Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Движение картинки и текста


Движение картинки и текста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Почти три дня билась, чтобы текст и картинка(свидетельство о рождении) вместе синхронно двигались. Расставляла движение по кк, и как только не подстраивала, но увы не получилось. Пришлось делать упрощенный вариант – без движения. Но вопрос остался и до сих пор мучаюсь: можно ли в PSP(и без помощи в фотошопе) сделать идеальное синхронное движение картинки и текста(при этом текст появляется как в ролике). Если «да», то как?

Теги: синхронное движение

+2

2

Я вот тоже попробовала сделать надписи на движущемся листочке, и тоже не добилась результата. Мне кажется, тут дело очень непростое именно с точки зрения математики. Если мы задаем движение одного слоя на основе движения другого слоя с помощью модификаторов, мы по сути задаем траекторию движения центра вращения этого слоя. Для простого слоя по умолчанию центр вращения находится в координате 0х0. Для текста же 50х50. К тому же, мне кажется, скорость движения зависит от размеров текста. Короче, дебри. Об этом уже рассуждалось много в теме "Как связать два слоя в Прошоу" Ссылка. Там даже таблицы зависимости параметров приводились, правда на английском. Нужно подробно в этом разбираться. И все рассуждения касались обычных слоев, а не текста. С ним, по-моему, еще сложнее. А в Вашем случае я бы все-же написала текст в Фотошопе на своих местах поверх документа. Каждую строчку сохранила бы как отдельный файл PNG, закрыв глазки всем остальным слоям. Затем открыла бы их все в PSP, настроила бы появление каждого слоя (кусочка текста) с помощью внутреннего перехода, настроила бы движение подложки- свидетельства о рождении, а всем слоям с текстом задала бы движение на основе этого слоя с помощью модификаторов.

+1

3

Я не знаю правильно вас поняла или нет

Можно ещё так

Отредактировано Irinka2011 (22-10-2013 11:03:58)

+2

4

samira

Тоже с этим столкнулась, когда делала кулинарный ролик. Там у меня текст выезжает на тарелке. Билась долго, пока тарелке не задала линейное движение без сглаживания, вот тогда они совпали. Видимо, у текста именно такие параметры.

+1

5

caregor
Ирина, после нескольких неудачных попыток в PSP, я решила сделать такие слои-заготовки в фотошопе (как Вы и написали). Но мне нужен был как бы "печатающий" текст на движущей картинке, т.е. на каждый слой в фотошопе пришлось бы оставлять по одной букве, что согласитесь очень муторно каждый раз такое делать. Поэтому отказалась от фотошопа и билась только в PSP  [взломанный сайт] 

Irinka2011
[взломанный сайт]  это я про "лучшую". Ириш, немного не так - картинка медленно движется снизу вверх, и на ней во время движения текст как бы "печатается". А почему нужно именно идеальное синхронное движение - на свидетельстве есть строчки (линии) и малейшее несовпадение это сразу "бросается в глаза".

Вирта
Олечка, спасибо за подсказку! Сейчас обязательно попробую. Честно говоря, что я только не делала, но видимо не всё)))

0

6

caregor
Ирин, а переход тексту какой ставила - это с "плавным появлением" получается?

0

7

Переход Wipe From Left, только время переход большое

Отредактировано caregor (22-10-2013 12:29:37)

+1

8

Вирта
Олечка, попробовала с несколькими строчками, вроде если не "докапываться", то получается. Второй слайд сделала по шаблону первого, и там поменяла текст, шрифт, размер. Немного подкорректировать всё-таки придётся, но как шаблон думаю использовать можно - чего я и хотела. Ещё раз большущее спасибо. 
Чуть позже постараюсь довести "до ума" и выложить готовый шаблон, может кому тоже пригодится.

Отредактировано samira (22-10-2013 17:04:57)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Движение картинки и текста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно