Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песни о Москве

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет! Хорошего настроения и удачи!
Я к вам с вопросом. Дети ездили в Москву на экскурсию и теперь попросили меня сотворить ролик о поездке, какую можно поставить музыку? На ум приходит только "Я люблю тебя Москва" из молодёжных. Но ведь они не москвичи....вроде как то не очень подходит...Может чего посоветуете? Или может вообще взять песню не о Москве?

Теги: музыка для слайд-шоу

0

2

Ох, и задачку вы задали! Прослушала больше 10 песен. Большей частью патриотические, а те, что современные - про ритм города.  Песня Гуфа " Экскурсия" мне не понравилась. Композиции под названием "Поездка в Москву" из разряда шансона. Подумала, может быть, взять что-то о приключениях. Послушала.Песни замечательные. Детские с хорошим темпом, но в тематику экскурсии не укладываются. Вот такой был результат моего поиска.

+1

3

Да, задачка не простая. Мне посоветовали песни гр.Ранетки и гр.Винтаж. Но пока я в поиске....

0

4

Посмотрите вот по этой ссылке, там очень много песен о Москве :
http://pesniprovse.ru/gorod/moskva/song_moskva.html

+1

5

Lenor написал(а):

Посмотрите вот по этой ссылке, там очень много песен о Москве :
http://pesniprovse.ru/gorod/moskva/song_moskva.html

Спасибо, я там смотрела. Прослушала конечно не все...,но в основном либо реп, либо шансон...а где и с ненормативной лексикой.Есть старые песни...но они мне не подойдут, мне надо для подростков....чтобы им было интересно смотреть и слушать.

0

6

Олеч
Найдите и послушайте песню Зои Виноградовой "Песня о Москве". Может быть она подойдёт???
А старая песня "Я шагаю по Москве" в исполнении Глюкозы звучит очень даже современно.
И еще как вариант "Лучший город земли" в исполнении группы "Браво".

Отредактировано sleelena (10-11-2012 19:52:15)

+1

7

Олеч,
Я делала для своих фильм о путешествии в Москву, я прослушала не 10. а наверное штук 70 песен. Не понравилось ничего! А вот стихов попутно о Москве нашла великое множество.  И у меня получилось так- я взяла музыку из "Москва слезам не верит" - минусовки -Александра и Весенний вальс ,кажется так он называется. И почти к каждому слайду -прау-две строчек стихов. У меня не сохранился проект, и ролик не выведен в АВИ, есть только вариант ехе. Если хотите, я Вам могу отправить его по электронке, посмотрите, как получилось. Девчонки были довольны.

+2

8

sleelena написал(а):

Олеч
Найдите и послушайте песню Зои Виноградовой "Песня о Москве". Может быть она подойдёт???
А старая песня "Я шагаю по Москве" в исполнении Глюкозы звучит очень даже современно.
И еще как вариант "Лучший город земли" в исполнении группы "Браво".

Отредактировано sleelena (Сегодня 19:52:15)

Лена, спасибо! Все эти песни я слушала. Но дети не слушают такие песни...к сожалению(((

Galina Radosteva Да, если брать минусовку, то необходим текст! Галина, я с радостью приму ваш вариант, если вы поделитесь!!!

Отредактировано Олеч (10-11-2012 20:25:47)

0

9

Оля, я пришлю Вам фильм,сообщите мне в ЛС свой электронный адрес. И еще- я не сразу обратила внимание- у вас были дети ? Я делала фильм для взрослых. Я пыталась через форум отправить, но здесь видимо,можно только текст отослать.

Отредактировано Galina Radosteva (10-11-2012 20:54:59)

0

10

Может эта подойдёт?Московская

+1

11

tartillka написал(а):

Может эта подойдёт?Московская

Спасибо, но для семиклашек наверно не подойдёт(((Я всё ещё в поиске...а кто ищет, тот обязательно найдёт!!!

0

12

А может эти?    о Москве

+1

13

tartillka написал(а):

А может эти?    о Москве

Прослушала!Благодарю за помощь! [взломанный сайт]

0

14

Олеч написал(а):

Прослушала!Благодарю за помощь!

Послушайте К. Крит - Моя Москва (Pop Version Radio Edit)
Марка - Спокойной ночи, Москва
Диана - Мама Москва

+1

15

Вот какую песню нашла!!!Единственное, надо как то убрать один припев(выделила жирным шрифтом)
текст песни  Стрелки - Москва      послушать можно здесь http://seerg.ru/track.php?trak=1172

Есть на планете голубой
Такой прекрасный город,
Где бой курантов над рекой
Всем бесконечно дорог.

Здесь над кремлевскую стеной
Звезда горит, сияет.
Моя Москва, мой дом родной.
Пусть все об этом знают.

Есть на планете голубой
Такой чудесный город,
Он очень дорог нам с тобой
И каждому он дорог.

Здесь об истории гласит
Любой московский камень,
И волны бьются о гранит
Под темными мостами.

Припев:
Москва, Москва, ты так близка
И нет уютней дома.
Вся жизнь моя тобой полна
И все мне здесь знакомо.

Москва, Москва, горят огни,
В вечерней дымке тают.
Приходят дни, уходят дни,
А город расцветает.

И на планете голубой
Красивей нет столицы,
Не зря ведь нам она с тобой
В краях далеких снится.

И каждый раз день ото дня
Аккорды подбираю,
И песни складываю я,
Москве их посвящаю.

Припев:

Москва, Москва!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно