Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Помощь в создании стиля


Помощь в создании стиля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Хотелось бы добиться такого эффекта: две половинки одного фото вылетают с разных сторон, встречаются, склеиваясь и дальше уже целая фотография приближается. С первой частью справилась, но как задать движение для целой фотографии? Если задаю масштабирование для каждой половинки, видно, что движутся две половины одного фото. Помогите советом, пожалуйста.

Теги: стили ProShow Producer

+1

2

Попробуйте после того, как фотографии соединились сверху по ключевому кадру включить слой с целой фотографией, а половинки спрячьте. Переход в этих ключевых кадрах сделайте Cut. Далее работайте только со слоем, где фотография целая.

0

3

Анксунамун написал(а):

две половинки одного фото вылетают с разных сторон, встречаются, склеиваясь и дальше уже целая фотография приближается.

Можно сделать еще и так....

Если фотография разрезана пополам и две половинки одного фото

1. 1-2 ключ - фото вылетают и сближаются
2. 2-3 - маленький промежуток времени они стоят рядом
3. 3-4 вместе приближаются, то есть зеркально увеличивается масштаб

Если две разные половинки фото и третья другая - целая

1. 1-2 ключ - фото вылетают и сближаются
2. 2-3 - маленький промежуток времени они стоят рядом
3. Верхний слой - третья фотография и 1 ключ по времени совпадает с 3 ключом (для двух половинок)...ключ 1-2 - фото появляется за короткий промежуток времени, ключ 2-3 фото увеличивается по масштабу к центру

0

4

Катя, по модификатору делаю трепетанье крылышек стрекозы и никак не удается подобрать параметры, уже замучилась. Понимаю, что взмах крылышек  очень быстрый, но, если я ставлю параметры, например, frequency 14.- amplitude 23.00, то вроде бы взмахи очень быстрые, но какими-то рывками. Масштабирование по x, синусная волна, может я не ту волну беру?

0

5

gauss написал(а):

никак не удается подобрать параметры, уже замучилась.

Оленька сохраните отдельно слайд со стрекозой, создайте папку Тест проект, заархивируйте, залейте на майл и дайте ссылочку на скачивание. Я посмотрю.

0

6

Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь профессионалов. Задумка такая: горит костер, или камин,  появляется фотография, потом она комкается и летит в огонь. Ну, костер или камин - это я найду футаж, картинку скомканной фотографии я нашла, вырежу ее в фотошопе, сделаю клипарт. А дальше уже вопросы: как средствами ПроШоу сделать так, чтобы все это выглядело реалистично? Между целой и скомканной фотографией нужен переход? Потому как из целой вдруг появился комок как то не так выглядит. И потом, когда он летит в огонь уменьшить в размере? И чтобы пламя охватывало фото нужен дубль футажа большего размера, который включается именно в этот момент? Вообщем пробовала и так, и сяк, но до реализма слайда очень и очень далеко. Буду благодарна за любые советы и идеи!

0

7

Вирта написал(а):

но до реализма слайда очень и очень далеко. Буду благодарна за любые советы и идеи!

Этот эффект реалистично сделать в Продюсере довольно сложно, скорее это задача по силам After Effects, но если Вы в режиме одного слайда создадите один слой с фотографией, а другой слой со скомканной фотографией, то например время прохождения слайда 25 секунд
1. Слой с целой фотографией: Ключ 1-2 - целая фотография 10 секунд уйдет на ее появление, на ключе 2 время слоя заканчивается
2. Слой со скомканной фотографией: Ключ 1-2 - появление 5 секунд
Ключ 2-3 фиксирование позиции
Ключ 3-4 фотография уменьшается в масштабе и исчезает....примерно так, но все надо выверять и пробовать

+1

8

admin написал(а):

но все надо выверять и пробовать

Спасибо, я попробую! И программу After Effects посмотрю, может и правда лучше в ней получится. Ну никак мне не дает эта идея спокойно жить! Но, опыта маловато. Но я буду пробовать и пробовать.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Помощь в создании стиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно