Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Flip игральных карт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня кучка вопросов по проге.

Мне нужно чтобы слева появилась игральная карта (картинка), в 3D покачалась, заняла свое место. По центру текст крупно на 3-4 сек. Текст уходит под карту. Справа появляется зеркально вторая другая карта и ведет себя точно как левая карта, но зеркально. Вот как мне без кучи копирований отзеркалить левую карту?

Вообще все делается в одном слайде или лучше разбить на 2-3? Если в нескольких, то как передать позиции первой карты во второй слайд чтобы не было скачков позиции?

Как вообще сделать так чтобы первая карта никуда не исчезала, а переходила из слайда в слайд с зацикленной анимацией (3D покачивание)? Не вижу вообще зацикливания эффектов.
Почему нельзя задать в свойствах слайда отсутствие исчезновения изображения?

И ещё. Вот я сделал проект. Мне нужно быстро сделать 10 его копий, но только с другими картинками, надписями и фоновой музыкой.
Нет ли возможности написать скрипт, батник или что-то подобное? Ну или как вообще эту рутину можно сделать быстрее?

Отредактировано Astraport (08-10-2015 17:46:36)

0

2

Astraport написал(а):

И ещё. Вот я сделал проект. Мне нужно быстро сделать 10 его копий, но только с другими картинками, надписями и фоновой музыкой.
Нет ли возможности написать скрипт, батник или что-то подобное? Ну или как вообще эту рутину можно сделать быстрее?
(Сегодня 21:46:36)

Это можно кодить.
Открываешь блокнотом файл презентации .PSH. и заменяешь названия клипартов.
Фотки проще одинаково переименовывать, а при открытии новой презентации указывать папку с нужными фотками в самом прошоу.
А музыку нужно в прошоу поменять, и сделать сбор презентации с новыми картинками и музыкой в отдельную папку.
Недавно кодила, пришлось вставлять заново в проект 266 фоток, пришлось редактировать файл PSH, иначе сидела бы в 3 раза больше времени. 1,5 часа убила на это....

Astraport написал(а):

Мне нужно чтобы слева появилась игральная карта (картинка), в 3D покачалась, заняла свое место. По центру текст крупно на 3-4 сек. Текст уходит под карту. Справа появляется зеркально вторая другая карта и ведет себя точно как левая карта, но зеркально. Вот как мне без кучи копирований отзеркалить левую карту?

Выделяешь в слайде слой карты, правая кнопка мыши=>копировать в выбранный слайд=>открывается окно с двумя колонками-исходный набор слоев в слайдах, во второй колонке -куда нужно скопировать, галочки ставишь=> копировать, закрыть. жмёшь и все. А чтобы карта одинаково из слайда в слайд качалась, время перехода ставишь кратно модифификатору качания карты, или вобще на 0...

Отредактировано Свельф (08-10-2015 18:33:15)

+2

3

Astraport написал(а):

Справа появляется зеркально вторая другая карта и ведет себя точно как левая карта, но зеркально. Вот как мне без кучи копирований отзеркалить левую карту?

Дублируете слой с первой (левой) картой, но во всех ключевых кадрах для нового слоя изменяете знак панорамирования по X на противоположный (например,
вместо X=15 для второго слоя меняете на X=-15). Таким образом получите правую карту с точным зеркальным движением в том же самом слайде.

Отредактировано Vera (08-10-2015 20:04:05)

+1

4

Открываешь блокнотом файл презентации .PSH. и заменяешь названия клипартов.

О, это очень круто! Автоматизировать изменения я смогу другим софтом.

Насчет отзеркаливания пока туго, но думаю справлюсь.

Так нет ли способа зациклить какое-то движение картинки?

Ну и как избавиться от исчезновения картинки в конце слайда, чтобы переходила в следующий?

0

5

Astraport написал(а):

Ну и как избавиться от исчезновения картинки в конце слайда, чтобы переходила в следующий?

Последний кл.кадр картинки скопируйте в следующий слайд в первый кл.кадр этой же картинки, а время перехода между слайдами поставьте = 0.

Astraport написал(а):

Так нет ли способа зациклить какое-то движение картинки?

Есть способ применением цикличных модификаторов, но для этого нужны некоторые знания программы, в 2-х словах не расскажешь. Читайте уроки.

+1

6

Спасибо, получилось нормально. Классная прога.
С текстом только не все хорошо. Как сделать чтобы текстовый блок растягивался вниз при смене текста? Сейчас приходится вручную перенос строк делать, чтобы в заданную ширину уместился. Очень неудобно и не универсально.
И как центровать, выравнивать элементы? Относительно сцены и относительно других элементов.

0

7

Astraport написал(а):

С текстом только не все хорошо. Как сделать чтобы текстовый блок растягивался вниз при смене текста? Сейчас приходится вручную перенос строк делать, чтобы в заданную ширину уместился. Очень неудобно и не универсально.

На вкладке "Эффекты" - для текста, можно выбрать эффект появления надписи ("появление"), эффект демонстрации надписи в слайде ("обычный"), и эффект исчезновения надписи ("скрытие"). Попробуйте поиграть
с этими эффектами. Например, выберите для "обычный" - движение вниз. Кроме того, можно использовать кл.кадры для надписи и задавать движение в позиции кл.кадра.
А ещё  есть удобная фишка, - пр.к.м. по тексту и из меню выбрать "преобразовать в слой". Текст превратиться в PNG на прозрачном фоне (с сохранением всех предустановленных эффектов),
после этого с текстом можно работать, как с картинкой.

Astraport написал(а):

как центровать, выравнивать элементы

Выравнивание строк текста смотрите на вкладке "параметры надписи" под "расположение надписи".

Центр вращения картинки по умолчанию с координатами 0-0. Его можно сдвигать, задавая координаты
центра вращения на вкладке "эффекты".

Отредактировано Vera (09-10-2015 01:29:00)

0

8

На вкладке "Эффекты" - для текста, можно выбрать эффект появления надписи ("появление"), эффект демонстрации надписи в слайде ("обычный"), и эффект исчезновения надписи ("скрытие"). Попробуйте поиграть
с этими эффектами.

К сожалению, это не то. Странно, что этого нет в текстовом блоке. Нужен авто перенос строки при достижении текста размеров блока. Вот как я сейчас пишу это сообщение на форуме, то текст дойдет до правого края и автоматом перейдет на новую строку, а не будет растягивать форму в ширину до бесконечности. Именно так сейчас в ПроШоу. Напишу в поддержку программы.

Выравнивание строк текста смотрите на вкладке "параметры надписи" под "расположение надписи".

Тоже не подходит. Нужно как в самом простом графическом редакторе выровнять текст по краям сцены или по другим элементам. Это базовый функционал для всех программ по работе с видео и графикой.

0

9

Astraport, по текстовому блоку сказать нового ничего не смогу.

А вот к первому Вашему сообщению вернусь:

Astraport написал(а):

И ещё. Вот я сделал проект. Мне нужно быстро сделать 10 его копий, но только с другими картинками, надписями и фоновой музыкой.
Нет ли возможности написать скрипт, батник или что-то подобное? Ну или как вообще эту рутину можно сделать быстрее?

Передо мной задача размножения проекта никогда не стояла. Но, если бы возникла, то я решила бы её так:
из готовой презентации сделала бы шаблон - меню "файл" - "сохранить как шаблон".
Только не забыть отметить в редакторе: "параметры слоя - тип слоя - стиль и шаблон", - какие файлы в шаблоне будут
заменимыми, а какие нет.
Добавлять в шаблон другие фотографии можно простой командой: - клик п.к.м. по выделенной группе фото и
выбрать:"добавить в пустые места шаблона".

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно