Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Колыбельная для малыша


Колыбельная для малыша

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всегда с удовольствием смотрю Ваши работы, не переставая удивляться, сколько же фантазии и профессионализма у постоянных обитателей форума.
Сегодня хочу показать свою работу. http://savepic.net/433226.gif  Ни разу не делала колыбельные для малышей, и вот решила поэксперементировать. :)
Фото взяты на просторах интернета.

Теги: детская,колыбельная

+13

2

Снежаночка,

тематику Вы выбрали милую,  это так по-доброму - показать в презентации спящих малюток) Похвально, что Вы потрудились над футажами из "Умки" и песенку взяли соответствующую. О помарочках. После одного просмотра что бросилось в глаза. В начале проекта Вы применяете белую обводку (виньетки), потом почему-то переходите к голубому цвету. Обратите внимание, что эта самая обводка (виньетки) у Вас на протяжении всего проекта различной толщины, где-то она вообще теряется на фонах. На 0.49 и 1.58 Вы используете совершенно различный клипарт - реальная фотография (пнгшка) щенка и две мультяшные гифки (мож, одна гифка, не помню уже, одна точно была) и Микки-Маус с реальным белым мишкой - поскольку Вы начали ролик с включения в него рисованных мультяшных персонажей, то, наверное, стоило бы и придерживаться этой направленности клипарта. Снова к обводкам - где-то Вы скругляете углы, в других слайдах нет - идет дисбаланс. На 0.47 фото, выезжая вперед, заходят под рамку. Чуть-чуть бы их сместить вверх, чтобы они не касались ее, а оставались только на фоне, было бы более удачное решение, можно даже в этом слайде их несколько уменьшить. И обводка у  снимков в этом слайде очень уж незаметная, теряется она, не выделяет фото для зрителя.  Вообще, в некоторых слайдах у Вас крупноватые фотографии, можно было бы их уменьшить (на 0.58, например - огромные фото, можно было бы их изменить в размере и ввести еще один элемент клипарта, чтобы пусто не смотрелась плоскость). На 1.41, наоборот, фото в кругу заходит внизу  под рамку - опять размер можно изменить (я бы сказала, что нужно даже). Гифка в этом же слайде рывками движется, в принципе можно было бы модификатором оживить  похожую по тематике пнгшку на данном месте в  слайде. На 2.03 фотографии наезжают на футаж и медведицу с медвежонком совершенно не видно - получается какой-то непонятный фон за снимками, можно было бы вывести и увести фото на свободном пространстве, чтобы сбоку еще можно было смотреть, как разворачиваются действия в футаже (там справа много свободного места, луна же не особо всем важна?) И все-таки лучше было бы придерживаться одной цветовой гаммы по фонам - на 2.20 чернота выбивается, например, из общей картины показа. У нас с Вами несколько разное видение, я так понимаю, правил построения композиции в слайдах, но все же напишу - мне показалось, что слайды у Вас не заполнены, пустоватые они, но, повторюсь, я - фанат сложнопостановочных работ, возможно, Вам такой стиль не близок просто. Это на первый взгляд увиденные мною шероховатости Вашей работы. Мне кажется, что ролик надо доработать. Успехов Вам и дерзайте дальше!

Отредактировано Abyss (28-03-2014 13:06:44)

+1

3

Снежана, в отличии от предыдущего оппонента я своим неопытным глазом не заметила каких-либо погрешностей в работе. Возможно, когда еще несколько раз буду смотреть, увижу. В целом работа понравилась. Музыка соответствует смене кадров, фотографии исключительным образом скоординированы, фотографии в особенности понравились своей потешностью. Детские фотографии всегда привлекают интерес, ими умиляются, восхищаются, они доставляют радость. Понравился еще один момент. Это когда происходит смена медведей на созвездие.

+1

4

Снежаночка
Снежана, приятная тема, понравилось, что много внимания уделяете именно фото, но я бы прислушалась к советами Лены)). Над толщиной и цветом рамок можно поработать, на 0.13 у Вас они разные даже в одном слайде, контур одинаковый, а границы фото слева - четкие, справа - размытые. Здесь еще можно подкорректировать расположения фото, правое, в данном случае,  просится в кадр. И фотографии в этом слайде лучше подобрать или ч/б, или в цвете (хотя я совсем не против использования их в одной презентации).
На 0.7 отражение нужно перевернуть по вертикали и отрегулировать его появление (оно появляется раньше, чем фото достигает водной глади).
Надеюсь, не обиделись)), если согласны с поправками, то их легко исправить. Желаю успехов!

Вот эти моменты:

http://s9.uploads.ru/t/L5Z6P.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4hAfI.jpg

+1

5

А мне понравилась работа, конечно есть недоработки, но общее впечатление доброй ласковой колыбельной у Вас получилось создать. Отличная подборка фотографий, интересное начало с перемещающимися айсбергами, а опыт в работе с программой мы приобретаем, если пытаемся что-то делать.  Успехов Вам и спасибо за работу!

+1

6

Снежаночка
В целом идея неплохая. Хорошая детская работа, удачная песня. Можно было бы ничего не писать, поставить плюсик "для галочки". Но так уж принято на форуме обсуждать новые работы, комментировать, давать советы. Так что примите мои комментарии не как придирки, а как советы. Я не поняла значение большой темной рамки на протяжении всей работы. Она смотрится тяжелой металлической и не смотрится на легком небесном фоне. Вы хорошо придумали с нарезками из мультика. Но резковатые границы и, в некоторых местах темные кадры сильно бросаются в глаза. Попробуйте смягчить видео при помощи тонирования и уменьшения непрозрачности. У меня, к сожалению, проблемы с видео. Я "состряпала" анимашку для примера.http://s9.uploads.ru/t/3J0LM.gif
Просто тема предполагает какую-то легкость, воздушность. Надеюсь, мои советы Вам пригодятся. Удачи Вам!

+1

7

Снежаночка
Прислушайтесь к советам Abyss kochlana*ИриNа*
Задумка  работы интересная,но нет единства стиля и это резко бросается в глаза.Попробуйте подправить работу с учётом подсказок.

0

8

Обожаю этот мультик,и эта песенка настолько нежная.мне понравилось что вы взяли за основу этот мультик,единственное я бы сделала рамочки одинаковые,в одном стиле и на 1.58 сек рамочку с фото поставила бы немного правее,чтобы футаж с медведицей был виден полностью.удачи вам,мне кажется если вы доработаете свой ролик,то он заиграет по новому,будет прекрасным.

+1

9

Abyss
izumenka
kochlana
Tatyana60
*ИриNа*
marina
Евгения870914
Спасибо Вам за уделенное время на просмотр моей колыбельной.
Некоторые погрешности, я если честно даже не заметила :)  Но благодаря взгляду со стороны и указанию на недочеты посмотрела на свою работу по новому)))
Обязательно учту эти моменты при корректировке клипа.
Спасибо за конструктивную критику :)

0

10

Сперва сосредоточилась, приготовилась искать моменты, которые можно подправить... А потом спящие детки так увлекли и отвлекли (особенно в нереальных позах которые), что напрочь забыла обо всём. Всё же дети - это для меня наркотик!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Колыбельная для малыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно