Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



40 лет выпуску

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день, форумчане! Решилась выложить свой ретро-ролик. Не всем он будет интересен, но форумчане моей возрастной категории, наверное, узнают в нас себя))) Технических фишек здесь никаких нет, цель была другая - собрать все фотографии и показать нашу студенческую бесшабашную молодость! Хочу поблагодарить наших Мастеров из Зала Славы. Не устаю учиться у них! Экспериментировать с рамочками научилась у Оли-gauss, движения фотографий подсмотрела у Лены-Барсик, жаль не научишься фантазии у Вирты,Aleinы, iMari, Lsoly, и других- всех не перечислишь! Спасибо вам всем! Много пришлось поработать в ФШ, благодаря урокам Ольки - перестала его бояться))) И заранее спасибо всем, кто досмотрит ролик до конца! Буду благодарна за замечания и предложения!

К сожалению, появилось много каких-то дерганий... Или это у меня только так Ютуб дергается? Приношу извинения...

Отредактировано Такай (02-05-2013 10:09:03)

+27

2

Катюша! С большим вниманием и удовольствием посмотрела Вашу работу. Тем более, что буквально на днях мы с мужем вернулись тоже с празднования 40-летия своего выпуска. Я. как и Вы, тоже подготовила ролик. (Он есть на форуме, если интересно). Поэтому мне эта тема особенно близка. Ваша работа мне понравилась. Все гармонично, ничего лишнего. Старые фотографии теми, кто на них изображен, или теми, кто к ним близок, смотрятся просто с упоением. Успех Вам гарантирован.
А из замечаний - я бы все же в первой части работы с ч-б фото добавила бы немного цвета фону. Эдак ненавязчиво. На мой взгляд, это немного оживило бы работу.
Удачи Вам!

0

3

Работа очень понравилась и я думаю, что это будет хорошим подарком друзьям. Честно, все досмотрела до конца и было немного жаль, что так быстро закончилось. Такие фото не все хранят, а вы сохранили, собрали, сделали ролик и это останется на память на долгие года вам и вашим однокурсникам. Удачи и новых работ!

0

4

Спасибо, девчата, большое на добром слове!

caregor написал(а):

я бы все же в первой части работы с ч-б фото добавила бы немного цвета фону

Я так намучилась с фотографиями, что, честно, даже не попробовала))))) Надо правда попробовать другие фоны.
Ирина, хотела бы ваш ролик посмотреть , я, видимо, пропустила, не видела. Скажите название - я найду .

+1

5

Ролик понравился, только 3.35 обрезаете голову девчонки.

+1

6

Катя, мой ролик называется "Осени срок", он совсем недавний.

0

7

caregor написал(а):

мой ролик называется "Осени срок"

Ирина,посмотрела с удовольствием ваш ролик. Безусловно, он очень интересен. И портретные фотографии, и песня , исполняемая вами, и фотографии альма-матер - все это очень значимое наполнение ролика.Оформление выполнено с большим вкусом! К сожалению, у меня этого ничего не было, поэтому получилось то, что получилось))) А вообще, очень , конечно, интересная ситуация - два разных ролика на одну тему)))  Благодарю всех за плюсики и спасибки!

0

8

Катюша, я хоть и из другого поколения, но мне так интересно было смотреть! С удовольствием до конца досмотрела. Кто у вас был фотографом на курсе? Передайте ему(ей) мое восхищение! Потому что, это же целая летопись, а не просто групповые фото. В аудитории, на собраниях, за конспектами, на прогулке, в пионерском лагере, свадьба студенческая... Мелковатое фото, не разглядела, это ваша? А девушки-студентки в смелых мини такие юные... Многие даже совсем без косметики... У меня даже такое щемящее чувство возникло, а уж героям ролика вообще, наверное, до слез будет.  В конце очень интересный прием, сквозь коллаж фото прошлых лет проступают современные фото.
Единственное, что чуть-чуть царапнуло... Выбор фона во второй части. А может это только в моей голове такой стереотип, что на фоне неба показывают фото уже ушедших.

0

9

Оля, спасибо вам за такой теплый отзыв!!! Фотографу вы , конечно, польстили))) С высоты сегодняшнего времени и сегодняшних фотоаппаратов - фотографии мелкие, некачественные, абы как проявленные, на каких-то клочках фотобумаги. Но, действительно, хорошо, что хоть эти есть... По поводу свадьбы - моей там нет))))

Вирта написал(а):

а уж героям ролика вообще, наверное, до слез будет

Это точно!! Нас в инете 9 человек и все плакали - хотя я вроде на жалость не давила))))

Вирта написал(а):

Единственное, что чуть-чуть царапнуло... Выбор фона во второй части.

Ну вот это для меня неожиданно!!! Расстроилась... Почему-то для меня - голубое небо - символ оптимизма, надежды, хорошего настроения... Хотелось бы еще чье-то мнение услышать... Если оно однозначно, то, конечно, буду переделывать!!
Спасибо вам, Оля, что обратили внимание на мою работу. У таких как вы - учусь)))))

+1

10

Вирта написал(а):

А может это только в моей голове такой стереотип, что на фоне неба показывают фото уже ушедших.

...быть может... но вы,наверное,про другое небо,небо с цветом непогоды во всех ипостасях, т.е фон небесного негатива... "Там" все может чудиться,представляться и мерещиться...

Такай написал(а):

Почему-то для меня - голубое небо - символ оптимизма, надежды, хорошего настроения...

Присоединяюсь,разделяю и дополняю... и так далее в этом направлении: символ веры,романтики... любви,во всех ее проявлениях...короче фон небесного позитива...

0

11

Такай
Катя, большое спасибо за работу - смотрела затаив дыхание и столько воспоминаний нахлынуло о том времени. И хотя в 1973 году я ещё ходила в школу, но, как оказалось, хорошо его помню. До боли трогательно мы в своём большинстве были плохо и одинаково одеты, но  полны мечтами, устремлёнными в будущее, которое представлялось непременно счастливым и прекрасным. Возможно, у кого-то были и другие мысли, я пишу о себе и своих друзьях, в силу нашей юности, не думавших о плохом. Было приятно смотреть на лица Ваших однокурсников, для которых эта работа сделана и, уверена, доставит удовольствие и радость встречи с молодостью.

0

12

Такай написал(а):

голубое небо - символ оптимизма, надежды, хорошего настроения

gorn написал(а):

символ веры,романтики... любви,во всех ее проявлениях...короче фон небесного позитива...

Вы сломали мои стереотипы!))) Катюша, значит не расстраивайтесь и не сомневайтесь, оставляйте все как есть. Тем более, вы своим подругам показали и они ничего по этому поводу вам не сказали. Значит, это мой персональный "заскок" был...

0

13

gorn написал(а):

Присоединяюсь,разделяю и дополняю... и так далее в этом направлении: символ веры,романтики... любви,во всех ее проявлениях...короче фон небесного позитива...

Ох, как  вы меня успокоили!!!! Раз мнение неоднозначно - значит оставляю! Просто камень с души!  Спасибо большое!! А я уже голову сломала - чем заменить))))

Nelly2706 написал(а):

Было приятно смотреть на лица Ваших однокурсников, для которых эта работа сделана и, уверена, доставит удовольствие и радость встречи с молодостью.

Очень тронута такими словами , Нелли!!! У меня неделю уже, с тех пор как дала ссылку сокурсникам, просто праздник какой-то))))) А тут еще на форуме комплименты)) Просто жить хочется!))). Знаете, Нелли, моим сверстникам все равно в какой программе и как это все сделано. Для них главное - общее настроение, фотографии, которых из-за течения времени у многих нет.Фотографии выстроены в определенном порядке, который понимаем только мы.))) На словах - "не забыть нам любимые лица" - фото ребят( мужей), которых уже нет с нами , ну и т.д. Я очень рада, что такой простой ролик навеял на вас воспоминания о детстве! Спасибо всем!!!

0

14

Такай
Катюша! Какая замечательная работа! Посмотрела с удовольствием. Начало, Градский, я очень люблю его творчество. Столько фото собрано, от сканировано очень хорошо, титанический труд. Мне понравилась сама подача материала: былое все ч/б, а настоящее уже в цвете.  Спасибо огромное за работу!!!!!!!

0

15

Действительно- море воспоминаний, и все так похоже! Катя. спасибо , что поделились и показали фильм. Как давно просят меня однокурсники и друзья по стройотряду сделать ролик про наш курс, но у меня не так много фоток. и вообще. как-то  не знала. в какую сторону двигаться. Ваш фильм, пожалуй, расшевелит и подтолкнет меня . наконец! Работа понравилась - теплая, с душой. песня- любимейшая стройотрядовская, если буду делать- только под нее! Понравилось идея на 3.15 с использованием фрагмента из общего фото. Точно, можно же взять каждого из общей фотографии! Очень понравилась концовка. Спасибо еще раз,Катюша!

Старый альбом, фотографии милые...,
Вспомним, какие мы были красивые...,
Юность ушедшая  здесь  задержалась...,
Нет ничего, только память осталась...,
Годы промчались, как кони ретивые...,
Юные, быстрые, неповторимые...,
Вот уж виски сединой запорошены...,
Гостьей  нежданной, гостьей непрошенной.
Старый  альбом..., фотографии милые...,
Мы и сегодня очень красивые...

Отредактировано Galina Radosteva (05-05-2013 20:13:57)

0

16

mamlj написал(а):

Начало, Градский, я очень люблю его творчество

Да,Лена, Градский  в 70-х годах был нашим кумиром, поэтому я и видео искала тех лет...

Galina Radosteva написал(а):

Как давно просят меня однокурсники

Галя, так у вас уже и сценарий почти готов! Осталось воплотить!)))))) В виньетку выделила наших преподавателей, в которых были искренне все влюблены. Нормальных фотографий с них не нашли, поэтому вот такой выход из положения придумала.
Спасибо вам , девчата, большое! Мне так приятно!!!

0

17

Такай
Да...это будет память для Ваших друзей. Хорошая работа. Градский тоже "сделал свое дело". Когда-то, когда PSP была для меня как НЛО, я делала ролик под эту песню и тоже с ч\б фотографиями, так вот такие фотки очень сочетались с нарезками из фильма Девчата. Там ведь сюжет про молодежь тех лет. И еще, я подметила такую вещь, на 3.12 овальная фотка закрывает девушку на нижней фотографии. Нужно нижнюю фотографию или поменьше сделать, или развернуть немного. А в общем, подарок Вы подготовили классный! Посмотрела с удовольствием.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно