Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помню, горжусь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие форумчане. У меня сегодня очень волнительный день. Года два назад запала в душу песня "От героев былых времен" и очень захотелось сделать ролик на эту песню о родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Долго думала как это сделать, но ничего в голову не приходило. И вот на форуме увидела работу "От героев былых времен", автор admin - Катя. Эта работа стала для меня настольной книгой. Некоторые идеи взяты оттуда. Спасибо Кате огромное. Хочу сказать спасибо samira, которая направляла меня в поисках футажа и военной хроники.
В этом ролике мой дед, дядя, свекор, отец, еще один дядя.  Все фотографии и большинство документов из семейного архива. Об одном из родственников, моем дяде, ничего кроме имени и воспоминаний о том, что он погиб под Сталинградом, не сохранилось. Документы о нем найдены на ОБД "Мемориал", а фотография мемориальной плиты с его именем сделала в Волгограде. В начале ролика сказано: "Памяти прапрадеда, прадедов, дедов...". Написала именно такие слова, потому что работу делала для моих внуков. И вот сегодня представляю вам эту работу. С нетерпением жду ваше мнение, замечания, критику.

Теги: семейный альбом,Великая Отечественная война,памятный

+39

2

Inina
Ниночка, какая критика. Смотрела и плакала. У меня отец закончил войну под Кенигсбергом(Калининград), мама всю блокаду пережила в Ленинграде, все 900 дней и ночей. Дед по отцу погиб в 1942 под Синявино (Ленинградская область), а мамин отец пропал без вести под Сталинградом в 1943. Все они, как и ваши жили и умирали, ради Победы, ради нашей с Вами жизни. Низкий им поклон и вечная память.
Спасибо Вам огромное, за такую работу. Нам нельзя это забывать, никогда!

+4

3

Очень волнующая работа и конечно нужная для семейного архива! Оформление, материал, особенно документальный производит сильное впечатление! Спасибо, что поделились!

+2

4

Inina

Нина, какую нужную и важную работу вы сделали. Внукам обязательно надо знать историю семьи, историю страны. Для меня это вообще очень больная тема. Мой дед погиб в Белоруссии в первые месяцы войны, вернее в похоронке было написано "пропал без вести". Нам бабушка рассказывала о нем, показывала фотографии, единственное письмо, которое он написал по пути на фронт. А потом пожар в доме бабушки и все-все сгорело... Мы с братом своим детям рассказываем о прадеде, но показать уже ничего не можем. Будут ли они рассказывать своим детям? Не знаю... И больно от этого. Все, что у меня есть на память о дедушке - это скрин с сайта центрального архива ВОВ, где есть запись, что он пропал без вести. И все...

+4

5

Спасибо,Нина,за замечательную работу. Такие ролики надо на уроках  истории в школах показывать и о войне ,и ее героях рассказывать ,что бы все помнили ,какой ценою Победа досталась.Всегда с особым чувством смотрю хронику и такие работы.

+2

6

Очень трогательная работа! Какая тут критика или замечания, когда с первых секунд этого ролика охватывает такое волнение... Просто здорово!!!!!

+1

7

Inina
Нина, спасибо за показ. Согласна с предыдущими комментариями, что такие ролики нужны для семейных просмотров, чтобы внуки и правнуки не забывали о том, сколько всего пережили наши родные, ради мирного неба над нашими головами. Всегда от музыки и песен военных лет у меня сжимается сердце. Низкий поклон им, ветеранам и участникам ВОВ.

+1

8

такие работы очень трогают душу,и ни как не могут быть подвержены критики,ведь этим великим людям мы обязаны всем,ведь благодаря им мы сейчас живем! мои дедушки и бабушки, которых в своей жизни я видела только в глубоком детстве, тоже были на войне.вы сделали великое дело создав такой замечательный ролик по которому внуки и правнуки будут наглядно помнить своих дедов и прадедов! спасибо вам!

+1

9

mamlj
oligawlad
Вирта
ольга скрипник
Arial
Anastasia1984
Евгения870914
Дорогие мои, спосибо большое за просмотр моей работы и за поддержку. За добрые слова. По поводу критики я, наверное, не точно выразилась. Я имела ввиду ошибки в оформлении работы. Спасибо всем еще раз.

0

10

Ниночка! какая же вы- умничка! Какую колоссальную работу проделали. Все систематизировали, так преподнесли, что мурашки по коже. Да, дети это должны знать обязательно! "Это нужно не мертвым, это надо живым!" Пока они будут помнить , можно надеяться, что ужасы войны не повторятся. Человеческая жизнь - самая великая ценность.Спасибо нашим дедам и прадедам, что отстояли для нас мирное небо. Отдали жизнь за нашу счастливую жизнь...Низкий им поклон, а Вам спасибо за память...

+1

11

С комом в горле смотрела Вашу работу. Великая Отечественная война каснулась каждого из жителей нашего бывшего СССР. Никто не может оставаться равнодушным к этой теме. Вы, Нина, счастливы, что в Вашем архиве столько фотографий, которые использованы в этой работе. Спасибо Вам за видео ролик! Задача нашего поколения - передать молодежи знания истории о ВОВ, о подвигах наших отцов и дедов, ковавших великую победу на полях сражения против коричневой чумы, фашизма. Ценою жизни и собственного здоровья герои былых времен дошли до стен Рейгстага и водрузили Знамя Победы.
В моей семье дедушка, ХОЛОДНЫЙ Федор Семенович, воевал с первых дней войны до самого дня Победы. Под Кенегсбергом (Калининград) погиб мой дядя, ЧАПЛЯ Перт Иванович, 1 января 1945 г., ушедшим на фронт восемнадцатилетним мальчишкой в 1941 году. Мы низко кланяемся нашим героям, отдавая дань памяти!

+1

12

Inina
Нина! Замечательная и очень нужная работа. Я тоже не могла сдержать слез. Оба мои родителя воевали с первого по последний день войны. Смотрела и вспоминала их, все ужасы, которые им довелось пережить (впрочем, они об этом очень не любили говорить). Как жаль, что не могу уже расспросить их поподробнее.
Работа очень хорошо сделана. Ни убавить, ни прибавить. Спасибо!

Отредактировано caregor (11-03-2014 18:36:26)

+1

13

Тамара Завойская
izumenka
caregor
Спасибо большое за внимание к моей работе и такие душевные отзывы.
Большое спасибо всем, кто поставил плюсики и написал в них тёплые слова о работе, всех, кто считает тему интересной.

Отредактировано Inina (15-03-2014 15:53:05)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно