Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Видения...


Видения...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Из серии "ИМХО"...
Использованы фотографии профессионального шведского фотографа Эрика Йоханссона (Erik Johansson),который в настоящее время живет и работает в Берлине, где создает необычные и интересные фотографии...
Без пафоса,искренне... оные фотографии отношу к тому,что очищает и питает мою душу... что называется сошлось,наши видения на одной волне... Удачного просмотра...

+12

2

gorn

Фотограф мало известный вероятно   и фотографии своеобразные на любителя , смотрела ролик задумчиво и так  досмотрев до конца , даже растерялась о чем писать ,в картинах  фантастика , своеобразное восприятие мира и вселенной , не могу сказать , что захватили ,но сидела как завороженная!, может энергетика фотографа так действует! Только хочется спросить почему фото на черном фоне ,а не на каком -нибудь светлом , может , чтоб не отвлекали от основного смысла ?

+1

3

gorn

Работа мне понравилась. Открыл для себя Эрика Йоханссона (Erik Johansson). Обязательно посмотрю его работы.
В проекте на 41 секунде в рамку подложку нужно было бы, мне кажется, что-то поместить. Спасибо за ваш труд.
Удачи.

+2

4

gorn

Автор работ скорее художник, чем фотограф. Или фотограф, филигранно работающий в Фотошопе.))) Очень парадоксальный взгляд на привычные вещи. Некоторые фото шокировали, некоторые - улыбнули, некоторые - чистый фарс и фантасмагория. Но ни одно не оставило равнодушной. Некоторые работы я уже видела, ими обычно иллюстрируют статьи об оптических иллюзиях, но многие вижу впервые. Хотелось рассмотреть получше, но темп показа это сделать не позволил. Придется поискать сайт фотографа. Спасибо, что дали толчок и направление!)))
На первых кадрах подумала, что силуэт мальчика можно было сделать крупнее, а то стекающие капли по размеру больше его головы. А когда досмотрела до конца, решила, что это как раз вписывается в общий сюр. Наверное, вы так и задумали.)))

+2

5

gorn
... Сознание и подсознание...Ветка - Древо Жизни,вода - символ знания,  ребенок протянул руки помощи к Господу, Он Творец) плачет, т.к. видит что делает человек с собой с природой, где режет свой Путь, где создает.
Где иллюзии, где сон...Проснись Человек!
Много можно написать, картин много на разную тему, но всех объединяет Со-Знание.
Я так поняла ваш проект по работам этого художника.Многие работы видела, а некоторые с вашей помощью посмотрела, спасибо!

+2

6

Я бы сказала не фотографии ,а скорее - фотокартины,сюжет "постановочный" .Впечатление  странное,но смотрела с интересом .

+2

7

Владимир, с огромным удовольствием посмотрела вашу презентацию. Все совпало: музыка, фон, изображение; смориться, не побоюсь этого сказать, как единое произведение и вызывает настоящие эмоции. Спасибо за показ!

+1

8

gorn
Работа скорее понравилась, чем нет. Немного напрягал круг справа, похожий на крышку от канализационного люка. Ещё подумалось, что это больное воображение художника - это же какая каша может находиться в голове у человека, создающего такие произведения, или неординарность и образность мышления? В общем, мне было интересно смотреть, спасибо, Владимир.

Отредактировано Nelly2706 (08-09-2013 16:10:36)

+2

9

Интересно было смотреть Вашу работу, особенно с необычными фото. Данная тематика мне очень интересна, она необычна, фантастична и в какой то мере мистична. Я тоже думаю что тут не мало работы в фотошопе, хотя могу и ошибиться. По поводу оформления работы, может я ещё не всё понимаю в ваших работах, но мальчик в конце мне казался лишним. Хотя после объяснения

Татьяна56 написал(а):

... Сознание и подсознание...Ветка - Древо Жизни,вода - символ знания,  ребенок протянул руки помощи к Господу, Он Творец)

Большая часть стала более понятнее.

+2

10

gorn написал(а):

Без пафоса,искренне... оные фотографии отношу к тому,что очищает и питает мою душу...

Владимир, у меня никогда не возникали мысли о том, что душу надо очищать и питать.
Она у меня просто есть, душа, и этого достаточно.
Я делаю от души, принимаю с душой или не принимаю / не понимаю душой...

Странные у Вас работы... Моя душа их не понимает. [взломанный сайт] 

... а чужая душа - потёмки...

Главное, что Ваши работы приносят душевное удовлетворение Вам самим.
Остальное всё суета... не более.

+3

11

Вот у меня получилось,как с книгой "Мастер и Маргарита",думала,не буду ее читать,не понравится,а когда начала,оторваться не могла,залпом прочитала.Этот ролик решила,не буду смотреть,этот сюрреализм(может и неправильно я определила)я не люблю,а начала и понравился очень.А одна фотография на мой сон похожа,где велосипедист и дорога обрывается,только мне снится поезд и такая же дорога.Наверное,Фрейд бы объяснил мой сон.

+1

12

Интересные фотоманипуляции! Настоящий сюрреализм. Фото захватывают внимание и дух, будь они прекрасны или ужасны, потому что такое встретишь не каждый день. Глядя на эти работы, невольно задумываешься о том, какой смысл закладывал в них автор, в том числе и Вы, уважаемый gorn.  На некоторых работах хотелось задержать взгляд - пойду поищу, углублюсь. Спасибо! Интересная презентация.

+1

13

Я что-то не поняла, мы здесь обсуждаем работу Владимира или рисунки Эрика Йоханссона. Его картины можно не понимать, к ним можно по разному относиться, а это и означает, что они вызывают эмоции, возможно в протестной форме.
Вот небольшая выдержка к его работам;
" Его фотоманипуляции, созданные при помощи графического редактора из собственоручно сделанных фотографий, заставляют шире смотреть на вещи и осознавать, что мир вокруг ограничен лишь рамками нашей фантазии."
Что же касается средств донесения до нас этих картин, т.е. создание клипа, то еще раз повторюсь, что Владимир удачно подобрал музыку, фоны, стили, т.е. все смотрится гармонично и даже использование черного фона, о котором писали выше, уместно.

Отредактировано Larisa (10-09-2013 08:28:38)

+1

14

Larisa ))) Чем Вам не понравилось обсуждение?Мне было интересно читать.А с последней фразой Вы, будто -сказали,топнули ножкой. и ))положили конец вообще всем обсуждениям ))Интересный тон получился.

+1

15

tartillka написал(а):

Larisa ))) Чем Вам не понравилось обсуждение?Мне было интересно читать.А с последней фразой Вы, будто -сказали,топнули ножкой. и ))положили конец вообще всем обсуждениям ))Интересный тон получился.

tartillka, фраза Ларисы относится к не совсем, как бы помягче сказать, корректным  высказываниям некоторых форумчан о художнике, его произведениях и, непонятно почему , были затронуты и его родители.В данном случае, я полностью с ней согласна. Может нравиться или не нравиться творчество того или иного автора -это Ваше дело, но недостойно и просто некрасиво "проходиться" по совершенно незнакомым людям, не имеющим к картинам художника никакого отношения.

+3

16

gorn
Очень интересная работа! Мне тоже показалось, что все сошлось! И идею автора я угадала..наверное!..Фотограф, безусловно неординарный..хотя здесь большей частью Фотошоп. Но сама идея фото очень оригинальна! Люблю все такое загадочное и фантастическое!)) Спасибо за показ! Черный фон меня не смутил..на нем лучше фото читаются...А вот по скорости-да..хотелось подольше рассмотреть эти произведения!

+1

17

gauss,извините меня.Но я никак не могу понять кого так осадила Larisa .Несколько раз перечитала отзывы.Поскольку фотохудожник неординарен, отзывы были в основном о нём.Но ничего крамольного я не увидела.Кому-то нравится,кому-то нет.Имеют право.На мой взгляд это и интересно.Открываются люди.Ведь не интересно,когда 20 сообщений-фото,музыка,фото-круто,всё сошлось.По -моему не тот случай.Спорный художник,спорный автор)).Про родителей вообще не увидела.

Отредактировано tartillka (09-09-2013 19:58:43)

+1

18

Благодарю всех за искреннее неравнодушие.... и просмотр моей скромной работы.
Ваши комментарии очень помогают мне нивелировать сценарии работ,дают обильную пищу для размышлений по всем жизненным аспектам, ))) Спасибо.

P.S.

Вирта написал(а):

Придется поискать сайт фотографа.

Uzhanka написал(а):

...хотелось подольше рассмотреть эти произведения!

Ув.Вирта. Ув.Uzhanka,без проблем... Смотрите,пожалуйста.
   

+2

19

tartillka, все обсуждения , которые непосредственно касались   работы Горна    и обсуждения работ автора на месте. Удалены некоторые комментарии ,почему-то вдруг переключившиеся на личность Эрика Йоханссона, ну, и так скажем, на предполагаемые моральные качества его родственников. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.... Комментарии удалены по просьбе автора презентации. И еще несколько слов от себя. Я допускаю  и принимаю  обмен "любезностями" между Горном и его оппонентами, все взрослые и самодостаточные люди и могут постоять за себя. Но очень неприятно читать стеб, извините, в адрес человека, который не ответит. Возможно это смешно и глупо (моя позиция), но, тем не менее это моя позиция. Выставлена работа Горна и мне интересно мнение о ней, мнение о картинах фотографа, а не предположения, довольно спорные, почему и как  появляются такие работы. Нет, это тоже интересно, но не в таком варианте. Извините.

+2

20

gauss,извините.Удалённые комментарии не видела,поэтому ситуацию поняла не правильно.С Вами абсолютно согласна.Larisa-Вы тоже извините меня.

Отредактировано tartillka (10-09-2013 13:11:51)

+2

21

gauss написал(а):

Может нравиться или не нравиться творчество того или иного автора -это Ваше дело, но недостойно и просто некрасиво "проходиться" по совершенно незнакомым людям, не имеющим к картинам художника никакого отношения.

Ув.gauss
...оное следствия... ))) и все это понимают-СС...
...лечить нужно причину, а не следствие...
Для стабилизации,спокойствия,ровного дыхания форума и иже с ними... принял решение.
Искоренить причину. Причина - любая работа от "немо",их  больше не будет,а тем,кому они,все-таки, интересны... найдет способ их увидеть...
Всем удачи,спокойствия и творческого вдохновения!
С уважением "немо".

+1

22

gorn написал(а):

Причина - любая работа от "немо",их  больше не будет

No comment.  http://static.ukrhome.net/images/forum/smiles/a10.gif

0

23

прикольно... снова нашли тему для "поскандалить"..  :dontknow:

итак... изложу и я свое мнение о работе и об "оном" ;-):

оные фотографии отношу к тому,что очищает и питает мою душу... ,

- соглашаюсь с мнением Людмилы (От Людмилы).. про душу...
мне вообще, часто жутковато, когда заговаривают о ней... о душе.. ассоциация с потусторонним миром ;-)

что называется сошлось

...
я не люблю.... :dontknow:
но мне понравилась работа Владимира. Именно таким и я часто вижу мир.. Мир, в котором мы живем, и не замечаем,что у нас под ногами и над головой.. Образно, если так. Потому и пишет Владимир, как я понимаю,  об этом "сошлось".. Сошлось видение его  и автора фото/картин.

а не люблю я.... не люблю таких работ.. Они заставляют осознавать всю ту сторону жизни, которую часто замечать не хочется...

их  больше не будет

улыбнуло... наверно, вспомнился детский сад...;-)

а Мазила ваапсче испортилась... висняк- это уже даже не про нее... перешла на хром..

Отредактировано Nataliya K* (10-09-2013 14:27:46)

0

24

Westwind написал(а):

No comment.

...польщен твоей непроходящей... пси-игрой,но...

...предпочитаю всегда сам делать проруби,а не плавать в готовых,как в них плавает,всем знакомое,нечто..,тем паче,в грубо,без затей и фантазии,инкубаторски вырубленных,как правило,чужим... чаще,просто подзабытым ретро-топором... ))

Nataliya K* написал(а):

улыбнуло... наверно, вспомнился детский сад...

Все верно,но,сейчас, вектор другой... ))) Кому-то - садик,кому-то - ясли или "дом малютки",а кому-то - ....  ??? Короче, "по Сеньке и шапка,по Ереме колпак"... Не подумайте,что это про Вас... )))

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Видения...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно