Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва-река

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ролик смонтирован полностью из видео в ProShow Producer.
Съемки мои в формате MOV. Обрезку длинных файлов делала в программе.

Теги: путешествия, природа

+20

2

Прекрасный видео репортаж, как я поняла,с места отдыха! Спасибо за показ!

+1

3

Mimoza2012, а где возможности PSP?

Обрезку длинных файлов делала в программе.

- PSP не видеоредактор, обрезать видеофайл не может. PSP только скрывает ненужные фрагмены, но никак не отрезает...

+2

4

oligawlad написал(а):

Прекрасный видео репортаж, как я поняла,с места отдыха! Спасибо за показ!

Оля,отдых был недолгий,зто недалеко от дома,спецеально съездили поснимать природу.Первый раз все видео обработала в программе.Раньше тормозила,а теперь ,видимо, поняла меня,что надо и все прошло без запинки.И обрезала здесь же.Так что с видео можно работать.Но целые фильмы,конечно,долгая история обработать.Проще резать в другой программе,которая сама разрезает на эпизоды.Спасибо за комментарий.

Евгений написал(а):

PSP только скрывает ненужные фрагмены, но никак не отрезает...

Возможно,но функция называется ОБРЕЗКА ВИДЕО.И при выводе файл не" утяжеляется."

0

5

Mimoza2012
Спасибо за показ красоты природы. Съемка качественная, очень сочные тона!

+1

6

Татьяна56 написал(а):

Съемка качественная, очень сочные тона!

Могу поделиться ввиде футажей,что понравилось,пишите.

0

7

Mimoza2012 "функция называется ОБРЕЗКА ВИДЕО"
Спасибо тем, кто "так грамотно" осуществил перевод операции на русский язык, отдельная благодарность разработчикам PSP за этот аглоязычный термин, который, как вы понимаете,  весьма далек от смысла операции.  :dontknow:

+2

8

Евгений написал(а):

термин, который, как вы понимаете,  весьма далек от смысла операции.

А суть ли важно это!?Главное,что можно сделать,не пребегая к сторонним программам, с намеченной целью в одной.И этим я довольна.

0

9

Очень понравилось. Сочные краски, никакого дрожания видео, замечательная живая природа. Понравился переход "пушинки", давно ищу такой, не могли бы поделиться?

+1

10

согласна с Евгением, а какое отношение имеет PSP к этой работе? Лишь то, что все отрывки видео собраны в PSP?  :dontknow:  и это все?

0

11

gauss написал(а):

какое отношение имеет PSP к этой работе

Прямое.Весь ролик собран в этой программе+мой переход,сделаный в ней же.Да и просто порадовать вас природой.Т.Б.неоднократно были жалобы что проблемы с загрузкой видео в программу.И у меня с этим раньше были проблемы.А вот сейчас удалось.

Arial написал(а):

ищу

вот они одуванчики.переход

0

12

Mimoza2012 написал(а):

зто недалеко от дома

Это что же за район? Уж не рядом ли с Коломенским? Эх соскучилась по Матушке России...  :yep:  Посмотрела и воспоминания нахлынули....Спасибо за демонстрацию работы.

+1

13

admin написал(а):

Уж не рядом ли с Коломенским? Эх соскучилась по Матушке России...

Катенька,это в Жуковском.Приезжайте в гости!В этом году дождей много,зелень такая пушистая,душа не нарадуется...После 2010,тогда жара под 40 была,многие деревья погибли,а которые выжили были очень "грустные"Вот нынче и радуются...Да я с видео не очень загружаю сюда,заходите на Ютуб.

0

14

Mimoza2012
Спасибо!!!Мне очень понравилась работаhttp://s2.uploads.ru/t/3L7JO.gifВсе гениальное-просто!!!http://s2.uploads.ru/t/Ui4B1.gif

+1

15

nysha67 написал(а):

Mimoza2012
Спасибо!!!Мне очень понравилась работаВсе гениальное-просто!!!

Да резать в программе не совсем просто,если отрезаешь на 10 секунд,надо кадр отмерить на 7 секунд,тогда не будет остановки преждевременной этого видео.Необходимо четко учитывать время начального и конечного перехода.

0

16

Mimoza2012 написал(а):

А суть ли важно это!?Главное,что можно сделать,не пребегая к сторонним программам, с намеченной целью в одной.И этим я довольна.

Простите, но конечно это важно...  Обрабатывать видео в РСР  Таким образом можно, если видео небольшого размера...  Евгений  абсолютно прав, подсказывая вам это, что в действительности не происходит обрезка видео, как вы пишите...  Поэтому, работая с видео большого размера необходимо использовать сторонние программы... зачем мне ролик в 1 гиг, когда  вес самого действия в 150 метров?!

0

17

И использовать прошоу только в качестве сборки видео :dontknow:

+1

18

antoxa.58 написал(а):

Поэтому, работая с видео большого размера необходимо использовать сторонние программы... зачем мне ролик в 1 гиг, когда  вес самого действия в 150 метров?!

Кто бы спорил!?Смотрите мои комментарии выше...

0

19

Mimoza2012 писала:
Да резать в программе не совсем просто,если отрезаешь на 10 секунд,надо кадр отмерить на 7 секунд,тогда не будет остановки преждевременной этого видео.Необходимо четко учитывать время начального и конечного перехода.

Конечно каждый может делать в программе что ему нужно. Но зачем придумывать себе сложности, когда в видео редакторе это можно сделать совсем просто (и обрезать с большой точностью и переходы
сделать и эффекты на видео наложить и т.д.)? Вот этого я не могу понять.

0

20

gauss написал(а):

только в качестве сборки видео

А это уже на ваше усмотрение.Я видео снимаю секунд на 20-30,за редким исключение в обеи стороны.Так что мне удобно и в проге справиться.И еще хочу заметить,что с каждым кодированием видео теряет качество.

Alz50 написал(а):

Конечно каждый может делать в программе что ему нужно. Но зачем придумывать себе сложности, когда в видео редакторе это можно сделать совсем просто (и обрезать с большой точностью и переходы
сделать и эффекты на видео наложить и т.д.)? Вот этого я не могу понять.

А зачем к живому видео добавлять еще эффекты?Вот мне это трудно понять...Ну, если есть желание,то в программе достаточно для этого возможностей.И читайте мой комментарий ниже.

0

21

Mimoza2012
Но это это-да :flirt: Я не спорю-резать сложно...Я знаю, :flirt: я любитель видео-нарезок ... Я в общем плане-о работе....первые работы свои смотрю-ужасаюсь...Столько всякой мишуры %-) А сейчас,чем работа проще на взгляд,тем больше нравится...хотя друзьям больше импанируют блестяшки [взломанный сайт]  Как сороки :D

0

22

нда-а... вы знаете... написала коммент даже не к видео, а  к теме использования видео фрагментов в РСР ( так как  ролик вообщем-то незатейлив... уж простите...),  но вам-то комментарии и не нужны... вы и так знаете всё  :blush: ...  удачи...

+1

23

nysha67 написал(а):

Mimoza2012
Но это это-да  Я не спорю-резать сложно...Я знаю,  я любитель видео-нарезок ... Я в общем плане-о работе....первые работы свои смотрю-ужасаюсь...Столько всякой мишуры  А сейчас,чем работа проще на взгляд,тем больше нравится...хотя друзьям больше импанируют блестяшки   Как сороки

Все правильно,Аня!Ролик хорош тем,когда в нем все сочетается,раскрыта тема,правильно подобрана музыка,соответствует видеоряд и излишества иногда мешают.Но на форуме,ребята правы,изучается программа и ее возможности.Учится народ всем примудростям,которые предоставила нам эта чудесная программа.Владеть надо всем,чтобы ролики хорошие получались.И она в основном рассчитана на слайд-шоу.А видео немного для разнообразия.Но с ним тоже надо уметь работать.Спасибо за внимание к моей работе.

[mod]Mimoza2012 используйте пожалуйста функцию редактирования сообщения, если она активна.[/mod]
Простите в споре и не заметила,Учту!

Отредактировано Mimoza2012 (13-06-2013 07:42:39)

+1

24

Тоже не вижу предмета спора... Мне понравилось хорошо отснятое видео природы и, действительно, не вижу разницы каким образом видео обрабатывалось... Главное результат, а ролик получился очень хороший. Спасибо и удачи!

Отредактировано ludmila01 (13-06-2013 09:36:40)

0

25

Mimoza2012
Раечка, я тоже не нахожу предмета спора в данной теме. Видео мне очень понравилось, природа прекрасна и съёмка удалась - всё стабильно, нет дрожания и подёргивания. Ролик посмотрела на одном дыхании и мне не важно, каким способом Вы обрабатывали видео материал. Важен конечный результат, а он доставляет удовольствие. Радуйте нас  своими новыми работами.

+1

26

antoxa.58 написал(а):

( так как  ролик вообщем-то незатейлив... уж простите...),  но вам-то комментарии и не нужны... вы и так знаете всё   ...  удачи...

Да...Живое видео не требует ,затейливости"А "все" никто не может знать...Уж поверьте моему жизненому опыту.Просто, прежде, чем писать комментарий, надо хотя бы пробежать мельком о чем говорит автор темы.И не убеждать в том, о чем и нет предмета спора.

ludmila01 написал(а):

не вижу предмета спора...

Мне очень жаль,что меня не поняли.Наверное,не умею объяснять...

Nelly2706 написал(а):

мне не важно, каким способом Вы обрабатывали видео материал. Важен конечный результат, а он доставляет удовольствие.

Спасибо,Неллечка,за внимание.Но я хотела сказать,что с видео в прогамме можно все же работать.И несмотря на то, что программа не обрезает,а скрывает остаток видео,ролик не бывает по весу тяжелым.А радовать вас видеосъемками всегда буду,пока могу еще снимать.Ведь,у нас есть наши любимые клубы.

Arial написал(а):

Понравился переход "пушинки", давно ищу такой, не могли бы поделиться?

Делюсь  переход

0

27

Mimoza2012

Mimoza2012 написал(а):

Но я хотела сказать,что с видео в программе можно все же работать.И несмотря на то, что программа не обрезает,а скрывает остаток видео,ролик не бывает по весу тяжелым.

Согласна, я тоже пользуюсь этой функцией программы, когда вставляю видео фрагменты, небольшие по времени, как у Вас.

+1

28

Спасибо за показ, мне понравилось. Видео качественное, можно узнать какой камерой снимали?

0

29

Ani написал(а):

можно узнать какой камерой снимали?

Фотокамерой Nikon COOLPIX P100.Благодарю за сообщение.

0

30

К вопросам обработки видео и фотоматериалов в Proshow Producer нужно подходить со знанием процессов, которые происходят в программе. А на эти процессы влияет не только исходный материал, но и способ их воспроизведения. Например, если это же видео попробовать вывести в формате исполняемого файла, то его размер будет даже несколько больше, чем сумма всех исходный материалов. Это происходит потому,  что при выводе в формат исполняемого файла, в него записывается весь исходный материал без изменения, плюс плагин воспроизведения от фотодекса. Весь процесс формирования видеоряда происходит на компьютере, который воспроизводит видео.
Если же вывод осуществляется в программе в видео-файл, то в него записывается уже то, что в итоге и будет видеть зритель, т.е. фактически в момент рендеринга происходит обрезка видео и фото с теми параметрами и настройками, которые были указаны при формировании слайда. Поэтому размеры итогового ролика могут оказаться меньше, чем размеры суммы исходных материалов. Но могут быть и больше, если в параметрах выходного фала требования выше, чем в исходном материале.
Для облегчения работы программы в обоих случаях целесообразно заранее подготовить материал, т.е. обрезать видео и фото до нужных размеров и разрешений, причем желательно использовать те форматы и кодеки, которые будут использоваться в итоговом файле. Тогда программе легче будет произвести формирование итогового файла, будет меньше проблем, задержек и зависаний.
Mimoza2012 Раиса Семеновна
Прошу прощения, что я этот теоретический пост выложил в теме с Вашим роликом. Но надеюсь он будет в некоторой степени полезен всем, кто захочет повторить Ваш опыт с компоновкой видео-фрагментов в программе.

+8



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно