Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Звук стал отставать от видео


Звук стал отставать от видео

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

Проблема такого плана - я работал с "Proshow Producer" в основном с небольшими видеороликами, склеивал, обрезал, добавлял свой водяной знак, не мог не нарадоваться, очень хорошая и удобная программа. Работал я с ней в Windows Vista,

После переустановки на Windows 7 появилась такая проблема, что звук стал немного отставать от видео, он отстаёт только в панели редактирования в самой программе, когда воспроизводишь видео, это отставание делает очень неудобным процесс редактирования.

Кто-то, может сталкивался с похожей проблемой, и знает как эту проблему можно было бы разрешить?

Параметры компьютера у меня такие:

Amd Phenom 9150e quad-core Processor 1.80ghz (4-ре ядра)
Установленная память: 4 ГБ
Тип системы: 64-х разрядная. (Windows 7)

Заранее Спасибо!

0

2

Andrey379 написал(а):

звук стал немного отставать от видео

Мало информации и непонятно, звук видеофайла вставленного в презентацию или звук вставленный на зв.дорожку?
В каком формате видео или зв.файл?
Установлены ли кодеки в системе?
Какая версия программы?

0

3

Andrey379 написал(а):

знает как эту проблему можно было бы разрешить?

Поменять железо. Если нужно разжевать будем жевать, что, почему и как.

0

4

Отвечаю поподробнее):

Отстаёт звук в видео файле вставленном в презентацию.

Хорошо, что сказали про формат, я как-то сам сразу не посмотрел. Такая проблема с отставанием звука наблюдается у видео в формате MKV, в AVI звук не отстаёт. Забыл упомянуть в обоих форматах видео при их воспроизведении в презентации, проигрывается немного ускоренно, как будто им поставили легкую перемотку вперёд. В формате MKV это проходит через секунд 5-10, в AVI видео так быстро и проигрываются.

Насчёт кодеков, я был бы очень признателен вам, если бы вы подсказали какие кодеки желательно поставить для "Proshow Producer". В компьютерных делах я не силён, и после переустановки поставил кодеки "K-Lite Mega Codec Pac".

Версия программы  у меня такая - "Photodex ProShow Producer 5.0.3310"

0

5

Andrey379 написал(а):

Отстаёт звук в видео файле вставленном в презентацию.

Жую, тактовая частота проца малая, для 64 разрядов это вообще нет слов, только выражения к тому кто это ставил, 4 Гига для 64-разрядной это очень мало, потому, что прошоу 32-разрядная, а это значит идет пересчет, и видеокарта тоже неизвестная.

0

6

Проблема решилась можно сказать сама, довольно простым и необычным способом.  Делюсь решением).

У видео запаздывал звук, и само видео проигрывалось немного в быстром темпе только в разделе программы - "Сборка", в этом разделе я добавлял нужные куски видео и тут же их редактировал и склеивал.

Тут последний раз кое-как склеил несколько видео-файлов, перешёл в раздел для "Вывода", и там тоже есть возможность посмотреть на свои файлы перед тем как вывести их в нужном формате. И вот там видео при воспроизведении проигрываются без запоздания звука и без спешки, и эти видео можно редактировать там же. Так, что я очень доволен, что опять могу нормально работать с программой)...

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Звук стал отставать от видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно