию на слайды то... нужно знать время презентации, время каждого слайда, время каждого перехода. Для этого можно применить модификаторы или по КК все синхронизировать. Но в других программах это решается просто "без шума и пыли". Так, что задача и простая, и непростая.

0

12

Westwind написал(а):

И зачем это вам?

Да так, просто захотелось помочь и ответить на вопрос: возможно это или нет.

Westwind написал(а):

Задача решаема. Если сделать всю презентацию как один слайд,

Но, если 15 фото пойдут через всю презентацию, допустим даже 3-ёх минутную - будет не очень-то, а значит нужен повтор и мы опять возвращаемся к цикличности.

Westwind написал(а):

Но в других программах это решается просто "без шума и пыли"

Может быть и со сложностями, но захотелось попробовать в Продюсере, может быть когда-нибудь пригодится для чего то подобного.

0

13

oligawlad
В этом варианте, в первом переходе  ошибка.
http://sf.uploads.ru/t/Mijp3.jpg
Во втором переходевсе правильно, если уж не быть очень дотошным.
http://se.uploads.ru/t/JlZHW.jpg

0

14

Westwind написал(а):

В этом варианте, в первом переходе  ошибка.

Николай, в моём варианте после первого слайда вообще стоит переход Crossfade, а не Push и это не ошибка, это просто  в первом слайде я выстроила позиции 15-ти фото и показала, что при применении переходов цикличность сбивается, а вот если поставить Push(после второго слайда), то она просматривается, но нарушается темп прокрутки. В этом-то и весь вопрос...

0

15

oligawlad
Нужно учитывать время перехода Crossfade конец первого слайда и начало второго слайда они накладываются друг на друга, эти три секунды.http://sd.uploads.ru/t/tZsrY.jpg

0

16

Westwind
Николай, так я ж об этом и говорю. Идеальной цикличности не удаётся создать.

0

17

oligawlad написал(а):

Идеальной цикличности не удаётся создать.

Чтобы долго не морочиться, значит первый переход не годится, а второй переход в самый раз.

0

18

Пусть Тютинка и решит устроит её такой вариант или нет.

0

19

Я уже нашла вариант с видео, пока получается неплохо

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Движение 15 фотографий по всей презентации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно